Нанесение крема начинается с подготовки лица. Перед нанесением крема обязательно очистите лицо. Конечно, каждый раз проводить чистку лица нет необходимости, но снять макияж и умыться теплой водой обязательно. После умывания не вытирайте кожу насухо, только промокните полотенцем – крем, нанесенный на влажную кожу, работает быстрее и эффективнее.

Важный момент для правильного нанесения – количество крема. Помните, что крем – это помощник для кожи. И недобор, и перебор крема плохо отразится на ее состоянии. Поэтому для обычного крема для лица классической дозой будет крем размером с горошину, его как раз хватит на лицо и шею.

Чтобы крем был нанесен правильно, нужно довести его температуру до температуры тела. Это примерно на 15 градусов больше комнатной, поэтому правильно будет наносить крем не сразу, а в течение пары минут, растерев кончиками пальцев.

Чтобы правильно наносить крем, изучите массажные линии лица. При нанесении крема ни в коем случае не нажимайте на кожу и тем более не трите ее, не вдавливайте крем, не втирайте его насильно. Кожа зоны лица и декольте очень нежная, она сама знает, сколько и чего ей взять из крема. Легко, сверху вниз, по массажным линиям равномерно нанесите крем на лицо и шею.

Итак, основные массажные линии таковы (см. рисунок): - от середины подбородка по нижней челюсти к мочке уха; - от углов рта к нижней части ушной раковины, - от верхней губы и крыльев носа к верхней части ушной раковины; - от боковой поверхности носа - к вискам; - верхнее веко - от внутреннего угла глаза к наружному; - нижнее веко - от наружного угла глаза к внутреннему; - от переносицы по спинке носа к его кончику и от спинки носа вниз к боковой поверхности; - от середины лба вдоль бровей к вискам и волосистой части головы; - по передней поверхности шеи снизу вверх; - по боковой поверхности шеи сверху вниз. Кончиками пальцев нанести крем на лоб, нос, щёки, подбородок, шею, декольте и лёгким постукиванием разнести его по всему лицу. Затем растереть его круговыми движениями: от середины лба к вискам, от внутренней стороны глаза и основания носа под орбитальной костью глаза к верхней части уха; от уголков рта к середине уха, от середины подбородка к нижней части уха. На коже шеи, декольте и за ушами крем втирается более широкими круговыми движениями, комбинированными с постукиваниями.

Как правильно наносить крем на кожу вокруг глаз? Его наносят от внутреннего угла глаза по верхнему веку к внешнему углу глаза и от него - по нижнему веку опять к внутреннему углу глаза. Работает 4-й палец - он самый ленивый и слабый. Движения очень легкие. Не растягивайте кожу, она на веках очень тонкая. Не наносите много крема. Процедуру проделывайте за час-полтора до сна.

image

В конце массажа можно подушечками среднего и указательного пальцев обеих рук сделать поколачивающие движения на лбу, вокруг глаз, на щеках (постепенно спускаясь вниз), на подбородке. Затем непрерывным движением через те же точки возвратиться на лоб.

Главное, не забывать про несколько важных правил, соблюдение которых увеличит эффект от нанесения вами крема на лицо, и поможет избежать побочных явлений. 1. Как уже говорилось ранее, до нанесения крема на лицо, его следует слегка разогреть на ладонях. Эта несложная процедура ускорит впитывание крема. 2. При нанесении крема на лицо не нужно прилагать усилий, сдавливать кожу – лишние морщины нам не нужны. 3. Использовать ночной питательный крем нужно за полтора часа до сна, сняв предварительно излишки салфеткой. Это очень важное правило, несоблюдение которого может спровоцировать дряблость и вялость кожи. 4. До нанесения крема лицо нужно очистить. Рекомендуется питательный крем наносить на влажную кожу лица. 5. Не важно утром или вечером вы наносите крем для лица, но уже через час его излишки можно убрать салфеткой. 6. Через один - два года меняйте крем. 7. Два раза в неделю давайте коже отдохнуть от питательного крема. 8. Питательный крем стимулирует рост волос, поэтому крайне не рекомендуется смазывать им части на лице, в которых могут появиться нежелательные волосики (над верхней губой, между бровями и т.д.), если, конечно, вы не заинтересованы в их появлении там.

И помните, дорогие сплетницы, нет некрасивых женщин — есть только женщины, не знающие, что они красивы! Берегите себя и свою естественную красоту!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как правильно наносить крем

18:20, 11 апреля 2012

Автор: olivia

Комменты 42

Аватар

Я тоже ленивая, у меня на подготовление лица ко сну уходит минут 5, но вроде, говорят, тем, у кого кожа не любит воду из крана, можно ведь брать минеральную или чистую питьевую...

Аватар

_крем, нанесенный на влажную кожу, работает быстрее и эффективнее._ Это вредный миф. Только на сухую кожу.

M

дельный совет.)))

Аватар

Пользуюсь как дневным, таки ночным кремом, читала, что нельзя сильно втирать крем, т.к. это растягивает нежную кожу лица, но чтобы вот так наносить его массажными движениями? - моего терпения никогда на это не хватит. Умылся, вытерся, нанес крем))) Церемониться с ним к концу дня совсем не сил))) И утром тем более)))

H

спасибо моей мамочке что научила с подросткового возраста )

Подождите...