Удаление сосудистых патологий лазером. Итак, давайте продолжим. По просьбе одной из читательниц моего предыдущего поста, сегодня речь пойдет о Лазерной косметологии. А именно об избавлении от сосудистых патологий. С чем может справиться лазер?!

-различными покраснениями на поверхности кожи -так называемыми «винными пятнами» (красные сосудистые точки, которые бывают довольно таки внушительных размеров) -Розацеей. Об этой болезни я узнала не так уж давно ( мой друг пару лет ходил с красными щеками), на уговоры сходить к врачу он никак не хотел реагировать. Итог – в этом году ему поставили болезнь «Розацею». И жесткий курс лечения.

Так что хочу сразу обратить внимание дорогих «сплетниц»! Если у вас появляются какие-либо изменения на лице, даже, кажущиеся вам незначительными, ищите проблему в питании и образе жизни (употребление алкоголя и курение гораздо серьезнее проявляет себя на нашей внешности, чем нам, порой, кажется). Питаясь неправильно, мы постоянно засоряем свой организм. А когда он нам «кричит « SOS» ( патологиями на лице, прыщами и отеками, трещинами на пятках и тд) мы либо стараемся это не замечать либо заглушаем этот вопль лекарствами. Слегка отступлю от темы. Наш организм самое совершенное творение на Земле. Нет ничего более сложного во всем мире, чем человек. Итак, вернемся к нашим «баранам»! - Лазер может также справиться со шрамами и растяжками.

Растяжек после родов у меня полно, но удалять лазером не рискнула, так как уверена, что «очень гладкого» результата не будет. И так как эту мою уверенность подтвердил и врач, я не стала тратить свое время и деньги на избавление от них. Другой вопрос шрамы на лице. Конечно, стоит опробовать любой способ избавления от них. И даже если не будет 100% результата, кожа все равно будет более гладкая и отшлифованная. Наблюдала процесс избавления от шрама на лице у одной знакомой. От него у нее осталась легкая «розоватость», врачи сказали ей, что и она вскоре «затрется». Давно ее не видела, так что и не знаю, что там у нее сегодня с лицом. - С каппилярами на лице. - С ангиомой

-Пигментными пятнами -Веснушками ( в общем все, что связано с легкой шлифовкой кожи) -Сосудистыми точками на лице и на теле - И вполне вероятно, что я что-то забыла и не упомянула. Но смысл вам должен быть уже понятен. Любые нежелательные «рисунки» кожи, шероховатости и неровности могут быть исправлены Лазером.

Также лазером можно проводить омоложение кожи. Ну и само собой, избавляться от волос. Об этом пойдет речь в одном из следующих постов. Так что, если хотите идеально гладкую кожу на несколько лет вперед, обязательно прочитайте! Я просто счастлива, когда вижу свои абсолютно свободные от волос ноги ну и интимные области!)) А уж муж-то как счастлив))) Итак, мой личный опыт знакомства с Лазером.

Начну с предистории, откуда у меня появились злосчастные сосуды на лице ( в моем случае, это были крылья носа). Лет в 18-20 я увлеклась косметическими средствами. А вернее, я была студенткой, родила ребенка, мне были остро необходимы деньги и я пошла работать в одну компанию по распространению косметики. Скажу честно, это был незабываемый опыт в моей жизни, который мне очень помог в дальнейшем в карьере. Если ты умеешь продать продукт, то не важно, что это за продукт. Важно, что ты можешь его продать. Но, не буду лукавить, косметика была очень неплохой и я сама с огромным удовольствием ею пользовалась. Но! на тот момент, я сделала огромную ошибку в своей жизни. Я «мазала» на себя все подряд, не задумываясь, подходит мне то или иное средство или нет. Итог- у меня стали появляться маленькие корочки на крыльях носа и бровях. Они были практически не заметны, и так как опыта у меня было маловато, то я просто сдирала их с лица. Нет корочек - и нет проблем! Вот они, ошибки молодости!!!

И я даже и не заметила, как покраснели крылья моего носа. И на них появилась достаточно грубая красная сетка. Кстати, как я уже писала в комментариях поста о ботоксе, усугубила я свою ситуацию «с носом», когда как-то пошла к косметологу в один из салонов. !!!Теперь я категорически никому не рекомендую это делать. Лицо у нас одно. И отдавать его можно лишь в руки настоящих докторов! Да, это дороже, но исправлять потом последствия косметолога, отучившегося пару месяцев на курсах, выходит гораздо дороже! При чем , эти самые последствия могут наступить далеко не сразу… Получив массаж с маслом на своем лице, на следующий день я проснулась с жутким покраснением, зудом и огромным количеством корок на крыльях носа и Т-зоне. Позвонив злосчастному косметологу, я услышала о своей аллергии. «Наверное, что-то съела» - сказала она мне… Девушки! Если у вас жирная или даже комбинированная кожа, НИКОГДА не делайте массаж лица на масле или ином креме. Только на присыпке!!! Или специальном креме для жирной кожи! Так что вот так я познакомилась с врачом из клиники №1. А пошла я туда потому что там предлагали бесплатные консультации у дерматологов. От увиденного, мой новый врач была просто в шоке. Она сразу же поставила мне диагноз – запущенная форма себорейного дерматита. И назначила мне лечение. Если кому будет интересно, опишу это в одном из будущих постов. Хотя, как мне кажется, здесь ничего особенного нет. Чистка- маски- пилинги. Все банально. И после того, как моя кожа приобрела должный вид, я забыла о своих сосудах на крыльях носа и просто исправно каждое утро покрывала их слоем тона и пудры. Пока однажды (может даже через год) не пришла в клинику №2, чтобы сделать инъекции ботокса. Врач, осмотрев мое лицо, обратила внимание на мои «сверкающие красной паутинкой» крылья носа. И предложила избавиться от этого простым и доступным способом, а именно лазером. И вот я уже сижу в кресле в комнате с сильным запахом озона, в специальных очках и не ожидаю ничего жуткого или кошмарного.

