Дымчатый макияж, или как его еще называют «Макияж в стиле «smoky eyes» актуален вот уже несколько сезонов. Стилисты называют его утонченным и изящным, с обложек глянцевых журналов не сходят модели с загадочным «дымчатым» взглядом. Чем же этот макияж так пленил модниц и профессионалов? Особенности стиля «Smoky Eyes»: Дымчатым макияжем глаз называют сильно растушеванные темные тени и подводку. Чтоб сделать такой макияж, нужно нанести много туши, а переходы между оттенками теней сделать как можно более плавными. Взгляд получается глубоким и загадочным: чем более правильно подобраны цвета теней, тем более заметен будет эффект. Мало того, что такой мэйк ап смотрится потрясающе, он еще и делается за считанные минуты!

image

Техника нанесения: Прежде всего, нужно нанести вокруг глаз корректирующее средство, затем немного припудрить телесного цвета пудрой. Это поможет макияжу держаться дольше. Тени: Теперь нужно выбрать цвет теней. Если у Вас голубые или серые глаза, попробуйте синие или фиолетовые оттенки. Для карих глаз можно посоветовать коричневые или зеленые тени. Нанесите кисточкой выбранные тени на верхнее веко близко и линии ресниц.Наложенные тени нужно сильно растушевать спонжем или ватной палочкой. В этом и кроется секрет дымчатого макияжа: цвет интенсивен около линии ресниц и совсем бледный ближе к брови.

image

Подводка: Выберите цвет карандаша. Специалисты рекомендуют черный, коричневый и темно синий цвета, в зависимости от наложенных теней. Проведите аккуратную линию по внешней границе ресниц и слегка растушуйте. Можно подвести и внутреннюю часть века. В контрасте с белком глаза, это сделает Ваш взгляд чистым и глубоким. Тушь: Накрасьте ресницы тушью в несколько слоев. Делать это нужно так: нанесите один слой, дайте ему немного подсохнуть, разделите слипшиеся ресницы и аккуратно нанесите еще один слой туши. Ваш дымчатый макияж завершен! ХD

Советы: При таком макияже визажисты советуют отказаться от ярких оттенков помады и румян. Лучше просто нанести на все лицо телесной пудры и подкрасить губы блеском. Делайте акцент на чем-то одном: в данном случае это должны быть глаза. Прежде чем наносит тушь, немного завейте ресницы специальными щипчиками. Ваш взгляд станет более открытым, а глаза будут казаться больше. Попробуйте тушь разных цветов: если у Вас синие тени можно накрасить ресницы сине тушью. При карих глазах и тенях такого же оттенка поэкспериментируйте с коричневой тушью. Вместо карандаша иногда используют темные тени. Их проще растушевать, но с ними сложнее работать: одна небольшая оплошность и они ложатся неровно и некрасиво. Помните о том, что тени имеют свойство осыпаться, поэтому, когда Ваш макияж закончен, стряхните кисточкой неаккуратные следы теней, наложите немного пудры на область под глазами.

Чтобы взгляд стал выразительнее, попробуйте наложить ближе к брови немного светлых теней телесного оттенка. Затем начинайте делать макияж, как описано выше. Все используемые тени, пудра и карандаши должны быть матовыми. Лишние блики на веках придадут им тяжесть, создадут ощущения припухших глаз.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Дымчатый макияж глаз (Smoky Eyes)

00:32, 1 апреля 2012

Автор: missKa

Комменты 28

Аватар

мой любимый макиж!Предпочту выделить глаза, чем красную помаду. А Лопес здесь лучше всех.

Аватар

Моя соседка по подъезду трэшсмоки как у Памелы каждый день забабахивает. Утром отвожу ребенка в школу, сталкиваемся в лифте, она уже в образе)) ужас))

Аватар

для смоки макияжа важно, чтоб не было синяков и мешков под глазами. Если они, есть, смоки макияж - противопоказан напрочь, жуткое зрелище. Обратите внимание - как высветлено у всех под глазами, под стрелками уже.

Аватар

на самом деле, классические смоки - это вертикальная растушевка от ресничного контура, соответственно, чем выше к брови, тем более легко должны быть растушеваны тени по праймеру. типа как у Найтли на нижней фотке. хотя, имхо, и "уголки", и "бананы", и прочие прелести тоже достойны называться смоками, если они дымчато растушеваны

Аватар

надеюсь, фото Пэм - это пример как не надо делать?? у хилари очень аккуратно и нежно, а у лопес эффектнее. очень хочу себе сделать, а еще лучше чтобы мне профессионал сделал!

Подождите...