Анорексия Диеты и стремление похудеть – дело нужное. Но стоит заметить, что, подражая своим кумирам и общественным идеалам, девушки очень часто становятся жертвами модного заболевания - анорексии. Анорексия – психопатологическое расстройство, которое сопровождается отказом от привычно еды, перед страхом набрать лишние килограммы. Такое, на первый взгляд, естественное желание выглядеть лучше, может в результате оказать негативные последствия для вашего здоровья и общего состояния организма. Анорексией, чаще всего страдают девушки в возрасте 14-19 лет, особенно представители модельной индустрии, которые во вред своему здоровью, вынуждены поддерживать свои формы и выходить на подиум. Действия, приводящие к анорексии: - ограничение в питании (жесткие диеты, не правильное голодание); - постоянные процедуры по промыванию желудка; - провоцирование рвоты сразу после приема пищи; - чрезмерные, как правило, несистематизированные физические нагрузки. Анорексия сопровождается психическими расстройствами, депрессией и излишней нервозностью. Например, девушка при росте 180 см и весе 55 кг считает себя слишком “полной”. Стоит отметить, что с анорексией шутить нельзя, как показывает статистика у этой болезни самый высокий процент смертности среди психологических заболеваний. Основные симптомы анорексии: - быстрая, беспричинная потеря веса; - навязчивое ощущение своей полноты; - нарушение менструального цикла; - длительная депрессия; - бессонница. Основные признаки анорексии: - нездоровая бледность кожи; - повышенная раздражительность; - мышечные спазмы; - ощущение холода; - аритмия. Приступать к лечению анорексии желательно сразу, поэтому при малейших признаках нужно немедленно обращаться к психиатру и диетологу. Лечение назначается, исходя из состояния больного и степени запущенности заболевания. Как правило, при лечении анорексии используются препараты, использующиеся для общих проблемах со здоровьем. Также рекомендуются антидепрессанты и транквилизаторы, которые способствуют преодолению депрессии и тревожности у больных. Иногда анорексия провоцирует состояние, близкое к ранней менопаузе - в этом случае назначается гормонотерапия. Если анорексия не слишком запущена, то лечение проходит на дому, госпитализация нужна лишь в самых запущенных случаях, таких, как снижение веса до 15-20% от идеального веса пациента.

image

image
image
image

Подпишитесь на наш
Блоги

Анорексия - или стремление к идеалу .

15:32, 19 октября 2009

Автор: lanachka_16

Комменты 24

Аватар

Какие жуткие картинки!

Аватар

Джоди Кидд и модель на показе dsquared2 на самом деле не такие худые, как здесь показано, это фотошоп. Да и девочка на 6 фотке тоже, взгляните на лицо. А вообще ужас, к психиатру им надо.

L

УЖАС КАКОЙ!!!!!! ПОЙДУ ПОКУШАЮ!!!

Аватар

Ну вот! уже какой раз натыкаюсь на подобного рода фотографии перед тем как идти кушать!!! Млин, это знак......? 8-)

M

А вот Р.Лорен и К.Лагерфельд, может быть, даже нашли половину из этих девушек полноватыми! Ужасно жалко всех этих девочек, просто не представляю, в какой ад превращается их жизнь!

Подождите...