Не буду в очередной раз рассказывать Вам о правилах и порядке педикюра, об этом уже написано очень много. Хочу рассказать Вам о выборе лака для ногтей под обувь. О выборе лаке для педикюра – особый разговор. Здесь существуют свои нюансы. Например советуют , выбирая лак, не забывать, что его цвет должен соответствовать обуви, одежде и в первую очередь маникюру – ярко-алые ногти на ногах, даже аккуратно накрашенные, будут выглядеть вызывающе в сочетании с розовыми ноготками на руках.

Кстати, вопрос о совпадении цвета лака для маникюра и педикюра весьма спорный. Этот вопрос обсуждают на десятках форумов, но однозначный ответ получить сложно. Как заметила Эвелина Хромченко, ведущая передачи «Модный приговор» – одинаковый цвет лака на руках и на ногах, это моветон. Что ж, Эвелина конечно молодец, умница, красавица, женщина сделавшая себя и дающая порой очень ценные советы. Но многие никак не могу согласиться с этим утверждением. Вообщем как всегда, сколько людей, столько и мнений)

Самый простой выход – использовать для педикюра бесцветный лак – он подойдет к любой обуви и к любому лаку на руках. Еще бесцветный или очень бледный лак – выход для тех, у кого пальцы далеки от идеальной формы. Он не будет акцентировать внимание на ваших ступнях, но придаст ногтям ухоженный вид. К тому же светлое покрытие зрительно удлиняет пальцы.

Если же природа с любовью потрудилась над вашими пальчиками, то вся палитра лаков в вашем распоряжении, а яркий цвет только улучшит внешний вид ноготков. А если вы чувствуете себя настоящей роковой женщиной, то обязательно покрывайте ногти на ногах лаком, на несколько тонов темнее, чем на руках. Или более приглушенного цвета. Например такое сочетание. Мята + Серебро. Сочетание матового мятного оттенка и сверкающего серебра – особый шик этого лета. Рекомендуется для офиса и светских выходов. - Песок + ночное море. Роскошно будет смотреться такое сочетание песчаного оттенка и морского. Оба отлично «играют» с загорелой кожей.

Как известно, в этом сезоне в моде яркие цвета, и этот тренд распространяется не только на одежду, обувь и аксессуары, но также на волосы, маникюр и, в частности, педикюр. Очень модные этим летом лаки неонового цвета, о нем я подробнее писала в посте, "Вещи неоновых цветов". Можно использовать более яркое сочетание лаков, для создания летнего настроения. Nude + Neon. Лак Nude на руках – основной тренд Лета-2012. Но это совсем не скучно и однообразно, если на ногах – смелый неоновый оттенок (лучше фуксия).

Colorblocking. Модный тренд и в одежде, и в маникюре. Одна из его интерпретаций – сочетание ярких равнозначных оттенков для рук и ног.

Более нейтральные и спокойные цвета. - Крем + флэш. Это, пожалуй, самое смелое сочетание. Бежевый или телесный плюс вспышка любого яркого флуоресцентного цвета. - Сверкание. Стоит попробовать сверкающие лаки разных оттенков. Перламутровое свечение объединит их в одну идею.

ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ О СОЧЕТАНИИ ЛАКА ДЛЯ ПЕДИКЮРА И ОБУВИ. Коралловый, зеленый, желтый, синий – не бойтесь экспериментировать и ломать стереотипы о том, что ногти должны быть натурального, естественного оттенка. И пускай сочетание оранжевого и синего выглядит несколько непривычно и очень смело, не забывайте, в моде тенденция color blocking о котором мы говорили выше. Чтобы несколько сгладить эффект, можно подобрать лак в тон цветной вставки на босоножках, если таковая имеется.

Это, однако, не значит, что о классических цветах придется забыть. Нужно лишь внести некоторые корректировки. Так, например, нейтральные, естественные цвета вполне допустимы, если сами босоножки очень яркие или чересчур разноцветные.

Гламурный ярко-красный будет прекрасно смотреться в сочетании с сандалиями и босоножками в этническом стиле.

Зато наконец-то можно позволить себе такую шалость, как покрасить ногти на ногах в леопардовый цвет. Да-да, вы не ослышались. Леопардовый "принт" на ногтях будет смотреться очень оригинально и стильно в сочетании с золотистыми босоножками.

