Сплетницы раскрывают секрет своих ослепительных улыбок! VS: Моя лав стори с зубами началась в эпоху стажировки в США. Когда видишь, что окружающие помешаны на красоте зубов, стараешься не отставать. Из штатов уезжала с чемоданом средств для зубов. Среди моих любимчиков Listerine - это просто мегахит среди американцев, и он того стоит. Эффективное ополаскивание, долгая свежесть и действительный лечебно-профилактический эффект.

До недавнего времени флакончик в Москве стоил около 1000 руб, но уже полгода встречаю практически во всех аптеках по 160 рублей. Надеюсь ассортимент увеличится, потому что в за границей их штук 10, а у нас видела всего три разновидности. Среди must have отмечу ирригатор полости рта. Стоит в районе 3-х тысяч, но пользы хоть отбавляй, главное пользоваться могут все мои домашние.

NataliaMaria: После переезда в Москву у меня то ли от стресса, то ли от экологии стал развиваться прогрессирующий пародонтоз и, побегав по врачам, я себя теперь чувствую экспертом по уходу за полостью рта)))) Итак, начну с того, что мне приходится чистить зубы 3 раза в день, при двух мой иммунитет не справляется. И всем советую. Кучи проблем можно избежать. Все мои коллеги, застав меня в дамской комнате за чисткой зубов после обеда восклицают: "Какая ты молодец! Просто мечта моего стоматолога!", на что я отвечаю, что мечта моего стоматолога сбылась. По совету врача я пользуюсь обычной ровной зубной щеткой без всяких волшебных щетинок Splat Professional medium.

О правильной чистке зубов можно написать поэму)) 70 раз переднюю поверхность в сторону от десен, 50 раз жевательную поверхность в разные стороны и т.д. и т.п.) В обязательном порядке использую зубную нить. Из всех перепробованных остановила свой выбор на Oral-b essential floss, обязательно вощеная. Поскольку она достаточно тонкая и за счет воска легко проходит между зубами не требуя усилий, а значит позволяет избегать повреждения десен.

Также я использую ершик для межзубных промежутков, тоже Oral-b

И, наконец, ирригатор. Опять же по совету врачей был куплен Waterpik. Очень полезная вещь! Всем советую! А, еще про зубные пасты. Я пользуюсь обычной Colgate. Но у меня в запаснике есть специальная зубная паста Curasept ADS 705, которая совершенно легально позволяет мне чистить зубы всего два раза в день (0,05%) или один раз (0,12%), но обязательно с утра.

Потому что вечером - это как мертвому припарка. Дело в том, по словам стоматолога, что если после еды в течении 8 часов не почистить зубы, то колонии бактерий успевают размножиться закрыться так называемым панцирем, который зубной щеткой уже не убрать, только специальными процедурами. Например, ультразвуком при удалении зубного камня. Отбеливать не пыталась, считаю это вредной для зубов процедурой, хотя результат впечатляет, да. А вот убирать зубной камень хожу регулярно. Спасибо за внимание, надеюсь, мое описание будет полезным. Vitashka: Пользуюсь зубной пастой Himalaya где-то полгода, до нее пользовалась пастами Splat. В Splat очень радует разнообразие вкусов и видов паст.

Самая прикольная Black Wood, черного цвета с древесным углём.

А самая "вкусная" Love, гелевая с блестками))

Но Himalaya определенно нравится больше. Она аюрведическая и производитель обещает оздоровительный, антибактериальный, отбеливающий эффекты. Про отбеливание не скажу, не заметила, но вот десны не воспалялись ни разу. В пасте я не ощутила грубого абразива, она скорее как крем, как и написано на упаковке. Нет выраженного мятного вкуса, но есть привкус "травок". Чистит очень бережно и качественно, даже мягкой щеткой. А щетка нравится всё-таки Splat, так как у меня очень чувствительные десны, пользуюсь самой мягкой щеткой. Она, к сожалению, очень быстро приходит в негодность, распушается, приходиться менять чаще, чем раз в три месяца. minatal: Пасты. Чередую пасты, т.е. одновременно в использовании несколько тюбиков. Например, Утром паста с упором на десны, а вечером "давим" на эмаль. Lacalut active

Заботимся о деснах, пародонтит и прочие неприятности не дремлют.

Заботимся о эмали. Splat ORGANIC

Забота о чувствительной полости рта. Время от времени подобная паста нужна каждому. Рекомендуется, в том числе и беременным. Для деток: мои безобразники признают только эти

Ополаскиватель для десен. Лесной бальзам, как ни странно, этот вариант стал самым любимым и по ощущениям, и по результатам.

