В макияже появился новый безоговорочно популярный тренд – черная помада. Я думаю, что в России данная тенденция не прижевется, а что считаете по этому поводу, Вы? Началось все с YSL и Giles: для показа коллекций осень-зима 2008/2009 стилисты выпустили на подиум моделей с макияжем в стиле нуар. YSL дополнил образ густой темной челкой. Черная помада на губах моментально стала революцией в мире моды, YSL даже пришлось выпустить лимитированной серией блеск для губ, чтобы удовлетворить консьюмеристскую жажду поклонников.

Блеск для губ YSL

Модели на показе YSL осень-зима

Модели на показе Giles

Тенденция была живо подхвачена жертвами моды и просто любительницами экстравагантных образов. Черную помаду использовал и Armani в рекламной кампании осени 2009 года

Вслед вышли фотосессии Ким Кардашьян и Лейтон Мистер в подобном нуар-образе.

Лейтон Мистер и Эд Вествик Эти снимки окончательно утвердили черную помаду как один из главных трендов в макияже и переместили этот смелый makeup с подиумов в реальную жизнь. Среди любительниц темной помады отметились Lady Gaga, Lily Allen и Agyness Deyn.

Теперь в M.A.C появилась целая коллекция, посвященная черному макияжу, которую довезут и до России.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тренд – черная помада

17:34, 29 октября 2009

Автор: Linda777

Комменты 17

Аватар

давным давно, ну вообщем будучи подростокм, частенько пользовалась помадой черного цвета, в посте о кометике прошлых лет была фирма kiki, вот у них этого черного было валом :)

Аватар

воу, лили аллен выглядит офигительно!

Аватар

Ммм... Новый? Если честно, "тренду" уже год как есть.

Аватар

Интересно посмотреть, но на себя намазать Нееееееееееееет!

Аватар

а че "не приживется"? забыли что ли обведенные черным карандашом и накрашенные розовой помадой губы лет этах 10 назад?

Подождите...