Летний дом в тропическом лесу Бразилии от Nitsche Arquitetos Associados Проект этого летнего дома был представлен архитекторами компании Nitsche Arquitetos Associados. Расположенный в прибрежном районе Ипоранга в 120 км к востоку от Сан-Паулу, Бразилия, он занимает площадь 554 кв.м., включая террасы. Резиденцию окружает охраняемый тропический лес, поэтому она выросла вверх, дабы не оказывать пагубного влияния на землю своим размером. Тем не менее, она просторная и комфортабельная, представлена пятью спальнями — для родителей, троих сыновей и гостей. Трехэтажная конструкция разделена на части. Так, в деревянном блоке спроектированы спальни, в бетонном — гостиная зона со столовой и кухней, а также с выходом к бассейну, а самый нижний уровень занимают служебные помещения, прачечная и комната для обслуживающего персонала. Панорамные окна и открытая планировка позволяют добиться ощущения полной интеграции с окружающей природой.

Дом в итальянской деревне от студии дизайна Park Associati

image

Студия дизайна Park Associati из Милана представила проект загородного дома в Пьянелло-Валь-Тидоне. Это современная интерпретация традиционных амбаров, которые встречаются повсеместно в городе Пьяченца итальянского региона Эмилия-Романья. Расположенная у подножья холма в сельской местности, резиденция была построена в соответствии с принципами устойчивости и экологической безопасности. В качестве основных материалов отделки использовались камень, кирпич и древесина.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Уютный особняк за $4,975,000 в городе Виктория, Канада

image

Этот потрясающий пляжный дом площадью 610 кв.м. упоминался изданием International Architectural Digest в 2009 году, где его хвалили за футуристический дизайн и образцовое строительство. Владелец резиденции хотел максимально вписать ее в окружающий ландшафт и закрепить возможность любоваться пейзажем из каждой комнаты. Современный стиль западного побережья Канады сочетается с классическими элементами из стали, стекла, бетона, а также древесины кедра и пихты. Особняк был выставлен на продажу за $5,500,000, однако сегодня его стоимость снизилась до $4,975,000. Расположенный в городе Виктория, в юго-восточной части острова Ванкувер, Канада, особняк возвышается над проливом, отделяющим территорию США. Уютная гостиная с панорамными окнами объединена с кухней, названной лучшей и удостоившейся Georgie Awards. Винтовая лестница ведет на второй этаж, где расположена главная спальня с гардеробной и ванной комнатой, оснащенной джакузи. Всего же в особняке представлены четыре спальни и шесть ванных.

image

image

image

image

image

image

Дом в лесу от Bohl Architects

image

Проект данного жилого дома был представлен архитекторами компании Bohl Architects. Расположенный в городе Аннаполис штат Мэриленд, данный дом был построен еще в 1970-ых. Изначальный дизайн от Y. Toshimot представлял собой отдельно стоящую студию, которая была темная, не манила, не привлекала красивым видом на залив. Новая конструкция была возведена на месте бывшей студии и соединяла ее с основной частью дома. Самым красивым элементом дизайна является камин в гостиной, который был оборудован в части стены, оставшейся от прежней постройки. Сама гостиная отличается возможностью наслаждаться красивой природой, окружающей дом – это была основная задача дизайнеров. Тут нет стен, с трех сторон представлены панорамные окна, и создается впечатление, что вы находитесь прямо в лесу, а не в доме.

image

image

image

image

image

hqroom.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом мечты

02:08, 22 мая 2012

Автор: BlackBetty

Комменты 29

Аватар

Я беру этот дом за идею для своего будущего - реально, мне нравится!

I

надо один из них построить)

Аватар

В таких домах нужен штат прислуги, чтобы обслужить его талантом. Покупка дома с прислугой в придачу или сам будешь работать на такой дом как карла.

Аватар

надо иметь крееепкую нервную систему.чтобы в лесу жить с панорамными окнами и без стен))))))))) ночью...светящиеся глаза животных,и я бы всё...)

D

домик в Канаде вне конкуренции!!

Подождите...