Хоть пятница опять и не настоящая, но многие из нас пойдут в бары, кафе, рестораны, чтобы провести весело с друзьями. Это советы всем девушкам, которые хотят сохранить свою красоту после бурной ночи. Во-первых. Если остались силы, примите душ, только ни в коем случае не контрастный, так как очень горячий или очень холодный душ расширяет сосуды, а это вовсе не желательно в состоянии алкогольного опьянения. Принимая душ, вы не только массируете кожу, но и открываете поры, что есть не менее важно. Обязательно смывайте макияж, как бы не был велик соблазн лечь спать во всей красе. По словам дерматологов, в этом случае шанс проснуться с раздражениями и воспалениями на лице увеличивается в несколько раз! Если носите контактные линзы, не забудьте их удалить. После очищения лица нанесите увлажняющий ночной крем или сыворотку.

Во-вторых. Перед тем, как лечь спать, не забудьте так же выпить чистой воды, не газированной, бутылку поставьте у кровати. Под воздействием алкоголя вы заснете быстрей, но сон будет чутким, поэтому тщательно занавесьте шторы или наденьте повязку на глаза. Приоткройте форточку для доступа кислорода. Избежать мешков под глазами и отеков можно, если подложить под голову несколько подушек.

В-третьих. Утром примите теплый душ, но ни в коем случае не контрастный - пожалейте свои и так бедные сосуды. ИСПОЛЬЗУЯ ГЕЛЬ с бодрящим ароматом. Ароматерапия действительно помогает. Запах грейпфрута или апельсина придает сил и стимулирует к активной работе. ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ КОЖИ м умой лицо холодной водой с очищающим гелем (не скрабом!) и протрите тоником. Можно с вечера заготовить кубики льда из отвара ромашки, или всегда держать их в холодильнике, на экстренный случай. В-четвертых. После праздничной ночи кожа становится обезвоженной, теряет много влаги, поэтому нанесите дневной крем, а если есть время – еще и увлажняющую и тонизирующую маску. Кроме того фруктовые маски из банана, апельсина, яблока идеально подойдут после веселого вечера. Существуют и готовые SOS-средства, содержащие большую дозу витамина С, чаще они продаются в виде масок. Подержи ее на лице подольше (чтобы она хорошо впиталась), а за это время можешь приготовить себе кофе))).

Нанесите крем для век, лучше заранее поставить его в холодильник, чтобы он имел охлаждающий эффект при нанесении. Схема нанесения крема:

Снять отеки под глазами поможет проверенное средство – пакетики с чаем или ломтики свежего огурца, это снимет припухлость век.

В-пятых. Вечером Вы скорее всего вдоволь натанцевались, поэтому на утро Вы скорее всего будете ощущать тяжесть и дискомфорт в ногах. После душа, смажьте ноги смягчающим и успокаивающим кремом.

В- шестых. Обязательно позавтракайте!!! За 15 мин до завтрака выпейте стакан воды с лимоном. Она запустит работу Вашего кишечника. Завтрак должен быть легким, сытным и горячим. Хорошо подойдут сырники, тосты с маслом, яйца во всех видах, т.к. в них содержится аминокислота цистеин, ускоряющая процесс детоксикации. Так же лучше выпить ягодно -банановый коктель или сок из цитрусовых -источник антиоксидантов, калия, витамина С, которых не хватает организму после вечеринки.

В-седьмых. Макияж лучше всего выполнить самый простой, не перегружая лицо косметикой. Достаточно будет лишь удлиняющей туши, румян и светлого оттенка помады или блеска для губ. НЕ ЗАБУДЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОСНОВУ ПОД ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ. Это универсальное средство помогает скрыть признаки усталости, выровнять кожу, замаскировать недостатки и подготовить ее к нанесению тонального крема. Воспользуйтесь корректором. Он поможет замаскировать темные круги под глазами. Консилер в помощь синякам под глазами! Маскировочный карандаш – отличный способ спрятать эти последствия бессонной ночи. Только нужно правильно выбрать оттенок. Бывает, что под глазами – ярко выраженная зеленоватость, тогда отлично подойдет консилер, имеющий красноватый оттенок. И наоборот, при красноватом оттенке синяков лучше воспользоваться зеленоватым маскировочным средством. Ошибку совершают те, кто старается замазать синие пятна привычным тональным кремом: это лишь сделает их более заметными. После консилера приходит очередь тонального крема. Его следует нанести совсем тоненьким слоем и придать лицу матовость при помощи рассыпчатой пудры.

