Коктейли нужно пить перед завтраком, обедом, ужином и в качестве жидкого перекуса в 17.00 часов. ПЕРСИК И КИВИ Для одной порции: 2 киви, 1 персик, 100 мл холодного зеленого чая с лимоном. Способ приготовления: с киви и персика сними кожуру (у персика вынь косточку). Разрежь фрукты пополам, положи в блендер и взбей до пюреобразной массы. Затем залей получившийся микс чаем и еще раз взбей. Напиток готов. ПРи желании можно добавить в коктейль лед. Напиток из персика и киви тонизирует и помогает избавиться от чувства голода.

КЕФИР И ПШЕНИЦА Для одной порции: 200 мл кефира 1%, 3 ч. л. проросших зерен пшеницы, 4 веточки мяты. Способ приготовления: проросшие зерна залей кефиром и дай постоять смеси 1ч. Затем вылей содержимое в блендер, положи туда же мяту, все взбей. Налей напиток в стакан и укрась листиком мяты. Напиток поможет нормализовать работу кишечника.

image

АРБУЗ И КЛУБНИКА Для одной порции: 150 гр клубники, 100 гр мякоти арбуза, корень имбиря, 50 мл минеральной воды с газом. Способ приготовления: клубнику промой, очисть. Мякото арбуза нарежь кусочками. Корень имбиря (1 см) очисть, натри на терке. Все положи в блендер и взбей. В готовый коктейль добавь минеральеной воды. Арбузно-клубничный коктейль улучшает обмен веществ в организме.

image

АНАНАС И ПАПАЙЯ Для одной порции: 1 ст. л. кокосовой стружки, 50 гр свежей мякоти папайи и 50 гр. мякоти ананаса, 1 чайн л. лимонного сока, 50 мл минеральной воды, листики мяты. Способ приготовления: лимонный сок, кокосовую стружку, мякоть ананаса и папайи поместить в блендер, все взбить. Добавь минеральной воды и еще раз взбей. Укрась листиком мяты. Коктейль улучшает обмен веществ в организме и способствует сжиганию жира.

image

Помимо 4 коктейлей за день нужно съесть 50-100 гр свежей зелени, 150 гр постной говядины (или приготовленную на пару куринную грудку), 100 гр отварного риса без соли, или гречневую кашу яблоко (можно запеченное) и морковку. Кроме того, за день нужно выпить не менее 5 стаканов минеральной воды. Придерживайся диеты не более 7 дней. Повторить курс можно через три недели.

Подпишитесь на наш
Блоги

КОКТЕЙЛИ: пей и ... худей

18:56, 12 сентября 2011

Автор: shark

Комменты 10

Аватар

все лето баловала себя свежими ягодными коктелями, сейчас часто делаю: арбуз+банан+пара капель гренадина)))) очень вкусно и легко

Аватар

у персика вынь косточку - ценный совет )))))))) вообще же всё оч вкусное, но мне больше всего нра с кефиром. хотя я пшеницу заменяю овсяным молочком в порошке. смысл тот же. кефира побольше надо, тогда идеальный завтрак получается, до 11 часов ваще на еду не тянет.

Аватар

кто б все это приготовил...))

Аватар

ух ты,спасибо,сохраню страничку,надо будет зафигачить на днях что-нибудь

Аватар

вот бы сейчас киви-персик! не отказалась бы от сочного коктейля :)

Подождите...