Итак, у нас в косметичке необычная рубрика: обсуждаем не любимые средства, как обычно, а наоборот разные досадности и неприятности. К счастью, как видно из отзывов, обошлось без фатальных последствий. karepula Первым серьезным разочарованием стал крем для тела от Avon Today из серии TodayTomorrowAlways. В принципе, не очень люблю продукцию этой компании, но бывают и исключения, правда, не в этот раз. Я повелась на приятный запах крема, захотелось после душа пахнуть так же вкусненько. Вместо этого, после нанесения крема мои ноги стали покрываться мелкими красными прыщиками, причем не единично, а целым покровом. Скажу, что кожа у меня несильно привередливая таких проявлений не было даже от более дешевых кремов. Запах мне продолжает нравиться, но теперь я продукцию стороной обхожу.

Второе разочарование было 2 года назад и более грандиозным, объясню почему. Купила я себе тушь Lancome Hypnose, так как уважаю эту марку, плюс реклама вещь убедительная. Все было замечательно - цвет, фактура, как наносилась на ресницы, эффект. Но после пары часов на глаза как будто гири повесили и мешок песка высыпали. Сначала, приняла за то, что не выспалась, вот и болят глаза. Но, к моему глубочайшему сожалению, после второго-третьего раза использования туши все симптомы повторялись. Пришлось отдать маме, у которой, к слову, она не вызывала таких ощущений.

evdokiya Мое самое сильное разочарование - пудра Bourjois Bio-Détox Organic. фото в коробке

фото без коробки

Сразу скажу, что я не слишком требовательна. До этого меня никогда не разочаровывала пудра, даже самая дешевая, покупаемая на рынке (когда я была подростком) оказывалась вполне сносной. Что-то нравилось больше, что-то меньше, но чтобы выбросить в мусор новый продукт - такое первый раз. Хотя в интернете нашла про нее много восторженных отзывов. Зеркальце у нее большое, на шарнире и вертится во все стороны, пуховка маленькая, но двусторонняя - с одной стороны мохнатая, с другой стороны спонж. Первая беда пудры в том, что она, как бы правильно выразиться, очень мелкого помола. Ну ОЧЕНЬ мелкого. На деле это выражается в том, что вместо того, чтобы скрывать недостатки кожи и выравнивать цвет лица, пудра проявляет даже те недостатки, которые не видны невооруженным взглядом. Например, если взять немного талька на пальцы и потереть - то тальк заполнит бороздки в отпечатке и отпечаток пальца станет ярко виден. Вот такой эффект талька производит на лице эта пудра, забиваясь в поры, мельчайшие морщинки и показывая весь рисунок кожи. Хотя вообще поры у меня не расширенные, морщинок и шелушений нет, но с этой пудрой стало казаться, что есть, и лицо стало «в горошек» из-за забившихся пудрой пор. Вторая беда – очень плотное покрытие. Как будто наносишь замазку, а не пудру. Если наносить только на Т-зону, пудру очень видно. Если на все лицо - настоящий театр Кабуки получается. Растушевать, снять лишнее не получится, пудра намертво прилипает к коже (все равно, что пытаться растушевать засохший на лице тональник) даже при условии, что кожа чистая и сухая. Напудрить жирный нос в течение дня (для чего, в общем то и нужна пудра) вообще не реально. Пыталась наносить и спонжем, и пуховкой и кистью… бесполезно. Думала у меня руки растут не из того места, попросила протестировать двух подруг - тот же кошмар. Беда третья – пудра блестит. Уже сразу при нанесении вы получаете блестящий нос (лоб, подбородок). Lady_ViVi Скажу своё "фи". Моя кожа совсем невзлюбила очищающее молочко от Биотерм, к сожалению. Глаза вообще стали слезиться, хотя на упаковке написано, что этим молочком можно смывать макияж с глаз. Вывод: нельзя!!! даже с лица ничего не смывается.

И от крема для тела Clarans никакого эффекта не заметила! Плюс ко всему ужасно впитывается!

