Можно сколько угодно удивляться тому, насколько ужасно смотрятся синие тени на глазах. Но проблема не в глазах, а в руках, которые эти тени наносят.

Мне, например, синие и голубые тени у девушек и женщин напоминают героинь фильма Рязанова «Служебный роман», когда в самом начале Новосельцев знакомит зрителя с происходящим и дело доходит до красящихся сотрудниц: «Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково. Это уже обычай. Традиция. Я бы сказал - ритуал.» Девушки усердно малюются одинаковыми морковными помадами и голубыми тенями.

Существует мнение, что синие (голубые, бирюзовые) тени не идут никому, но это ошибочное мнение. Если подойти к «проблеме» творчески, то можно! Попробую рассказать как.

Большинству девушек и женщин к лицу нейтральные светлые оттенки, темным цветам, синим в том числе, сложнее завоевать женское расположение к себе. Есть множество советов и правил как пользоваться синими оттенками и выглядеть при этом потрясающе.

- Синие тени могут носить все, но лучше всего они подходят девушкам со светлой кожей, практически черными волосами или платиновым оттенком волос.

- Синие тени могут носить девушки с карими и серыми глазами ( благодаря синим теням серые глаза начинают необыкновенно сиять, будто в них загорается искорка)

- С осторожностью синие тени стоит использовать голубоглазым девушкам. Попробуйте представить сапфиры на синей подложке, смотреться не будет. Так же и с цветом глаз, оттенок теней не должен соответствовать оттенку глаз, играйте и экспериментируйте.

- Зеленоглазым девушкам лучше всего использовать холодные оттенки синего, с пурпурным или сиреневым отливом, либо бирюзовые. Но во всем есть свои детали. Лучше всего смешать синий с серым или сиреневым или пурпурным, и носить в виде дымчатого макияжа, где синие или бирюзовые должны располагаться в центре века, как маленькая яркая деталь, чтобы оттенить цвет глаз.

- Ключевым моментом в нанесении ярких синих оттенков является растушевка. Края теней не должны быть грубыми, такими, будто их наложили шпателем - Чтобы не выглядеть дешево, голубые, синие и бирюзовые тени наносятся ближе к линии роста ресниц, либо в совокупности с другими оттенками, они НЕ должны быть ДО БРОВЕЙ! - Синий цвет очень хорошо сочетается со светлыми оттенками теней, например матовыми бежевыми, коричневатыми или белыми, где синий можно наносить не выше складки века ( 1.) и хорошо растушевать, чтобы сделать глаза визуально больше, при этом ваш макияж не будет выглядеть пошло.

- Совет! Если глаза красные, то синий карандаш сделает белки глаз белее - Если сочетать синие тени с черным карандашом, может сложиться впечатление, что взгляд суровый и перегружен темным. Можно вместо черного использовать более темные оттенки синего, например индиго. - Весь остальной макияж должен быть нюдовым и максимально нейтральным. Губы тоже должны быть бледными, чтобы яркий цвет губ и яркие глаза не соревновались, а гармонировали.

- Цвет теней не должен совпадать с цветом вашей одежды, то есть синие тени и синее платье носить одновременно категорически запрещено. Лучше придерживаться бежевых, кремовых и пастельных тонов. - Выбирайте оттенки синего с металлическим серым отливом, не чисто синий

- Синие тени лучше выбирать для вечернего макияжа, для ярких видов макияжа с участием большого количества оттенков или для необычных образов для фотосессий или подиумных выходов

- Не стоит сочетать синие тени с синей тушью, такой трюк годится только для фотосессий

В заключение хотелось бы написать, что если уж синие тени вам ну никак не подходят, но вы не удержались и купили шикарный оттенок, а по приходу домой думаете, зачем вы это сделали - не спешите расстраиваться. Попробуйте смешивать их с другими оттенками. Например, нанося под синие сначала зеленые тени. В таком макияже ваши тени будут переливаться с синего на зеленый цвет и выглядит это очень здорово. Так же, можно смешать синий и розовый, чтобы получить сиреневый или пурпурный. И сочетайте всё это с чем-то бежевым, например.

Не стоит бояться экспериментов, это всегда интересно, но пробуйте макияж, конечно же, не перед выходом на мероприятие, а когда есть настроение попробовать что-нибудь новенькое.

Спасибо вам за теплые слова благодарности за шпаргалки. Самая лучшая похвала, это когда человек пишет в сообщение: «Света, спасибо, после твоей статьи пошла и купила красную помаду, пользуясь шпаргалкой, довольна как слон.» После таких слов я и сама остаюсь невероятно довольной, потому что пишу это всё для вас! Если есть что-то, о чем вы хотели бы узнать ещё наиболее подробно, предлагайте темы в комментариях ниже, учту все ваши пожелания и постараюсь помочь. Ниже прилагаю ещё множество вариантов «синего» макияжа, очень надеюсь, что вам это действительно поможет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Если синие тени существуют, значит это кому-нибудь нужно...

14:56, 11 мая 2012

Автор: Miracle

Комменты 51

Аватар

Мне кажется, это ничем необоснованное (ну и что, что какие-то мифические тётки красили синий до бровей) предубеждение против синих и голубых теней есть только на территории бывшего СССР, как и относительно других косметических средств/вещей. А фильм "Служебный роман" раскрашенный, поэтому и помады там все одним цветом.

Аватар

Я лет в 16ть практически только голубыми/синими тенями и красилась... :) Но мне можно, потому что как раз очень светлая кожа и серо-голубые глаза. К тому же я синими тенями глаза подводила тонко. Видимо, уже тогда осознавала, что до бровей синий-это уже не комильфо. Что-то я забросила этот цвет... Сейчас преимущество бежево-коричневая гамма, светло-сиреневые, розоватые, различные градации серого...

Аватар

у меня есть такие, крашу их только летом, когда надеваю синюю юбку и туфли. на себе попробовала макияж сделать как на одной из фото, у меня глаза большие, так такой ...аж вот, вот выкатятся))) ха-ха

H

для клипов праздников )

Аватар

а у меня аллерния на синие и фиолетовые тени. Все марки перепробовала. Глаза начинают чесаться и опухать. Потом прочитала, что у некоторых такое бывает. На какой-то цветовой пигмент реакция. Жалко....Мне идут такие цвета.

Подождите...