ILka Витаминный восстановитель (несмываемый) «PLUSONDA Vitamin». Использую его каждый раз после мытья волос и укладываю волосы, как обычно. В отличие от многих несмываемых средств не перегружает волосы, его практически не ощущаешь, но при этом волосы легко расчесываются и блестят, плюс защита при термической укладке.

P.S. Хотела также добавить, что в этой серии еще очень много средств для волос, каждая может подобрать под свой тип. Большим плюсом является невысокая цена. Подсадила на них многих своих подруг, они довольны. korolevna Начну по порядку: Тип волос: нормальные, склонные к жирности. Название средства: Косметика Margaret Josefin Отзыв: Я мою волосы каждый день и искала шампунь который бы мне подходил и нашла! Очень мягкий шампунь, так же пользуюсь и кондиционером. Так же купила и маску для волос, пользуюсь не часто (когда не забываю), но эффект как после салонной процедуры. У меня волосы длинные и очень тонкие, постоянно путаются, и главная проблема для меня это их расчесать! Для меня эти средства подошли идеально. Очень гладкие и послушные. Подкупило, то, что в состав входит морской коллаген. P.S. Ну если честно, то уж очень баночки понравились!!!!

Yasya Пробовала ОЧЕНЬ много разных средств, так как одна из моих главных задач, которая стоит передо мной многие года - это заставить волосы расти пышными и длинными. К сожалению, пока это удается только с помощью накладных прядей, но прогресс с настоящими появился после того, как я перешла на средства марки Kerastase. Удовольствие недешевое - бутылочка шампуня около 1600 рублей, но оно того стоит на 100%!!! Периодически крашу волосы, в этот период пользуюсь линией Reflection. Цвет смывается гораздо медленнее, волосы не превращаются в мочалку! Шампунь BAIN MIROIR, варьируется в зависимости от сухости волос,

маска-ванна CHROMA REFLECT MASQUE,

и для блеска и цвета наношу молочко CHROMA REFLECT MILK перед сушкой волос. В некрашеное время пользуюсь линией Nutritive, она для волос средней сухости, шампунь BAIN SATIN 2, маска-ванна MASQUINTENSE FOR FINE HAIR, самое любимое - молочко NECTAR THERMIQUE. звучит приятно, по опыту использования так же прекрасно! Очень вкусные, ненавязчивые запахи, смывается легко, волосы жирными не делает.

В последнее время перестала при каждой помывке головы пользоваться кондиционером (маской), так как волосы уже и так можно расчесывать хоть руками, стали очень послушные и прямо-таки шелковые. colnce Лично я долго искала шампунь, который бы мне подходил. Наконец-то нашла, шампунь Dove термотерапия. Я каждый день волосы укладываю феном, и знаю, они защищены от температуры, спасибо за шампунь и кондиционер. Волосы мягкие, хорошо укладываются. В диком восторге!

avosurt Итак, для тех кто обесцвечивает волосы и не хочет что бы оттенок стал более желтым от нашей водопроводной воды, профессионалы обычно советуют уходовые средства с фиолетовым пигментом (он нейтрализует желтый цвет). Из бюджетных, но очень удачных средств отмечу: Lifetex color reflex mask от Wella ("эффект иллюминации для светлых или серых волос" вольный перевод); Profy touch concept от РОКОЛОР (шампунь для светлых оттенков волос для нейтрализации желтизны); core Blond treatment от шведской фирмы disp (маска для блонд волос).

Эти средства масс-маркета вполне удачны для того, что бы поддерживать цвет волос в нужном цветовом диапазоне. При чем disp и well - это еще и хорошее увлажение волос, то есть уход. У РОКОЛОР тоже есть такой уходовый продукт, но пользовалась только шампунем. Из всех вышеупомянутых марок, только РОКОЛОР продается в специальных магазинах для парихмахеров (потому что средство очень сильное, имхо, может даже ненужный оттенок краски убрать). Из чисто уходовых средств без оттенка для тех, кто хочет найти наиболее безопасный по компонентам и "натуральный" шампунь, я посоветую фито-ароматический шампунь Sisley.