вот именно этот крем мне не понравился. pigalitza Самое большое разочарование это все крема в баночках. При открытии баночки крема окисляются, теряют свои качества, а в комбинации с микробами которые мы заносим пальцами, в баночке не остается ничего хорошего для нашей кожи.

katyanochek Мое главное разочарование – это восковые полоски Byly Depil. Купила я эту милую пачечку, разогрела полоски, все как положено сделала. Ощущения были терпимые, но взглянув на свои руки я просто ахнула – краснющие-прекраснющие. Ну, думаю, ладно, это ж так, сейчас пройдет. Проэпиллировала ноги. Ноги были чуть менее красными, но тоже жуть. Остальные области для эпиляции я даже не рискнула трогать. Решила посмотреть, что будет с руками-ногами. Горели они где-то час. Потом почти вся кожа на руках (на ногам – чуть меньше, но все равно много) покрылась красными точечками. Они не болели, не зудели. Но согласитесь – красные точки в большом скоплении – зрелище неприятное. Прошли они только спустя неделю (!) Всю неделю я ходила на уч:) в одежде с длинным рукавом. К счастью, была зима, и ноги и так были прикрыты вне зависимости от свалившейся на них «красоты». Ах да – волосы полезли через 4-5 дней. Не, я не то чтобы жертва рекламы, но… Я верила, что восковые полоски уберут их недели на 2-3, тем более мега-растительностью я никогда не страдала и наивно думала, что раз волос и так не очень много, то и расти они будут не так быстро. Это был мой первый и последний опыт использования таких полосок.

ROXIE Разочарований в косметике у каждой девушки разумеется много, пишу про то, что особенно запомнилось за последнее время. 1) Все лето пела серенады средствам из линии YES TO CARROTS, настало время ложки дёгтя. Несколько лет подряд пользовалась молочком для снятия макияжа для чувствительной кожи от GARNIER(прекрасная вещь, стоит копейки), пока не захотелось мне попробовать что-нибудь новенькое. Позабыв народную мудрость про добро, от которого не ищут добра, я приобрела средство для снятия макияжа от Yes to carrots (в районе 700 рублей). Сказать, что я разочарована была - не сказать вообще ничего. Это просто какой-то кошмар. По консистенции - не молочко, а даже не знаю, ну густая сметана как минимум. С грехом пополам нанесла на лицо, кое-как сняла ватным диском (причем диск оставался абсолютно белым почему-то). Но самое интересно началось, когда я попыталась смыть средство. Никакие тоники, вода, смывки и тд не помогало. Молочко держалось намертво, по ощущениям - восковая маска на коже. Посмотрела срок годности и тд, вроде все нормально, покупала в РИВ ГОШЕ на Тверской, не знаю, мне однозначно не подошло.

2) Легендарный крем для рук STEAMCREAM. Про средство это было столько сказано (написано, услышано), что я не могла просто его не приобрести. Заказала летом в "Республике", на тот момент они единственные им в Москве торговали. Привезли две потрясающие баночки ( я брала с британским флагом и еще со змеиным принтом). Упаковка действительно хороша, приятно ее из сумочки демонстративно достать и тд. Но! Я не знаю кому - как, но в моем понятии крем просто адски воняет, извиняюсь, но по-другому не скажешь. Первые два дня я героически терпела (полторы тысячи отдала, все-таки это Steamcream, миллионы девушек ошибаться не могут, это я одна такая дура и тд, в общем аргументов было много), пока в один далеко не прекрасный момент я не поняла, что аромат уже просто невыносим для меня. Запах отдаленно напоминает машинное масло вперемешку с овсяной кашей. В общем, отправив в унитаз "драгоценный нектар" я спокойненько отмыла баночки и заправила их моим любимым ванильным кремом от YvesRoche. А чего?)) не пропадать же таким "знаковым" баночкам))?!

Flashing_lights Ненавижу декоративную косметику фирмы benefit, она ужасна. Год назад зашла в Лэтуаль,в день зарплаты и накупила разных средств. Тушь засохла через месяц, от помады губы совсем потрескались.

Средства по уходу за телом и кожей лица Гарньер, полное отсутствие качества.

