Как часто вы восхищались шевелюрой Бейонсе? Или Дженнифер Лопес? Но, говорят, что "царь-то ненастоящий". Оказывается, это даже не просто накладные пряди, это совсем новая технология, которая по-английски называется lace wig ("кружевной парик"). Давайте попробуем разобраться, при чем тут кружево, в чем суть, и кто таким образом прибавляет себе волос на голове. Такие парики делают на тончайшей сетчатой основе, похожей на кружево, отсюда и название. Создаются они по слепку головы заказчика. Если вкратце описать процесс преображения, то на голову клиента надевается специальная накладка из волос, а по линии роста волос располагается сеточка, которую обрезают до ширины в 5мм и наносят специальный клей, на котором и держатся волосы. Парики lace wig подразделяются две основных категории, и используются в зависимости от того, есть, или нет у клиента собственная растительность на голове, и насколько эта растительность густая. Full lace wig - идеален для тех, чей волосяной покров тонок или совсем редок. Сетка в данном случае полностью состоит из "кружева", в дырочки которого протягиваются и фиксируются немногочисленные волосы клиента.

При правильной "установке" и соответствующем качестве продукта определить наличие такого парика практически невозможно. Но! В домашних условиях добиться точного совпадения клея и основы, избежать попадание собственных волос куда не надо и все правильно зафиксировать практически невозможно. "Лэйс франт уиг" - наверное, самая популярная в Голливуде разновидность. Это парик, который фиксируется спереди, по линии роста волос, а также в височной части. Затылочная часть остается подвижной. Всю голову для лучшего эффекта рекомендуют оплетать тонкими французскими косичками. Далее, машинкой для стрижки волос специалист выравнивает линию роста волос. В некоторых случаях с височной зоны вообще сбривают все волосы, а по мере отрастания, волосы у лба необходимо осветлять и маскировать специальными косметическими средствами. Сам парик приклеивают по линии роста волос на лбу и висках, а к косички "прячут" в специальную сеточку.

Так делать не надо:

Здесь комментарии излишни

У Бейонсе налицо, так называемый, "пузырь"

Сиаре слишком высоко выбрили линию роста волос, неестественным образом увеличив лоб К данной методике прибегают в основном звезды афро-американского происхождения. Почему? Дело в структуре волос, типичном для представителей темнокожей расы. Уход и укладка жестких вьющихся волос - огромный труд, а звездам первой величины необходимо выглядеть на 100% 24 часа в сутки. Еще немного фотографий звездных поклонниц этой технологии:

Тайра Бэнкс

Рианна

Джессика Альба Но и азиаты, и европейцы тоже с радостью подхватили новое веяние.

Говорят, что секрет безупречной белоснежной шевелюру Гвен - система Lace front wig Российские звезды пока не были замечены в ношении "продвинутых" париков. Но, возможно, скоро взамен наращиванию прядей наш бомонд опробует эту технологию. Или, может быть, кто-то уже успешно носит лэйс франт уиг? Ведь успех в данном случае -это когда никто о наличии парика не догадывается.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женские хитрости: Lace wig

20:00, 20 апреля 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 33

Аватар

Я думала, как у Бейонсе такая ровная линия роста волос, а тут вот что оказывается.... У меня от постоянного пробора на одной стороне появилась уже небольшая "проплешинка"))) и вот он выход)

Аватар

блин, вот время идет! я прекрасно помню тот пост Глории от марта 2010, это был просто переворот в моем сознании! а уже, оказывается, 2 года прошло! теперь уже смотрю на афро-американских звезд и вижу одни парики!)))

Аватар

В основном темнокожие балуются... А из наших и правда никого не застукали ). Волочкова - точно нет!

Аватар

И у Джессики тоже? Я на эту фотку всегда смотрела и любовалась ее шевелюрой, думала свое, родное)

Аватар

суперр+++

Подождите...