НЕ ПОДЧЕРКИВАЙ ПОКРАСНЕВШИЕ ОТ НЕДОСЫПАНИЯ ГЛАЗА. Забудь о черной подводке, сочных тенях для век и белом карандаше. Используй карандаши синего или голубого опенка - это освежит взгляд. Внешние уголки глаз выдели светлыми тенями для век. Вместо черной туши воспользуйся менее контрастной: коричневого или бронзового цвета. ПОДЧЕРКНИ СКУЛЫ. Воспользуйся бронзатором или небольшим количеством розовых румян. ЗАБУДЬ О КРАСНОЙ ПОМАДЕ. Она привлекает дополнительное внимание к лицу (а также к покрасневшим глазам и несовершенству кожи). Лучше воспользуйся блеском. Губы должны быть хорошо увлажнены, тогда они станут выглядеть свежо и соблазнительно.

На будущее. Если вам только предстоит отправиться на веселую вечеринку и вы волнуетесь, как будете выглядеть завтра, — вот несколько секретов: — Прежде чем выходить из дома, очистите лицо и «подкормите» кожу витаминами Е или С, которые входят в состав антиоксидантной сыворотки. Теперь даже пребывание в прокуренном помещении не повредит вашей красоте! — Выбирая закуски, старательно отводите взгляд от таких аппетитных соленых огурчиков и помидорчиков. Эти соленья обязательно оставят «на память» о себе отеки под глазами. — Алкогольные напитки тоже нужно выбирать обдуманно. Не подойдут: красные вина, бренди и ром, которые вполне способны стать причиной красных пятен на лице. — Постарайтесь во время вечеринки пить побольше чистой воды. Это поможет быстрее «прогнать» из организма спиртные пары и обеспечит нормальный водный баланс. — Понятно, что после позднего возвращения домой первое и единственное, чего вам хочется, — это упасть в постель и ни о чем не думать. САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: запретите себе ложиться, прежде чем лицо не очищено по всем правилам!

Подпишитесь на наш
Блоги

"С Добрым утром" или утро после вечеринки.

08:22, 8 июня 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 54

A

Ооооспидя!Ну наконец-то,наконец-то появилась рубрика гламурных советов!Видимо снять похмельный сидром автору при помощи своих же советов (закрадывается шальная мысль,что автор попутно печатается в ЗОЖ!!!)не удалось,потому как читаем и плакать хочется от количества ошибок в тексте этого научного труда! О великий и могучий! Мы также расстроены тем,что несправедливо не раскрыт автором "Эффект ЧМБ".Оооо это требует отдельного поста!Это чувство знакомо только тем кто действительно отдыхал в пятницу до 5 утра,пил что пьют друзья и даже на брудершафт,и это уверяем вас было отнюдь не винишко пару бокальчиков,кто пел Лепса,тем кто не смог назвать свой адрес таксисту и много прекрасных сопутствующих моментов!Чувство....Неминуемой...Бе ды...вот это чувство,тряска ливера такая,что никакие маски,души Шарко и прочие советы после "детского утренника"не помогут!!!!!Так что выход один-повторять грамматику,пить родниковую воду и нажимать на лимоны! А теперь те кто действительно умеет веселиться,просыпаться не зная как заснул и при этом хотеть продолжения предлагаем оторваться под сегодняшний футбольный матч! Побольше таких веселых статеек-поржали от души!!!! Гагагаггагагагагаг

Аватар

О! похмельный жор-это да...а еще самое главное с похмелья надо в обяз-простите!-сходить покакать...тогда точно полегчает, проверено!

Аватар

А у кого жор на следующий день? Мне вот обязательно хочется какой то дряни, типа беляша или макдачки и какого нибудь доширака, позорище просто

Аватар

Вот мне интересно, тот, кто всё это написал, хоть раз напивался??? Какие кубики льда с отваром ромашки, гели, крема и т.д., когда всю ночь пил, гулял и под утро домой пришёл на автопилоте)))

Аватар

стакан воды, выпитый перед сном, помогает от сушняка на следующий день. и как-то легче себя чувствуешь. я, бывает, не помню как домой ехала, а тут косметику снять, маску сделать.

Подождите...