Э.Х.: В каком возрасте пора задуматься о ботоксе? Ж.-Л.С.: Такого возраста нет. Это зависит от того, много ли люди смеются, некоторые люди не экспрессивны. Вам может быть 18, 20, 25. Если вы много хмуритесь, чем раньше вы его сделаете, тем лучше, у вас нет времени ждать. Если вы не хмуритесь и не экспрессивны, вам не нужно его делать. Э.Х.: Но как понять, нужно ли его делать? Ж.-Л.С.: Если вы хмуритесь, то нужно. Потому что в этом случае у вас глубокие морщины между бровей и потом будет поздно. Если вы не хотите заполучить глубокие морщины, вы должны сделать ботокс. Но если вы начинаете, это не значит, что вам нужно много ботокса. Можно сделать два укола между бровей, и этого будет достаточно. Это зависит от конкретного случая. Э.Х.: Некоторые боятся делать ботокс, потому что уверены, что небезопасно делать его в юном возрасте. Ж.-Л.С.: Нет, он безопасен для любого возраста. Мы знаем этот продукт уже 30 лет. Не важно, восемнадцать вам лет или двадцать пять.

Э.Х.: Вы делаете себе ботокс самостоятельно? Ж.-Л.С.: Да. Э.Х.: Это болезненно? Ж.-Л.С.: Нет. Э.Х.:Но бывает ли это действительно болезненно для женщин? Когда бывает больно? Ж.-Л.С.: Мы используем обезболивающие с ботоксом и очень тонкие иглы, так что это не больно. Э.Х.: Как подготовить себя к ботоксу? Ж.-Л.С.: Некоторые используют обезболивающий крем, но я не думаю, что такая подготовка нужна. Э.Х.: Нужно ли принимать лекарства перед процедурой? Ж.-Л.С.: Вы имеете в виду релаксанты? Некоторые очень нервничают, они могут принять таблетку. Но я не думаю, что это важно. Э.Х.: Что происходит после ботокса? Можно ли двигать мышцами лица? Ж.-Л.С.: После процедуры нужно оставить обезболивающее на 20 минут и не двигать мышцами лица в течение дня. Результат проявляется в течение 5 – 6 дней, после этого средство подействует. После этого вы и не почувствуете, что он у вас есть. Так что, если сделать его правильно, вы ничего не почувствуете.

Э.Х.: Но если вам сделают ботокс идеально и вы можете двигать лицом, зачем тогда его делать? Ж.-Л.С.: Есть разница. Например, вы разговариваете и не двигаете лицом. Я делал ботокс, но если я хочу нахмуриться, я могу это сделать. В любом случае через 2 – 3 недели он становится мягче. Иногда поначалу он бывает жестковат. Но потом он становится мягче. И вы должны иметь возможность выражать эмоции. Я так считаю. Но я делаю то, что просят клиенты. Иногда они хотят сделать его жестким – без мимики. Э.Х.: И как часто нужно его делать? Ж.-Л.С.: Раз в 5 – 6 месяцев вполне достаточно. Э.Х.: Какие точки на лице вы обычно выбираете для уколов? Ж.-Л.С.: Вы можете делать уколы между бровей, на лоб, по краям глаз, над губой. На подбородке, чтобы предотвратить обвисание кожи. Также вы можете делать уколы в шею. Если вам около сорока, и вы хотите предотвратить обвисание кожи на шее, вам нужно его сделать. Э.Х.: Сколько времени потребуется, чтобы сделать уколы во все эти места? Ж.-Л.С.: 5 – 10 минут максимум. Э.Х.: Больно ли это? Ж.-Л.С.: На шее не больно. Может быть больно в уголках глаз, это самая чувствительная зона.

Э.Х.: А как насчет мужчин? Они пользуются ботоксом? Ж.-Л.С.: Конечно, много мужчин пользуется ботоксом. Э.Х.: Почему? Ж.-Л.С.: Потому что они его любят, это просто. Потому что многие мужчины выглядят суровыми, очень серьезными, уставшими. Ботокс «расслабляет», он очень подходит мужчинам. Я считаю, каждый мужчина должен его делать. Э.Х.:Через какое время после процедуры женщине можно наносить макияж? Ж.-Л.С.: Сразу после. Э.Х.:А вы можете делать уколы, когда на лице есть макияж? Ж.-Л.С.: Нет, разумеется, нужно очистить лицо. Ведь вы можете сделать ботокс и после этого сразу нанести макияж. Э.Х.: Но иногда для встречи с известным доктором вы хотите выглядеть фантастически. Ж.-Л.С.: Для таких случаев у меня есть средства для снятия макияжа Э.Х.: Вы считали, какой процент русских в вашем списке клиентов? Ж.-Л.С.: Понятия не имею. Э.Х.:Мне кажется, что русские – самые большие ваши фанаты. Ж.-Л.С.: Да, у нас много фанатов, но где больше – в России или, например, в Лондоне – не знаю.