Первый импульс меня привел в шок… Наверное, если бы я стояла, я бы просто отскочила от боли. (Как в фильмах, когда в кого-то стреляют из лазера). Из глаз фонтаном брызнули слезы. Конечно же мне захотелось сразу прекратить все это издевательство над своим лицом. Но врач была непреклонна. И уговаривая меня разными уменьшительно-ласкательными словами, продолжила меня истязать. Отдельное ей, кстати, спасибо за это. Человек это чуткий настолько, насколько это возможно. И профессия врач- это идеальная профессия для нее. И только из-за нее я в дальнейшем отказывалась от похода в клинику № 1, которая, кстати, находилась в двух шагах от моего дома, а отдавала предпочтение клинике № 2. И вот, минут через 15 непрерывных экзекуций, я наконец-то получила долгожданный релакс. Сняв очки, мне дали в руки небольшое зеркальце. Посмотрев в него, я была крайне удивлена. Мой нос был белым!!! Не белым конечно, а имел здоровый цвет кожи!

Кое где, безусловно, еще предательски торчали красные крохотные пятнышки, но врач заранее меня предупредила, что нужно будет провести несколько процедур. Но результат был грандиозным! Все мои мучения стоили того! Так что способ избавления от «носа пьяниц и деда Мороза» найден!

Эту процедуру я не проводила уже очень давно. И хотя у меня, конечно же, появилось несколько крохотных точек на крыльях, это все равно выглядит вполне прилично. Но, возможно, что в скором времени мне придется вновь взойти на Эшафот и получить очередную дозу лазера. Подведем итоги Реально ли иметь гладкую и ровную кожу, без мерзких красных пятен и паутин на лице? - Безусловно, да. И более того, вместо траты денег на тональники и пудры, стоит пройти через эту процедуру и на несколько лет забыть об этой проблеме. При чем, не помню стоимость процедуры, но на тот момент она меня очень порадовала. Область «вторжения» небольшая и количество импульсов достаточно ограниченное. А если учесть, что удаление волос лазером стоит баснословных денег, то чек на сумму, после обработки моего носа, просто показался мне смешным. Так что эту процедуру я рекомендую всем. Возможно, фотоомоложение тоже способно решить проблему сосудистых патологий, но мой врач меня сразу предупредил, что если от лазера я схожу с ума (достаточно болезненная процедура), то от фото- просто уйду в себя и не вернусь.

Ну вот и все по этой теме. Еще раз хочу всех предупредить! Я далеко не врач по профессии. Могу описывать лишь собственные ощущения от конкретной процедуры. Каждый человек строго индивидуален и возможно, что именно у Вас будут противопоказания к данной процедуре. Так что, принимая решение на какие-либо изменения в своей внешности, я еще раз настоятельно рекомендую пройти консультацию у самых лучших специалистов. И лучше даже у нескольких, чтобы потом принять правильное взвешенное решение и не решать проблемы а-ля «после». Удачи вам, девушки! И будьте красивы и здоровы! Да! Все фото не из моего личного архива!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя нелегкая борьба за красоту со временем.Шаг второй.Лазер.

18:54, 31 октября 2011

Автор: Kopeyka

Комменты 101

Аватар

Боже, пузико в растяжках, как мое :( Я с груди и по нижнюю часть бедра, как лягушачья жопка:( Вот так дались мне 17 кг при беременности. Но если честно, я даже не замечаю, привыкла

Аватар

Kopeyka, огромное вам спасибо за пост! у меня нет сосудистой сетки на носе, но вот незадача - краснеет зараза, чуть холодный ветер подует, что может быть и летом. Как думаете лазер поможет?

Аватар

Копеечка, если к Вас есть опыт в фото и лазерной эпиляции-умоляю, поделитесь!

Аватар

Спасибо за пост, очень обстоятельный. Интересно было почитать.

Аватар

вчера прочитала первый пост от Вас, сегодня решила второй тоже прочитать. это все очень интересно и познавательно. Но для меня есть один большой минус. я себя не очень люблю и , когда читаю такие посты...начинаю искать дополнительные проблемы в своей внешности, на которые раньше я не обращала внимания...и боюсь, что если прочитаю и все дальнейшие вообще решу, что я кикимора каких более нет =/ вот тут Вы написала ,что краснеют щеки на морозе...мне вот этот факт не нравится...на что другие говорят это же так красиво..когда щечки становятся румяными...или я что-то не так поняла ...или же и правда это плохо и от этого надо избавляться. Объясните, пожалуйста.

Подождите...