Для каждого спортсмена суточная калорийность разная. Например, 22-летняя бегунья Merve Aydin в этом году впервые будет выступать на Олимпиаде, ее норма – 3000 ккал. А вот норма 20-летней Nur Tatar (тоже дебютантки) меньше в два раза. Девушка будет отстаивать честь своей страны в тхэквондо. Ее рацион более строгий, поскольку спортсменке нужно быть в точной весовой категории, в которой ей предстоит бороться. Еще одна красавица в турецкой команде - Elif Jale Yesilirmak. Ей 26 лет, большую часть жизни она посвятила рестлингу, чтобы оставаться в хорошей физической форме, она потребляет в день порядка 3000 ккал. Золотые «гастрономические» правила Elif: вместо красного мяса есть лосось (рестлингистка считает, что рыба – более питательная и здоровая пища, чем мясо), а также обязательно выпивать минимум 5 литров воды в день!

image

image

Мужчины тоже уделяют внимание сбалансированному питанию. Fatih Avan, 23-летний метатель копья, уверен, что здоровая еда – залог его побед. Опытный спортсмен к Олипийским играм относится ответственно: Fatih Avan уверен, что победа на Олимпиаде – единственное мерило настоящего мастерства! Достичь высоких результатов ему помогут не только усердные тренировки, но и диета, расчитанная на 3500 ккал, рацион состоит из белковой пищи. Такая же суточная норма и у тяжелоатлета Mete Binay. 27-летний штангист уже стал чемпионом мира и надеется еще и на олимпийскую медаль. Секрет его успеха – два стакана молока на ночь, из еды предпочтение он отдает красному мясу. Mete Binay – настоящий сладкоежка, поэтому балует себя вкусными десертами. Старается никогда не пропускать завтрак. Спортсмен для своего рациона выбирает только экологически чистые продукты, а незадолго до соревнований обязательно принимает витамины.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпийский рацион

15:46, 17 июня 2012

Автор: dsojefina

Комменты 13

Аватар

ого 3000 нифига себе!но, тому, кто много занимается спортом, нужно много кушать

Аватар

У мужчины мне рацион больше понравился, чем у женщины. У него и мясо, и салат, и сыр... А у нее какие-то сухие каши, какая-то баланда цвета детской неожиланности и фасоль вареная. Не разгуляешься особо )))

Аватар

Интересно на рацион художественных гимнасток посмотреть.

Аватар

люди красивые очень)) черты лица и стать) а рацион полезный думаю для любого человека

Аватар

я согласна, что лосось вкуснее и полезнее мяса)

Подождите...