Этот продукт очень нежный, в составе ромашка, розмарин, хмель и кокум. Он не вызывает аллергии, а вообще - многие напичканные травами и маслами продукты - могут вызвать сильнейшую аллергию. Поэтому советую проверять состав перед приобретением. Скажем, кондиционер из той же серии Sisley мне не подошел именно потому, что в нем содержится масло Ши, на которое у меня зуд. Но если кто-то избавлен от этой напасти и любит натуральные продукты, - их Hair care conditioner вполне удачное вложение средств. Из этой же серии я использую так же экстракт для кожи головы и роста волос: "Extract for Hair and Scalp with botanical extracts". Это действительно очень приятное средство, от которого за год использования у меня реально повысилась густота волос и они перестали вылезать пучками как раньше. Кроме того, я отмечу, что хотя средство это на масляной основе - после него не нужно мыть голову. В инструкции так и указывается:) Волосы действительно не пачкаются и даже приподнимаются у корней, создавая визуальный объем. Честно скажу, я пользовалась этим средством тогда, когда не хотела мыть голову - а надо было срочно выйти в "приличном виде" в состве этого масла содержится экстракт настурции - вот он и "отвечает" за такой эффект. Вообще там тоже много активных ингридиентов, как и в шампуне, бальзаме той же серии. Но они немного другие, так как ориентированы на рост волос. Сплетницы, возьму на себя смелость перенести часть информации из наших летних постов о шампунях, так, что бы вся информация была в одном месте, и ее было легко найти при необходимости. Часть, всего лишь потому, что больше не проходит в пост. funny_face Делюсь двумя любимым средствами для волос. Тип волос: нормальные, склонные к жирности, возраст: 24 Масло Orofluido (~1200 рублей) Влюбилась сама и влюбила всех подруг и девушек-коллег. Помимо потрясающего запаха хорошо ухаживает за волосами - они мягкие, блестящие и послушные. В составе средства масло арганы, льна и кипариса, однако волосы не выглядят грязными (масло наносится после мытья) или жирными. Что приятно, в комплекте помимо флакона 100 мл еще 3 пробника по 5 мл - удобно брать в поездки.

Маска Moltobene (~1000 рублей) Производитель обещает, что ломкие и сухие волосы станут яркими, блестящими и шелковистыми. Все - правда). Мне она очень нравится: раньше наносила на всю длину, сейчас использую для своих сухих и время от времени секущихся кончиков.

Если нужно что-то для "тройки", то третьим пунктом я бы поставила: Шампунь Чистая Линия - шелковистый блеск, клевер (стоит в районе 50-60 руб) попал в руки недавно и довольно случайно обнаружился в ванной (более того он вроде для окрашенных волос, но меня это не остановило)), ничего особенного не ждала, но волосы после него очень мягкие и даже чуть дольше не становятся жирными. Хочется верить, что он и вправду на 80% из отвара целебных трав.

Lisenok Я сразу скажу, что пользуюсь популярными марками, так что ничего шикарного или ручной работы с добавлением "незначительного количества померанцев" не будет. Чаще всего я беру Gliss Kur Oil Nutritive - шампунь + бальзам. Эта марка подходит мне больше всего. Удивительно, но после использования волосы просто чудесные.

Отдельно из бальзамов могу порекомендовать белорусский бальзам Plusonda от фирмы Бэлита. Это тоже недорого - в стольник банка - но качество на удивление. Но нужно учитывать, что бальзам восстанавливающий, он немного утяжеляет волосы. То есть, если у вас очень тонкие волосы, а объем нужен максимальный, лучше выбрать другое средство. Плюс еще бальзам никогда не втирается в корни, а то некоторые так делают и потом жалуются, что вся голова сальная:)

Из масок пропиарю еще разок не фирму, а просто ту маску, которую мне порекомендовала сестра (она же парикмахер): в бальзам добавить столовую ложку камфорного масла, столько же витамина А(ретинола ацетат) и 4 ампулы витамина В(пиридоксин) нанести на чистые сухие волосы, помассировать и смыть через 15 мин(с теплом) или 25-30 без тепла lill_pumpkin Волосы у меня каштановые, ниже плеч, густые, но тонкие, сильно вьются. Не проблемные, никогда не красила. Недавно открыла для себя Avalon Organics, использую их Biotin B-Complex Thickening Shampoo и Biotin B-Complex Thickening Conditioner и с уверенностью могу сказать, что лучше пока ничего не пробовала. Стоят они по 6$ за бутыль, и это радует вдвойне! Составы относительно неплохие (без SLS и парабенов).

