Дорогие сплетницы, не бейте тапком: я не претендую на лавры королевы бьюти-постов, это единичный эксперимент. Я искренне надеюсь, что он кому-то пригодится (главным образом потому, что сама я обожаю читать такие посты, не только на сплетнике). Поскольку мое имхошное имхо в чистом виде вряд ли является "форматом", я буду разбавлять пост мнением "топ визажистов" по версии журнала InStyle, а также мнением пользователей сайта sephora.com : т.е. рядового потребителя косметики среднего ценового диапазона и выше. Я, честно говоря, давненько не была в российской Sephora, и не в курсе, насколько отличается российский ассортимент этой сети от американского. Небольшая предыстория моих взаимоотношений с косметикой - просто чтоб примерно понятно было, на чем основано мое мнение. Пару лет назад я гуляла с мамой и дочкой и мама сказала, что мне неплохо бы начать пользоваться кремом для глаз. На что я сказала, что он совершенно не нужен, пока тебе не стукнет 25. Мама начала выразительно двигать бровями и до меня вдруг дошло, что мне 25 мне, собственно, уже стукнуло... В общем, моим девизом до 25 было: я-молодая-красивая-мне-и-так-сойдет. Я умывалась, изредка пользовалась кремом, ярко красила глаза (поскольку как нормальная блондинка иначе сильно смахиваю на моль).. и пожаулуй все. До сих пор помню, как искренне удивлялась, почему в 21 год большинство мужиков навскидку говорило, что мне 28.. но быстро себя успокаивала, что (голосом Волка из Красной Шапочки) "это оттого, что у меня такие умные глазки" . Потом был период, когда я сидела дома с дочкой и все мои 150 теней, 100 карандашей для глаз и 50 тюбиков туши сиротливо ютились в дальнем углу шкафа. А потом я подсела на Сплетник и все эти мантры про "в 30 у Вас то лицо, которое Вы заслуживаете", "как правильно рисовать стрелки" и посты про брови Меган Фокс сделали из меня нового человека. Т.н. бьютиголика.

Уход за кожей я сразу вручила косметологу, сама я на это тему никогда ничего не читала и не смотрела. Поэтому в данном посте не о нем. За исключением:

Cetaphil Facial Cleanser Рекомендован журналом InStyle как лучшее средство для умывания, и также настоятельно рекомендован моим косметологом. Мягкое очищающее средство, стоит совсем недорого, совершенно не пахнет. Твердая пятерка. Если Вы пока не нашли идеального средства для умывания - закажите. Не обещаю, что оно станет Вашим любимым, но точно не разочарует. Производится оно уже тыщу лет и как российкое Детское Мыло - хит среди всех воазрастных категорий. Ну и далее макияж. Пишу только про те средства, которыми пользовалась. Поскольку к 25 годам я все еще оставалась по большому счету бьюти девственницей, эксперименты с аллергиями, раздражениями и прочими последствиями косметических Упс!ов в мои планы не входили. Вся моя косметика либо является бестселлером на sephora.com, либо абсолютным хитом среди топ -визажистов (по крайней мере тех, кого журнал InStyle считает таковыми). Ну-с, начнем! Тональное средство: Laura Mercier Tinted Moiturizer SPF 20

Рекомендовано журналом InStyle, бестселлер на sephora.com - и рекомендовано моим косметологом. Вау-эффекта у меня лично не случилось - тональник как тональник. Но сильно облегчает жизнь, будучи средством 3-в-1: увлажняет (летом я не наношу никакой другой крем утром), тонирует (или как это называется?) и защищает от солнца (правда, только как вариант "до офиса и назад". Для отдыха на солнце 20ки маловато) За многофункциональность и экономию времени - средству 5. Как тональное средство самое обычное. Средство для бровей Sephora рекомендует: Dior Diorshow Brow styler Instyle рекомендует: Anastasia Brow Wiz Я ОЧЕНЬ рекомендую: Anastasia Beauty Express for Brows and Eyes

Благодаря этому волшебству я за пару недель сотворила из своих "ну какие есть" бровей, не знавших руку специалиста, идеальные, не побоюсь этого слова. В набор входят трафареты, воск, 2 оттенка теней для бровей, и пара пудровый хайлайтеров. Трафареты - самая главная ценность для меня. Во-первых, я по ним отрастила себе четкие, красивые брови, а во-вторых, брови можно рисовать с похмелья, левой пяткой в переполненной маршрутке - и результат все равно будет идеальный. При всем своем восторге, больше не куплю: трафареты новые мне не нужны, кисточка тожe, тени и воск есть в наборах попроще и поменьше. А хайлайтерами из набора я не пользуюсь, поскольку... Хайлайтер Sephora рекомендует: Benefit HighBeam InStyle рекомендует : Giorgio Armani Fluid Sheer Illuminator Я очень-очень рекомендую: Yves-Saint Laurent Touche-Eclat

Как, ну как я жила без него??? благодаря ему я больше не выгляжу с утра как похмельный китайский пчеловод, и вспомнила молодость, когда выглядела свежо и невинно, и только осипший голос выдавал всю бурность и активность моей личной жизни. Буквально "открывает" глаза. Говорят, подчеркивает морщинки, но я то ли плохо смотрю, то ли подслеповата - не вижу. Наношу под глаза и под брови. Довольна как слон, средство на всю жизнь (если конечно, про морщинки неправда) Праймер для глаз Sephora, InStyle, мой косметолог и я все дружно рекомендуем Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.

