23 года назад состоялся первый Всесоюзный конкурс красоты. «Комсомолка» нашла его победительницу - и она дала первое за все эти годы интервью российскому изданию. До конкурса «Мисс СССР», состоявшегося в 1989 году, был еще конкурс «Московская красавица» - там победила Маша Калинина. Но в масштабах страны подобного не устраивали. Это была почти революция: люди постарше возмущались, а ровесницы участниц считали, что те поймали птицу счастья..

Юлия Суханова уже больше 20 лет в Нью-Йорке. И шифруется как может - искать ее пришлось долго. - Я никогда не считала себя красивой, - вспоминает она. - С детства больше дружила с мальчиками - любила попрыгать-побегать. А потом сестра узнала, что в парке Горького проводится набор девушек для участия в конкурсе... Помню, я не хотела идти - даже плакала. И готовилась к конкурсу без особой надежды.

А после победы я уехала в Штаты, где модельное агентство предложило мне работу. Начинала с рекламы йогурта и мороженого, потом заключила контракты с американским и парижским агентствами. Первое время было очень тяжело. Прилетела я с помпой, как «Мисс СССР», - на одном самолете с четой Ельциных - это был его первый визит в США. И оказалась нарасхват: создавалось такое впечатление, что я упала с луны и меня разглядывают как инопланетное существо. Вокруг дома, где я поселилась, круглосуточно дежурила полиция, меня в режиме нон-стоп приглашали на ток-шоу, водили по пресс-конференциям. Любой жест, а особенно любой изъян рассматривался под лупой... Было немало поводов для слез. - Признайтесь, уезжали за границу не только за умопомрачительной карьерой, но и таким же женихом? - Не соглашусь. Да, вереница поклонников была: допекали и голливудские плейбои, и монакские миллионеры, и персидские принцы. За одного принца чуть не вышла замуж, такая любовь была сумасшедшая! Но не случилось - я сама разорвала с ним связь, хотя дружим мы до сих пор. Есть участницы конкурсов красоты, которые ищут, как бы себя выгоднее пристроить. Но мне денежный мешок неинтересен - важны душа, манера, сентиментальность... Сейчас у меня есть бойфренд-итальянец. Я занимаюсь бизнесом - возглавляю компанию, которая выпускает генераторы «горного» воздуха, и среди наших клиентов, например, Дэвид Бэкхем... Моя победа стала точкой отсчета новой жизни. Но если у меня родится дочь, на конкурс красоты ее точно не отпущу! Юлия Суханова и сегодня выглядит прекрасно - сравните с фото справа, сделанным в 1989-м. Словно с момента победы и не прошло двух с лишним десятилетий.

Источник: здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

Как сложилась судьба «Мисс СССР-89» Юлии Сухановой

09:17, 20 мая 2012

Автор: Амели

Комменты 15

Аватар

конец 80х, начало 90х - жуткое время было.

Аватар

Отличная тема!! Вообще было бы интересно узнать судьбу российских Мисс 90-х годов.

A

с цветами в стране напряжёнка...

Аватар

Как "стандарты" красоты поменялись за 20 лет....Сейчас бы такая девушка даже кастинг не прошла скорее всего. Хотя безусловно,симпатичная

Аватар

А сколько ей лет?

Подождите...