В Великобритании набирает популярность новый метод похудения - десятидневный курс питания через трубку в носу.

image

Пациенту вставляется в нос трубка диаметром 1,9 мм, достающая до желудка, через которую он получает порции еды по специальной формуле. Метод, названный «кетоновое энтеральное питание» был разработан итальянскими медиками еще 30 лет назад, и теперь его продвигает доктор Рэй Шидрави, ведущий гастроэнтеролог Университетского госпиталя Homerton в Лондоне. Такая диета переводит организм желающего похудеть в режим голодания, заставляя использовать для получения энергии собственные запасы жира, и помогает сбросить 4-9% веса. Множество экспертов не одобряет такой радикальный способ похудения, но клиентов у доктора все больше.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый метод похудения!

23:58, 2 ноября 2011

Автор: raya

Комменты 24

Аватар

пойду вдохну пару блинчиков и капучино)))

Аватар

Все таки Южный парк - гениальный мульт, там была серия когда Картман придумал способ питания через задний проход, а кишечник опорожнялся соответственно через рот.. Британский метод не столь радикальный, однако направление...)))

Аватар

буэ

A

Вспомнилось, как кто- то из индусов йогов говорил:" дышать ртом, все равно что есть носом". Оказывается нет предела человеческой настойчивости...:/

Аватар

Меня кормили через трубку в носу после тяжелой операции. Брат спросил - "а что там?", сказали - "овощной суп, специальная смесь". Но делать ЭТО добровольно??

Подождите...