Э.Х.: Все знают, что вы – лучший в мире специалист по ботоксу. Как вы стали лучшим? Ж.-Л.С.: Понятия не имею. Потому что я работаю по 12 часов в день, в этом причина. Чем больше ты работаешь, тем лучшим специалистом становишься, чем бы ты ни занимался. Это не секрет. Сейчас полдесятого, а мы все еще работаем. С 9 утра. После всех этих лет. В 2012-м будет 13 лет с начала моей работы. Э.Х.: Дайте совет русским девушкам, которые хотят хорошо выглядеть. Ж.-Л.С.: Вы должны начать ухаживать за собой рано. Есть множество средств, которые можно использовать в качестве профилактики, превентивные меры всегда хороши. Сейчас существует столько средств по уходу, столько аппаратов. Есть филлеры, ботокс, так много вещей. У вас должен быть план, концепция по предотвращению старения, и вы просто ей следуете. Не нужно использовать слишком много средств. Главное – регулярность. Э.Х.: Вы знаете ответ на такой вопрос: почему русские клиенты хотят такие большие губы, такую большую грудь? У вас есть идеи по этому поводу? Ж.-Л.С.: Я думаю, это уже не так. Я работал весь день и не видел ни огромных губ, ни огромной груди. Хотя я видел по 25 клиентов вчера и сегодня. Я помню, этот «русский стиль» существовал около шести лет назад, когда они вдруг узнали обо всех этих возможностях и накинулись на них. Я думаю, эти времена уже прошли. Русские женщины очень стильные. Э.Х.: Слава богу, мы лучшие в мире, я всегда это знала! Ж.-Л.С.: Вы учитесь очень быстро. Вы прошли через все классические ошибки, и сейчас все хорошо. 15 лет назад русские не знали, куда ехать к врачу – в Америку, Европу, Азию. Многие ездили в Лос-Анджелес и возвращались с огромными губами и грудью. Но сейчас вы больше похожи на европейцев, чем на американцев. Русские со временем уловили французский стиль, который лучше всего.

(Специалист по инъекциям красоты Жан-Луи С:)г)

Подпишитесь на наш
Блоги

Про ботокс

01:17, 22 мая 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 116

Аватар

Чем больше ты работаешь, тем лучшим специалистом становишься, чем бы ты ни занимался. - интересное мнение... Я, видимо, не очень экспрессивная, т.к. у меня нет морщин на лбу вообще, т.к. не имею привычки часто хмурить лоб, под глазами начали намечаться только чуть-чуть и у губ лишь намек (я же улыбаюсь в конце концов!)... Эти места с недавних пор мажу маслом миндаля и авокадо (чередую). Вроде начинает помогать. Кожа стала там такая нежная на ощупь. Правда несколько лет назад я решила откорректировать себе брови и выщипала те волоски, что росли не в том направлении (с той стороны, где переносица) и моему взору открылись достаточно заметные мимические морщинки. Стала сама себя контролировать (перестала часто хмурится) и сейчас они практически исчезли сами-без ботекса. :) Самоконтроль творит чудеса.

1

a mojet sdelat post pro to gde spletnici delaut vsykie proceduri kosmeticheskie??horoshih specialistov naiti trudno,tak chto budet polezno ochen!!

Аватар

Возраст для коррекции мимических морщин не главное ! Главное их наличие ! Начала ставить себе с глаз , была предрасположенность к блефароспазму , те при моргании сжимала очень сильно глаз . Помогло сразу , после второго раза спазм практически пропал , сейчас так моргаю только при сильной усталости . После этого поставила лоб и межбровье . Морщина на лбу исчезла полностью через полгода , при этом у меня мимика , как у Джима Керри ) устраиваю танцы бровями ) и от этой дурацкой привычки почти избавилась . Со стороны никто из знакомых не заметил , неподвижности особой не было . Так что все индивидуально , не попробовав на себе , не стоит делать выводов . И самое главное ищите хорошего специалиста .

Аватар

интересно, как это женщины раньше без ботокса жили и старели красиво..не хочу его колоть никогда((

K

Я колола диспорт 2 раза. Пришла к выводу, что колоть буду только лоб, глаза не буду. Улыбающийся рот и при этом стеклянные глаза - это не мое.) И в этом деле главное - найти своего врача. Сестре 28, пришла колоть - умница-доктор отправила ее восвояси, сказала что рано. Косметолог с большой буквы, а не бизнесвумен.

Подождите...