Я помню, как первый раз встала на высоченные шпильки. Ситуация была патовая, но она научила меня ходить на шпильках. Впрочем, как показывает жизнь, только экстремальные ситуации и учат чему-либо. Быстро и эффективно. Я была ведущей одного мероприятия. Смена костюмов. За несколько минут до выхода на сцену стало ясно, что мои любимые удобные туфли на 5см каблуке куда-то делись. За кулисами суета, все бегают. Я в шоке. Босая посреди закрытой сцены перед кулисами. Пробегавший мимо ассистент отнял у проходящей модели туфли и вручил их мне. Я натягивала туфли уже при открывающихся кулисах. Принесенные туфли были на 1,5 размера МЕНЬШЕ и 10-11 сантиметровой шпилькой. Без платформы. Чистая шпилька. Для меня это была непомерная высота. А впереди - сцена - из деревянных досок с огромными щелями... Вообщим это был адский ад. Лавируя между щелями в полу, выпрямляя ноги в коленях и старясь не забыть слова,и радостно улыбаться, я мужественно продержалась на сцене. А какой был выход? Когда я сняла туфли после выступления-ноги горели и это были самые счастливые минуты в моей жизни. ну "одни из" точно). но страх перед шпилькой прошел. сейчас я могу на ней бегать, танцевать, носить покупки.подниматься по лестнице - прошлым летом у нас меняли лифт и я чесала на 7 этаж сталинского дома каждый божий вечер. Хотя с ночных тусовок возвращаться на шпильках на 7 этаж пешком не айс.Это факт. но я так же люблю балетки. и обувь на плоской подошве. всегда в машине со мной пара балеток и угг.на случай, если ноги устанут.думаю, в этом я не одинока. ниже я прошерстила сеть, чтобы суммировать советы для начинающих совй путь на шпильке. Возможно, вы захотите добавить что-то сами. Факты: 1. Чем меньше вес, тем легче ходить на каблуках. У меня 45-46 кг , а раньше было 43-44, возможно поэтому хождение на каблуках не является для меня проблемой.Но каждый новый кг я чувствую сильно и ноги отекают быстрее. 2. Чем больше размер ноги, тем выше каблук. У меня когда-то был 37. Нога в течение жизни растет,увы. Сейчас я выбирают 38-38,1/2 в зависимости от колодки и производителя. Зато за счет размера ноги я могу позволить каблук повыше. Жизнь-сплошной компромисс. У мамы моей 35 и каблук выше 6 см она не может носить,да и не нужно. Если вы хотите начать ходить на шпильке: 1. С чего начать С тонкетки или устойчивого каблука 5-8 см. Бесспорно, это самый "удобный способ стать выше". К тому же, танкетка зрительно уменьшает " размер ноги". Летом я часто ношу танкетку на пробке. Легко,удобно и не так официозно, как шпилька. это мои любимые )

2. Когда лучше учиться ходить на каблуках. Как ни странно, сейчас-осенью, самое время начать учиться ходить на каблуках. Ботильоны- ботфорты более удобны и устойчивы за счет фиксирования голенища, но при этом еще не скользко, чтобы подвергать нас дополнительному риску 3.Походка "на полусогнутых".

image

Девушки на полусогнутых вызываю широкую гамму чувств: от жалости до сарказма. Зачем подставлять себя? Лучше никак, чем так, на мой взгляд. Причина такой походки -слишком слабые неразвитые икры. Укрепляйте икры и будет вам счастье и красота. Пример упражениея: Обопритесь ладонями о стену и сделайте большой выпад назад одной ногой. Стопа прижата к полу, нога напряжена. Задержитесь в этом положении на 10 секунд, повторите выпад другой ногой. Постепенно доведите количество выпадов каждой ногой до 30 4. Как ходить правильно. Наступайте сначала на каблук, а потом уже на стопу. При неправильной ходьбе во-первых получается некрасивая тяжелая поступь, во-вторых, центр тела переносится на носок и нога быстрее устает. 5. Не косолапьте Ставьте ногу при хотьбе немного носками врозь. 6. Контролируйте тело во время ходьбы 1) держите спину прямо; 2) втягивайте живот; 3) не выгибайте поясницу; 4) не напрягайте ноги, держитесь за счет «мышечного корсета» в области живота. Очень важно не напрягать колени, иначе нагрузка на них будет очень велика. 7. Руки при походке Если руки в большей степени подаются вперед корпуса, то вы получаете деловую походку. Если руки слегка заводятся назад-походка приобретает сексуальность и изящество. Выберите свой вариант и отрепетируйте его перед зеркалом. Или чередуйте в зависимости от ситуации. Я бы посоветовала взять в руки сумочку или клатч и тогда сразу будет понятно, где у вас руки ))) 7. Косточки на ногах Старый способ балерин , если беспокоит «косточка» на большом пальце: проложите мягкую ватную подушечку между первым и вторым пальцами. 8. Силиконовые подушечки и тд Сейчас много всяких прокладок, подшечек, сортопедических супинаторов, если кто-то из девочек поделится своими впечатлениями и рекомендациями-буду рада. У меня они нифига не крепятся и сьезжают :(. в открытых босоножках. 9. Если нога не проскальзывает в туфлю. Я мажу пальчики жирным кремом и ножка сразу садится на место, но это работает при условии ношения туфлей на босую ногу. 8. Что надо знать при покупке обуви.