Анекдот "как-прибили-так-и-держится" - про него. Теням в течение дня не делается НИЧЕГО, хоть бегите марафон, хоть потейте у мартеновской печи (хотя честно, ни то, ни другое не пробовала). Мой косметолог говорит, что это единственное средство, которое не раздражает ее суперчувствительные глаза. Стоит 20 уе, тюбика мне хватило ровно на год каждодневного использования. Я твердо верю, что не родилась еще та женщина, которой это средство не подойдет. Подводка Я и стройный хор фанатов c sephora.com дружно поем дифирамбы Kat Von D Tattoo Liner.

Кэт знает толк в рисовальных инструментах! До этого опыта с подводкой у меня не было, была абсолютно уверена, что как лед и пламень, мой руки-крюки и подводка не созданы друг для друга. Вдохновилась постом Миракл, почитала отзывы на Сефоре, купила катюхино изобретение - и выкинула все карандаши. Больше никогда. Нарисовать ровную тонкую линию на обоих глазах у меня получилось с первого раза, теперь экспериментирую с толщиной линий и углами. Единственное, что как и обычные фломастеры/ручки, этот нужно держать кончиком вниз, иначе ничего не будет видно. Моя задранная к потолку голова в процессе рисования стрелок ужасно веселит моего мужа, но это даже хорошо - и ему весело, и мне не жалко. В посте Миракл девочки жаловались, что фломики быстро высыхают - моему полгода и на пенсию он пока не собирается. Тушь Тут печаль. Попробовала процентов 80% люкса и полу-люкса - счастья нет =( Ближе всего к счастью для меня Lancome Hypnose.. Instyle рекомендует Diorshow, Sephora тоже. Для меня недостаточно разделения, реснички часто слипаются, и расчесывать их мне лень. До этого был YSL Effect Faux-Cils Shocking. Единственное, что было shocking - то, как я превращалась в панду часа через 2 после нанесения. До этого было еще миллион всего, но по итогу я все еще в активном поиске.. Увы! Тени Еще печаль. Я холила и лелеяла лимитированную палетку Bobbi Brown , надеясь отнести ее в магазин и получить "такой же, только с перламутровыми пуговицами" (ну т.е. не лимитированный). Но моя дочь устроила палетке Варфоломеевскую ночь и вместо магазина палетка отправилась в мусорное ведро. Так что я опять девушка в поиске... Много качественный теней, но оттенок, которыей шел бы мне так, как "изнасилованный" дочкой, пока не найден.. InStyle рекомендует NARS, Sephora считает, что Urban Decay NAKED palette ($50!) - весчь! В NARS мне не подошли оттенки, хотя тени качественные, а NAKED слишком здоровая и дорогая. Чувствую, что я буду мучиться между всеми этими нейтральными цветами, как тот ишак между колодцами. Блеск для губ Количество блесков для губ, которыми я когда-либо владела, уверенно перeвалило за 500. А может, и за 1000.. Лучший на сегодня-Buxom Big and Healthy Lip Polish.

Сначала он кремовый и сладкий, потом начинает пощипывать и увеличивает губы в обьеме, но совсем не пошло и не супер-блестяще. Совершенно не липнет, море оттенков. Короче, это любовь! =) Со мной согласна Sephora , InStyle настаивает на NARS lip gloss. NARS и правда отличный, но после Buxom кажется вполне себе заурядным. Ну лично мне. С макияжем у меня все. Хотела еще написать про всякое-разное, вроде средств для загара, лаков для ногтей (самый любимый - ни в одном отзыве на Сплетнике не встречала), шампуней (та же фигня, что с лаками). Но посмотрю, как пойдет с этим постом. Не хочется делать никому не нужную работу. Ой, напоследок хочу сказать, что почти ничего из вышеперечисленного не стоит больше 20 долларов. Исключения тушь, набор для бровей (но это единичная покупка) и Touche-eclat . Laura Mercier я покупаю в небольших пузырьках, хватает месяцев на 7. Большой тюбик стоит $30, но хватило мне его на полтора года. Я абсолютно уверена, что красная цена всем этим средствам баксов $10, накидываю еще $10 на маркетинг и тимбилдинги компании-производителя, все остальное - наглый развод (ну имхо). С удовольствием отвечу на все вопросы в комментариях. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Бьюти-пост

11:15, 12 июля 2012

Автор: chicagoan

Комменты 100

Аватар

Это ж сколько всего вы на себя кладете! Я например в реальной жизни дальше тонального крема не захожу...Сейчас везде ВВ крем в хитах.Так вот Гарнье вполне себе справляется с задачей.Я забыла когда последний раз использовала тушь для ресниц...Но! я не работаю в офисе.И моя деятельность как раз предполагает "естественно-ухожено"...

Аватар

спасибо за отличный пост! еще!!! средства для загара ооооочень интересуют!

Аватар

Как блондинка-блондинке) я раньше искала туш которая сделает мне миллионстотыщ ресниц прямо вот чтобы ураган поднимался. Для объема в общем. А потом по ошибке купила clinique high definition lashes и была в шоке от того как хорошая разделяющая туш меняет взгляд- выглядит естественно и очень красиво, каждая ресничка отдельно, подойдет, мне кажется, всем, у кого свои ресницы хотя бы средней густоты.

Аватар

Хороший пост, я ,правда, не все пробовала из перечисленного, но про консилер Yves-Saint Laurent Touche-Eclat могу сказать тоже самое

Аватар

У меня такой же праймер, очень довольна, тени держатся весь день идеально,, несмотря на жару.

Подождите...