Брови делают лицо выразительным. Об этом женщины знали еще в глубокой древности, когда красили брови и придавали им различную форму. Для современной женщины уход за бровями – неотъемлемая часть заботы о своей красоте. Форму бровей можно условно разделить на четыре типа: дугообразные, прямые, изогнутые и ломаные. Большинство голливудских звезд и поп-певиц предпочитают так называемую ломаную линию, то есть с большим углом изгиба. Модели выбирают более естественные прямые или дугообразные брови, чтобы не быть привязанными к одному образу. 3 этапа на пути к идеальным бровям. 1. У всех нас разные по величине носы и ноздри, поэтому брови должны продолжать воображаемую линию, идущую от крыльев носа. Именно на этой линии брови должны начинаться. Там, где линия заканчивается, вы вправе выщипывать все, что захотите.

2. Теперь от линии носа мысленно проведите линию, пересекающую внешний дальний край зрачка. Она пересечет бровь в самой высокой ее точке. Здесь бровь должна изогнуться. Изгиб должен максимально соответствовать естественному положению бровей. Важно отметить, что изгиб расположен не в центре линии бровей. Наоборот, он значительно удален от него. Это делает разрез глаз более вытянутым, а взгляд — не удивленным, а сексуальным.

3. Заключительный шаг — от линии носа мысленно проведите линию, пересекающую внешний угол глаза. Точка пересечения линии с бровью — это место, где бровь заканчивается.

В основании бровей (у переносицы) волоски часто топорщатся. Справиться с этим неприятным природным явлением помогает маленькая щеточка для бровей.

Если брови и после легкого стайлинга не хотят выглядеть приглаженными, можно нанести один слой геля для ресниц или бровей (разные оттенки найдете у MAC).

image

image

Форма бровей и овал лица. Корректируя форму бровей, необходимо учитывать индивидуальные особенности лица и возраст. Дугообразная форма бровей старит, а широкое лицо с выдающимися скулами делает круглым или лунообразным. Ровные прямые брови «давят» на глаза, делая их более узкими, поэтому мало кому идут. Длинные брови с опущенными концами также подходят очень немногим. Короткие брови с приподнятыми концами удлиняют широкое короткое лицо. Слегка укороченные брови (от переносицы или с концов) при некоторых формах лица украшают и делают моложе. При этом необходимо помнить: - если верхняя часть лица уже нижней, то укорачивать брови нужно со стороны переносицы; - если скулы широкие, а нижняя часть лица узкая, то укорачивать брови надо со стороны висков - это удлиняет лицо и как бы суживает его верхнюю часть.

Чтобы зрительно увеличить маленькие глаза, подрисовывают брови, делая их выпуклыми и широкими, увеличивают расстояние между ними, выщипывая волоски со стороны носа. При прямоугольной форме лица необходимо слегка уменьшить изгиб бровей, придав им прямую форму. Для этого соответствующим образом выщипывают волоски со стороны висков и подрисовывают брови. У круглого лица приподнимают вверх естественную линию бровей, слегка увеличивают их изгиб, а внешние концы направляют к вискам. Макияж бровей. Как бы правильно ни были выщипаны брови, для придания им идеального вида необходим контурный карандаш и расчесочка для бровей.

image

Следует помнить, что брови не должны быть слишком накрашеными: это придает всему лицу вульгарный вид. Поэтому карандашом следует дорисовывать при необходимости только недостающие волоски, обязательно растушевывая.

image

Светлокожим платиновым блондинкам подходят брови светло-коричневого или среднего коричневого тона. Для медовых или золотистых блондинок идеален не очень темный коричневый. Обладательницам темных волос лучше остановиться на темно-коричневом или темно-сером, черноволосым рекомендованы те же оттенки плюс черный цвет. Для рыжеволосых самыми гармоничными являются золотисто-каштановый и теракотовый. Уход за бровями. Брови нуждаются в ежедневном уходе. Очищая по вечерам лицо, не забывайте очищать и брови. Необходимо каждый день расчесывать брови, независимо от их длины и ширины. Как и при расчесывании волос на голове, нужно сначала провести расческой против, а затем по направлению роста волос.

Для стимулирования роста бровей можно применять персиковое, миндальное, касторовое или растительное масло. Персиковое, миндальное и растительное масло используются так. Вату пропитать подогретым маслом, наложить на брови, прикрыв полосками пергаментной бумаги. Держать 10-15 минут. Касторовое масло: смоченной в касторовом масле щеточкой делать легкий массаж бровей, проводя щетиной в разные стороны. Немного обладательниц идеальных бровей.

image

Анджелина Джоли

image

Меган Фокс

Мила Кунис

Ким Кардашьян

image

Адриана Лима

image

image

Даутцен Крез

Миранда Керр Ухаживайте за своими бровями и оставайтесь красивыми!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как сделать идеальные брови

17:48, 8 сентября 2011

Автор: Dippa

Комменты 42

K

tatuaz na 5 let i net problem

S

для меня идеальные брови у Натали Портман и Рейчел Уайз

Аватар

немного не по теме, но. некоторое время назад визажист поломала мне ресницы щипцами для завивки. реснички стали торчать в разные стороны и вообще выглядели удручающе. так вот, самое лучшее, что я когда-либо пробовала для ресниц и бровей - MAVALA Double-Lash. и реснички выросли, и брови гладкие, послушные.

Аватар

я после "ниточек" в школе, пришла к такой идеальной форме бровей, что теперь "работаю" внештатным косметологом для подружек, после постоянных комплиментов по поводу своих ))

Аватар

в лице для меня наверное самое важное - это кожа и брови! брови у меня естественные - густые и широкие. похожи на брови даутцен, только еще чуть пошире и темнее. раньше я их выщипывала, а потом перестала. и неудобно это и лицо как то терялось. короче с трудом их отрастила и теперь не трогаю. крашу брови и ресницы где то 2 раза в месяц, а так только расчесываю щеточкой и при необходимости укладываю гелем. кстати с гелем можно фантазировать с формой бровей: то домиком, то более прямые.

Подождите...