Не могу сказать, что волосы утолщаются (как заявлено производителем), но объем держат очень долго, меньше жирнятся. Раньше мыла голову практически каждый день, а теперь на третий-четвертый. В общем, очень ими довольна, определенно стоит попробовать! Помимо натуральных домашних масок, использую SHISEIDO Super Mild CHIKARA Mask и MOROCCANOIL INTENSE HYDRATING MASK.

Первую маску от Shiseido наношу на корни раз в неделю, она стимулирует кровообращение кожи головы, волосы растут заметно быстрее, почти не выпадают. Очень нравятся ощущения после нее. Выпускалась она, насколько я знаю, только для азиатского рынка, а теперь ее сняли с производства, и моему отчаянию нет конца(( если каким-то образом вам попадется, берите не раздумывая. Маска от MOROCCANOIL --- лучшая из всех увлажняющих масок, что я пробовала. Волосы с ней практически не секутся, очень гладкие и приятные на ощупь. Стоит дороговато, но очень экономичная. Всем настоятельно рекомендую. Использую 1-2 раза в неделю. Из сухих шампуней пользуюсь LABEL.M DRY SHAMPOO. Пахнет сильно, но не противно, дает отличный прикорневой объем, хорошо матирует жирные корни. Позволяет не мыть голову еще как минимум день. Очень выручает тогда, когда мыть/сушить/укладывать нет времени.

Когда я выпрямляю волосы, обязательно наношу MOROCCANOIL GLIMMER SHINE SPRAY, он дает очень красивое естественное сияние (без глиттера). Уход минимальный, но косметический эффект потрясающий. Вот, пожалуй, и все. Я не стремлюсь подбирать все средства только из одной линейки, т.к. не вижу в этом смысла. Часто случалось, что какой-то продукт из серии подходит, остальные - нет. Поэтому использую только то, что нравится, не зацикливаясь на производителе. Напоминаю, что жду ваших отзывов о тониках и смывках, срок следующий понедельник. Обновлено 01/11/11 17:26: Пропустила замечательный отзыв от Яны, приношу ей извинения. Yana_NewYork Любимое средство для волос - масло Moroccanoil

Moroccanoil Oil Treatment - это наше все. Очень известное и популярное средство в Нью-Йорке; регулярно рекомендуется бьюти редакторами местных журналов. Волшебно пахнет, полностью впитывается и не оставляет волосы жирными, и творит чудеса. Надеюсь, теперь никто не в обиде!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка Сплетниц: уход за волосами

20:19, 1 ноября 2011

Автор: Cherry_Kat

Комменты 29

Аватар

Девочки, на отварах трав шампуней быть просто не может, все отвары не живут больше трех дней. так что это просто красивая реклама, не более

G

у меня пока фаворитах шампунь и кондиционер с:)стиан, увлаж + маска с:)стиан (наверно лучшая, из тех, что я пробовала) + укрепляющая маска КОРА (купила просто так в аптеке, но очень понравилась)

Аватар

мне кажется, теперь Вы должны быть довольны - в прошлый раз жаловались что мало средств "накидали":))

Аватар

У меня длинные волосы (сантиметров 10 сейчас до пояса не хватает где-то сейчас), довольно густые и прямые (чтобы из них что-то вьющееся сделать -легче убиться...). Остановила свой выбор уже давно на шампуне Syoss для длинных, ломких, склонных к сечению волос ( и хоть у меня в основном из трех параметров лишь длинные, но все ровно волосы воспринимают шампунь просто на ура, хотя много читала спорных отзывов о нем, но я очень довольна.

Аватар

У меня от постоянного использования шампуней Чистой линии чешется голова.Сейчас пользуюсь шампунем МАМА и Малыш-Шампунь восстанавливающий с аиром и D-пантенолом д/мамы от Белорусского производителя.Затем кондиционер от Kerasis ( Корея).Ну и завершаю несмываемым бальзамом или сывороткой на кончики волос.

Подождите...