Баррандовская диета основана на троекратном приеме пищи, дневное меню сокращено примерно до 1500 ккал. Питание диеты сбалансировано и включает нужное организму количество витаминов, белков и углеводов.

Хорошей новостью для сладкоежек будет тот факт, что баррандовская диета допускает употребление черного натурального кофе и низкокалорийных сладостей. На завтрак можно съесть немного темного шоколада, мармелада, зефира, желе, пудинга, мороженого, йогуртового или творожный торта. К плюсам баррандовской диеты можно также отнести то, что вам не придется проводить много времени у плиты. Завтраки во время диеты одинаковые, а продукты для обеда и ужина можно просто купить в магазине, к примеру, курицу. Все остальные продукты нужно лишь обмыть, почистить, порезать и смешать. В течение всего курса можно без ограничений пить негазированную минеральную воду и несладкий чай. Рекомендованное меню баррандовской диеты на неделю: Каждодневный завтрак при такой системе питания примерно одинаковый: 20 граммов нежирного твердого сыра, два тоста или крекера, 30-40 граммов некалорийных сладостей, чашка чая или заварного кофе. В первый день на обед разрешено съесть один апельсин, яблоко, стакан кефира или простокваши. На ужин – два небольших огурца, вареное яйцо и 120 г нежирного творога. На второй день диеты обеденное меню состоит из двух небольших огурцов и 200 граммов вареного или запеченного куриного мяса. На ужин – два стакана нежирного молока и 120 граммов творога. Рацион третьего дня включает в себя апельсин, яблоко, 150 граммов сыра на обед, порцию овощного салата и два вареных яйца на ужин.Четвертый день баррандовской диеты: на обед – два небольших огурца и 200 граммов вареного или запеченного куриного мяса. На ужин – порция салата из огурцов и помидоров, заправленного растительным маслом, 50 граммов отварной говядины и омлет из 2 яиц. На пятый день в обед положено съесть апельсин, яблоко и 130 граммов творога. На ужин нужно приготовить 130 граммов отварной курицы, сварить одно яйцо вкрутую, также разрешено съесть пять редисок и один помидор. Меню шестого дня: на обед – яблоко, апельсин и стакан нежирного йогурта или кефира. На ужин – стакан нежирного молока и 130 граммов творога. На седьмой, последний день недельного курса, баррандовская диета предполагает огурец, помидор и 130 граммов вареной курицы на обед. На ужин – пять редисок и 100 граммов нежирного твердого сыра. Однако главной сложностью баррандовской диеты является мотивация. Диета рассчитана на 2-3 недели. Так как вес уходит медленно, то мало кому будет по силам придерживаться такого рациона продолжительное время. Для того, чтобы повысить эффективность диеты можно добавить физические занятия. Тогда потеря веса за 2-3 курса может достигать 10-12 килограммов, и эффект будет виден и без весов, а при условии контроля питания в дальнейшем, лишний вес, сброшенный с помощью этой диеты, больше не вернется.

Подпишитесь на наш
Блоги

Баррандовская диета

00:07, 14 декабря 2011

Автор: bantikZ

Комменты 14

Аватар

Блин, а меня практически во всех диетах всё устраивает и выдержки хватит, и сладкое я могу ограничить без проблем. Проблема в том, что я ужасно люблю выпить! 1-2 раза в неделю стабильно. И похмелье всегда. А вот как можно с похмелья есть редиску с яблочком и запивать кефиром... Я уже писала, что с этим у меня проблемы... Единственный выход - не есть после 6, и есть с похмелья всё что хочешь (а это как правило жирная пища). Поэтому поддерживать свой вес у меня получается, но вот нужные последние 5 кг не получается сбросить :-(

Аватар

я против диет, я за рациональное и правильное питание. Зачем себя насиловать я не очень понимаю.

Аватар

на обед и ужин есть то, что помещается в обе ладони ..тем самым не будет переедания.Так же не есть после 6(можно чай с медом) И вы похудеете и стабильный вес гарантирован)

Аватар

я как-то пробовала несколько дней сидеть, потом чесалась долго после апельсинов

Аватар

Я после того как стало лакто-вегетарианкой, за 2 месяца потеряла 6 кг. Весила 58-59, сейчас стабильно - с утра 53, вечером 54! Естественно я не агитирую, но все было перепробовано (японские, раздельное питание, диета по шроту и т.д) А вегетарианство единственное что помогло... Ах, да - я еще и влюбилась ))

Подождите...