В моде сегодня розовый и коралловый лак с отливом – серым, бежевым, оранжевым, зеленым. Он может отличаться от лака на руках, но в пределах одной цветовой гаммы. К весне лаки для ногтей утратили серьезные и солидные оттенки коричневого и красного. Цвета стали более жизнерадостными и романтичными. Много золота, серебра и специальных пигментов, которые добавляются в лаки для придания им изменчивого переливчатого блеска.

Популярен и френч-педикюр – край ногтя покрыт белым лаком, а остальная поверхность – прозрачным, но его придется делать уже в салоне.

И конечно же мой любимый, желтый цвет.

Очень хорошо сочетается с обувью всевозможных коричневых оттенков.

Или другими яркими и насыщенными цветами.

И, конечно, финальный аккорд – украшение ногтей, или, другими словами, нейл-арт, который сегодня активно возвращается в моду после небольшой паузы. Вот уж где простор для воображения! Может быть, самые смелые из вас и пойдут на такой шаг, а то просто покрыть ногти лаком как-то даже неинтересно. Весь шик этой процедуры – в сочетании оттенков лака, созданном рисунке и использованных украшениях. Цвет лака (основной фон рисунка) должен гармонировать с тоном вашего макияжа. Например, синий лак сочетается с холодными тонами помады, серой и сине-голубой гаммой теней; зеленый – с бежевыми и коричнево-зелеными тенями и теплыми оттенками помады; фиолетовый – с серыми и фиолетовыми тенями и фиолетовыми тонами помады. Яркие, насыщенные лаки больше подходят для вечеринок.

Что же по отношению ко мне, я все таки предпочитаю однотонные яркие ногти, и возможно только одно украшение, маленькая стразинка в уголке ногтя). После такой важной и ответственной процедуры, как нанесение лака, ступни можно немного подержать в ванночке с кусочками льда – это очень хорошо снимает отечность, тонизирует кожу и к тому же прекрасно закрепляет лак. Вместо льда можно использовать освежающий или тоник для ног. Для наглядности применения, рассмотрим применение на подиуме.

Это лето – не время для скромности. Экспериментируйте! Удивляйте! И оставайтесь на модной волне. Огромное спасибо всем Сплетницам, которые подсказали как вставить фото!!!) Источники: http://fashiony.ru/page.рhр?id_n=52357 http://medik.sumy.ua/articles/beauty-gid-po-tendenciyam-sezona-manikyur-i-pedikyur http://www.puretrend.ru/rubrique/beaute_r22/stilnyj-pedikyur-kak-podobrat-tsvet-laka-k-bosonojkam_a1804/1 http://pantene.ru/ru-RU/pages/index.aspx?utm_source=pure&utm_medium=banner&utm_campaign=pantene_olympics http://onakrasiva.ucoz.ru/publ/ukhod_za_telom/manikjur_i_pedikjur/palchiki_v_cvetu/35-1-0-174 http://fashiony.ru/page.рhр?id_n=52357 http://6tu4ka.ru/201108/lak-dlya-pedikyura.htm http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3760

Подпишитесь на наш
Блоги

Стильные сочетания обуви и одежды с лаком для ногтей.

23:55, 27 июня 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 61

Аватар

какие роскошные две пары босоножек в примерах использования вашего любимого желтого цвета.

Аватар

А что это за наклейки такие от Сефоры? кто-нить юзал уже?

Аватар

Пост хороший, засмотрелась на обувь:)) Я никогда не заморачиваюсь по поводу цвета лака на ногах, зачем? Подумаешь, не совпадает по цвету. У меня и времени нет, чтобы менять каждый день цвет лака на ногах. Сделаю себе педикюрчик и хожу спокойно хоть неделю, хоть даже больше.

Аватар

Кто как, а я даже присмотреться не успела, что там с чем, и вот - под столом валяюсь с инфарктом. У меня вообще фетиш - это туфли и лак для ногтей. Теряю разум! :))))))0

Аватар

спс за пост! мне срочно необходим бледно -голубой лак, прочитала пост и прям приперло!

Подождите...