Привет всем сплетницам! Спешу сказать спасибо за теплый прием моего первого поста! Следующей темой я выбрала выпаление волос и всевозможные способы борьбы с ним. Вкусы у нас у всех разные, да и брутальные мужчины а-ля Брюс Уиллис или Джейсон Стэтхем давно уже заставили нас поверить, что отсутствие волос не мешает сильной половине человечества выглядеть сексуально и привлекательно для противоположного пола. Но если спросить каждого лысеющего мужчину, хочет ли он иметь возможность замедлить или хотя бы приостановить выпадение волос, 99% ответят "ДА!" Не говоря уже о женщинах, для которых потеря волос (вследствии разных причин) является поистине катастрофой! Согласно исследованиям в области профессиональных косметических средств, отрасль ухода за выпадающими волосами является одной из самых быстрорастущих, на втором месте после производства красителей для волос. А посему возникает вопрос - каковы наши шансы в борьбе с ослабленными волосами? Чтобы ответить на данный вопрос, предлагаю узнать нашего врага в лицо. Итак, выпадение волос (по-научному, "алопеция") можно условно разделить на два типа: хроническое (гормональное) и реакционное. В зависимости от типа необходимо подбирать и средства по борьбе с ним. 1) Хроническое выпадение волос

Виновник облысения практически у абсолютного большинства мужчин.Начинается обычно с лобного участка, где может наблюдаться истончение, а затем и выпадение волос. Причина - метаболит мужского полового горомона тестостерона дигидротестостерон, а именно наследственно приобретенная чувствительность к нему специального фермента (5-альфа редуктаза). Сам тестостерон является важнейшим гормоном, особенно для мужчин, ведь именно он отвечает за такие качества их характера, как смелость, скорость принятия решений, сексуальную привлекательность и т. д. Тестостерон называют "королем гормонов и гормоном королей", а вот дигидротестостерон способен сильно попортить жизнь. Чаще всего гормональное выпадение волос касается мужчин, но может затронуть и прекрасную половину человечества, особенно в период менопаузы, когда идет гормональная перестройка организма. Дигидротестостерон проникает сквозь стенку волосяного фолликула (луковицы), повреждая его, волос становится тонким, депигментированным, затем волосяной фолликул "засыпает". Доказано, что такой "спящий" фолликул можно и нужно "разбудить" с помощью специальных средств, в течении нескольких лет (!) после начала "засыпания"! То есть после того, как мужчина заметил впервые, как его волосы стали истончаться, у него есть еще около 10-15 лет на "отсрочку". Если же никаких положительных воздействий в течении длительного на луковицу нет, устье ее зарастает и мы видим гладкую блестящую поверхность (лысину), сделать с которой уже ничего нельзя. Только пересадку волос.

В мире зарегестрировано всего два официальных ЛЕКАРСТВА против данной разновидности выпадения, одно внутреннее, очень редко используемое всвязи с огромным колочеством побочных эффектов (воздействует на гормональный баланс организма, и одно - наружное (НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ИЗМЕНЯЮЩЕЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН!), но достаточно эффективное. Действующее вещество - миноксидил, а средство называется Регейн, купить его можно во монгих аптеках. Миноксидил вызывает расширение сосудов, тем самым значительно увеличивая питание и стимулируя волосяной фолликул.

Остальное - косметика, но зачастую очень эффективная. Например, очень известный в Америке, а у нас только-только появляющийся в лучших салонах красоты бренд Bosley. Его придумал доктор, который занимался трансплантацией волос, а также способами борьбы с выпадением волос с помощью наружной терапии. В составе также значится миноксидил, причем в такой же концентрации, как и в Регейне, плюс куча других полезных комнонентов.

Отличными результатами может также похвастать французский бренд Ducray. А именно - средство Chronostime, основной миссией которого является борьба с гормональным выпадением волос. Действующие комомпоненты преимущественно растительного происхождения, но они также прекрасно стимулируют местный кровоток, продлевая прекрасный век для наших волос. Средство также несложно найти в аптеках.

Подпишитесь на наш
Блоги

ЛЫСЫЙ? Ни за что и никогда!

21:11, 18 сентября 2011

Автор: strun_anna

Комменты 21

Аватар

а у меня волосы ну очень длинные и поэтому остаются буквально везде( поэтому пользуюсь курсами чем-то для укрепления волос и полезным для кожи головы. Так вот самое лучшее средство из опробованных - масло Сислей для кожи головы. Стоит оно 100 евро за бутылочку, что конечно сущее безобразие:) Но я им год пользовалась и у меня перестали так сильно лезть волосы, ну и густота повысилась. Да, - расходуется оно очень быстро - пузылька на месяца 2 хватает, имейте в виду( в составе там вот какие компоненты (это для тех кто умеет само составлять композиции): настурция, тимьян, шалфей, крапива.

Аватар

так как сама давно пытаюсь бороться с выпадением волос, изучила, попробовала кучу всего. По поводу рекламируемых средств на основе миноксидила (есть еще ампулы Виши с эти средством) могу сказать одно (и это подтверждается честными врачами): от него могут волосы перестать выпадать и даже появляться новые, НО ТОЛЬКО пока вы им пользуетесь. как только вы заканчиваете его применять - волосы выпадают опять. А оно же недешево стоит... Кроме того, это вещество выявили случайно, когда тестировали лекарство от давления, заметили такой побочный эффект. Так что, хоть вещество и применяется наружно, надо понимать, что возможны и противопоказания

Аватар

По мне, так лучше пусть бреются или коротко стригутся, а то некоторые делают " перекидные мосты" вот это настоящий кошмар!

Аватар

Большинство мужчин, которые не стали позориться и зачесывать оставшиеся 3 пера на лысину, а бреются или коротко стригутся под машинку по этой причине, не желают восстанавливать шевелюру, ибо без оной гораздо удобнее. Сама иногда им завидую.

Аватар

Лысеющим мужчинам ничего не поможет, знаю на примере отца и мужа. И даже те, кто делал пересадку, потом все равно теряют волосы. Так что все это реклама и разводилово.

Подождите...