Tompson Крем Vichy Oligo 25, все лицо покрылось зудящей сыпью, больше никогда! Причем думала, может пищевая аллергия, просто совпало, но потом попробовала еще раз- такая же реакция.

poncheg- Сплошное разочарование - праймеры от Mac, маленькие такие черненькие длинные тюбики - даже если наносить минимум средства в качестве базы (как это и было задумано) и очень хорошо растушевывать, все равно скатывается, если поверх класть даже самый легкий тональник.

Еще меня постигло разочарование, когда все нахваливали в 2007 году только вышедшую тушь Сhanel inimitable. Поддавшись массовому сумасшествию, купила данную тушь, и она у меня держалась крайне не-стойко, быстро осыпАлась. Возможно, проблема была в том, что я купила ее в Летуаль, а там раз на раз не приходится - мне иногда кажется, они там сами тушь бодяжат (хотя не очень понятно, зачем бодяжить новинку).

Конечно, все индивидуально, у кого-то, наоборот, эти продукты могут "заиграть" на коже. sunnyrain Diorshow Black Out Mascara - даже не знаю почему купила именно ее. Хотелось более густых ресниц и хорошего черного оттенка, посоветовал консультант в Лэтуаль эту тушь. Сначала все было хорошо. Действительно ресницы выглядели гуще. Единственный минус был в том, что к вечеру тушь была не только на ресницах, но и под глазами. Хотя мне понравилась щеточка, не было комочков. Но вот ровно через две недели, при смывании туши на ватном диске заметила реснички. Как-то сразу не запаниковала. Думала, ну две-три реснички, бывает. Но когда каждый вечер на ватном диске оказывались по три-четыре реснички, я испугалась потерять остальные. И если я терла глаза, то итак не очень густые ресницы начинали сыпаться. Где-то через месяц я выкинула ее и больше никакой туши Диор не покупала. И да, как только перестала ею пользоваться реснички меня больше не покидали.

Темы следующих рубрик: 1. Крем для рук, 2. Любимое средство, которое всегда под рукой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка Сплетницы: Мое разочарование

18:56, 6 декабря 2011

Автор: Cherry_Kat

Комменты 173

H

ой жалко что яничегоне отпраивла в пост. мое разочарование марка L'occitane: 1. масло для душа с миндалем. ужасное масло!! не тратьте сво деньги.. никакой пены обещанной нет, через месяц загустел. и я его выкунала. и в составе,написанным производителем,масло миндяля на последнем месте.. 2.крем для мама и малышей.не з знаю какая здравомыслящая мама будет мазать своего малыша этим ужасом. НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ скатывается и еще резко пахнет.стоит около тысячи Keune лак для волос. что пшикаев чтоне пшикаешь0нет эффекта 3.Dikoson маска для окрашенных волос. даже писатьне хочу. НЕ ПОКУПАЙТЕ.

R

А я с удовольствием пользуюсь Сhanel inimitable последние несколько лет. И мне нравиться косметика Benefit: Pore minimazer и Triple performing facial emulsion. Правда я их покупаю только в Duty Free.

Аватар

Девочки, может не совсем по теме: Подскажите хороший эффективный скраб для лица, от черн.точек на Т зоне. Пользовалась Гарньером 3 в 1 но последнее время не глубоко очищает и на след.день опять точки. Помогитееееееее!)))

Аватар

Я тоже хочу свое "фе" вставить. Купила карандаши для глаз МАС, специально попросила водостойкие, меня уверили в том, что это именно то. Ну и через час после нанесения я стала пандой. Больше 1000 руб псу под хвост, блин. Теперь буду брать только Bourjois, вот оно работает. Тушь YSL с эффектом накладных ресниц - фигня полная, так же как и Estee Lauder Sumptuous. И полностью согласна насчет Био детокс от Bourjois, правда я накололась на тоналке, но результат один в один как здесь написано

Аватар

А насчет диоршоу - когда оно только появилось, была просто СУПЕР тушь! потом покупала как раз блэкаут и экстаз, то есть новинки из этой же серии. все хуже и хуже(

Подождите...