Щетки зубные. Названия производителей тут для меня не имеют значения. По советам моего стоматолога (я ему полностью доверяю) покупаю щетки, которые без дополнительного "тюннинга", т.е без перепадов щетинок, двигающейся головки, на половину резиновой головки и т.д., что так любят сейчас рекламировать по ТВ. Абсолютно стандартная, ровная "по-советски", я бы даже сказала скучная щетка - вот чем пользуюсь я и мои близкие. Меняю их 1 раз 2-3 месяца, как правило. Чистку зубов (отбеливание) раньше делала достаточно часто - 1-2 раза в год. Сейчас не делаю. Это все-таки истончает эмаль, чтобы там кто не говорил. Не могу сказать, что обладаю абсолютно белоснежным набором зубов, но стало вполне сносно и все из-за того, что я не пью черный чай, кофе....вообще.... и, конечно, дала себе обещание 10 лет назад (выполняю!) чистить зубы не 1 раз утром, а 2 раза (утром после завтрака, вечером после ужина). Не злоупотребляю зубной нитью, поскольку от нее десны страдают. Зубочистки...их нет в моем доме. И самое главное, надо ходить к стоматологу! Ну хотя бы 1 раз в год, а лучше 2 раза. Но стоматолог нужен хороший! njunjunju: Расскажу об интересном способе отбеливание зубов от зубного врача –таблетку активированного угля разгрызть или растолочь и вот этим почистить зубы... В процессе картина жуткая, а потом на контрасте с черными зубами, зубы действительно кажутся белыми, но это только на контрасте )) К сожалению не знаю как называется мой любимый способ избавление от камня и шлифовки зубов, но процесс происходит так – аппаратом очень похожим на пескоструйный, зубы обрабатывают раствором мелкой соды и воды. По сравнению с другими способами практически безболезненный и эффективный, только потом все лицо в соде. Для избавления от пятен табака и кофе/чая на зубах рекомендую пасту blanX, проверенно на муже, который раньше по пачке сигарет в день курил – убирает налет, чуть-чуть отбеливает и запах устраняет достаточно эффективно.

tarabarina: Был опыт с отбеливающими полосками Crest (по молодости и глупости), как только налепляла их, от боли подпрыгивала до потолка, терпела, но носила, сколько положено по времени. Потом весь день ныли зубы. Эффект был, но не на всех зубах. У меня так называемые тетрациклиновые зубы. У корня желтые, концы белые. Вот на концах и был результат, а желтизна не сошла. Делала фторирование - наносила фтор лак, т.к. имелась эрозия эмали, с чего, не знаю, может пошла после отбеливающих полосок? Но выносила процедуру с трудом, т.к. зубы в начале высушивают, а потом наносят фтор лак, а эрозийная эмаль очень чувствительная на воздух, а так же на различные кислоты, перепады температур. Решила проблему цвета и эрозии эмали с помощью пломбировочных виниров, 6 передних зубов. Пока приживаются. Я перестала употреблять сахар, конфеты, чипсы, газировку, пить кофе, крепкий чай, красное вино, грызть сухари и вообще чего бы то ими грызть. Периодически пропиваю кальций, стараюсь есть побольше продуктов, содержащих кальций и фтор. Берегите зубки, уважаемые сплетницы! ElenaT: Добрый день! Хочу написать о моем опыте ухода за зубами. Отбеливала зубы раза четыре: первый раз специальной пастой, наносила под капу, через годик лаком для отбеливания зубов- к сожалению, не помню названия этих средств. Затем в кабинете стоматолога: первый раз при помощи лампы и состава, который наносили на зубы, второй раз песком. Но самый действенный способ оказался и самым дешевым, и самым заметным: это паста Сплат отбеливающая.

Именно она отбелила мои зубы на два тона, и результат был заметен мне и окружающим. По поводу щеток: сейчас пользуюсь ультразвуковой Omron, и о чудо - мои десна не кровоточат больше, хотя с 25 лет они кровоточили даже от щетки для чувствительной эмали!

Ополаскивателями не пользуюсь, хотя периодически покупаю разные, чтобы дыхание освежить, а вот полечить пыталась Карсилом, но от него зубы темнеют, однако лечебным эффектом не впечатлилась. Зубной нитью пользуюсь постоянно, жалею, что в юные годы мои было не популярно тщательно и правильно следить за зубами, так как в девяностые кроме Санино и Колгейта альтернативы не было. В следствие чего пломб у меня много, депульпированных зубов тоже, и хотя с виду зубки ничего так ( кроме диастемы между передними, которую все стоматологи отказываются убирать, отговаривают меня, типа, очаровательная особенность!) , но я состоянием моих зубов не очень довольна, однако менять родные на фарфоровые пока не хочу. ______________________________________________________________________ Спасибо всем, кто поучаствовал в создании очередного выпуска Косметички - наших дорогих Сплетниц! А в следующем выпуске очень актуально будет обсудить дезодоранты. Жду ваших отзывов о всевозможных дезодорантах и для ног в том числе, если пользуетесь, в личные сообщения и на почту: [email protected] Не забывайте прилагать изображения ваших средств в виде ссылочки и указывайте ваши ники! Оставайтесь красивыми и здоровыми!

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка Сплетниц: всё для зубов

15:50, 22 мая 2012

Автор: Miracle

Комменты 70

I

Полезно, спасибо!

L

Дамы,отличные зубные щетки у Curaprox.у них очень мягкая и пушистая щетина-очищает зубы на ура!раньше продавалась только в клиниках,но теперь стала замечать ее и в аптеках

Аватар

а мне больше ёршики "колгейт" нравятся

Аватар

Отличный пост, спасибо! Постою, комментарии послушаю :)

A

к пастам Splat у меня неоднозначное отношение: давно ещё начала ими пользоваться (они ещё вообще не были так популярны, в аптеках только продавались), разные вкусы + описание впечатляет, пользовалась-пользовалась, начали очень болеть все зубы, вернулась к Golgate и lacalut: зубы побель сразу перестали, но появилось много кариесов, я подумала, может, с чем другим связано но т.к. по ощущениям очень splat нравилась, попыталась к ней вернуться, через некотрое время опять болят все зубы, теперь не пользуюсь... так что аккуратнее в общем, мой опыт, и у вас так не будет...

Подождите...