image

1)Покупайте обувь вечером, когда ноги устали и отеки. 2)Примеряя туфли, обязательно встаньте и пройдитесь в них - в сидячем положении длина стопы меньше примерно на 0,5 см. 3)Выбирая туфли, наденьте обе туфли, встаньте прямо и попробуйте приподняться на носках так, чтобы расстояние между каблуками и полом составило не менее 2 см. Если так сделать не получается, значит, высота слишком велика для вас. К сожалению, я не являюсь исключением, у меня есть несколько абсолютно красивых и неносибельных туфлей и босоножек. Из последнего: Купила босоножки вечером 38 размер, пришла поменять утром т к скрипели,но в цвете хорошем были только 37, померяла-вроде ок. Оказалось после часа прогулок давят, хоть плачь. По хорошему надо было брать 38 в другом цвете. И реально лучше покупать вечером на натренированные ноги. Если у кого-то есть какие-то свои секретики и инфа-велкам. Немного забавного на последок. СЕКС И ШПИЛЬКИ Интимное счастье женщин зависит от высоты "шпилек"

image

Итальянский гинеколог из Вероны Мария Черруто опубликовала результаты своих исследований в британском журнале European Urology. В исследовании приняли участие 66 женщин в возрасте до 50 лет. При помощи специальных электрических приборов у подопытных измеряли активность мышц малого таза в зависимости от наклона стопы. В результате было установлено, что у тех, кто держит ноги под углом 15 градусов к поверхности пола, что соответствует высоте 7-сантиметрового каблука, активность группы мышц малого таза заметно отличается. Высокие каблуки оказывают влияние на "мышцы удовольствия", увеличивая их способность к сокращению. При этом начинают работать мускулы, о существовании которых многие даже и не подозревают. Тренировка этих мышц способствует получению более глубокого удовольствия и в целом благотворно сказывается на области тазового дна. В обычной жизни мышцы малого таза тренируются крайне редко, и даже активные физкультурники, как правило, их игнорируют. Ношение каблуков представляет возможность развить эти мышцы. Причем, физическая нагрузка происходит практически незаметно для женщины. это отсюда " http ://www.italynews.ru/material_4587.html"

Подпишитесь на наш
Блоги

Как выжить на шпильках. Мои университеты

16:37, 4 октября 2011

Автор: Sunnybut

Комменты 120

Аватар

Каблуки и брючный костюи - лучшие творения госпожи Моды.

Аватар

Мда...У меня по 4-8 встреч за день. В сумке-куча документов и вообще переносной офис. Машина-ну нафик.Не успею никуда. Смотрю в окно-дождь и холод собачий. Условия идеальные для тренировки. Самое время последовать совету-и пойти "в каблуках". И за эти муки мне наверняка простятся все грехи. А если серьезно-всему свое место и время. И обувь обуви рознь. В дорогущих башмаках я могу только стоять.А вот туфли купленные в ЗАРЕ за копейки идеальны оказались. Советы практически не работают-обувь это лотерея.

Аватар

если туфли давят - мне помогает растяжитель для кожи: применяете его пару раз и кожа на обуви растягивается до нужного размера. у меня знакомая так делает, потому что у нее одна нога 37, друга 38 размера :))))

Аватар

при весе 45-46 кг, размер обуви 38-38,5? Я всегда считала свой размер большой, а я 173 и размер 37,5-38. Хотя у моих подруг и 39 и 40 и 41 даже...

Аватар

Я так люблю каблуки, это так красиво, но в последнее время как на работу устроилась, все время в балетка и в угах, каблуки только по праздникам, хочу отучить себя от этого..не знаю как (((

Подождите...