Недавно в посте im_nastia разгорелись жаркие споры о внешности, стиле, уходе за собой финских девушек. На мой взгляд, автор описала все чрезвычайно верно, и каждый, кто находился в Финляндии дольше 24 часов не может этого не заметить. Они НЕ следят за собой. Можно еще спорить насчет стиля. Если в Росии перебор с секси, то там перебор с трэшевым стилем (это не ругательство). Но, в конце концов, в стране победившего феминизма и cоотношением полов 47% женщин против 53% мужчин, любая финка с жаром докажет, что декольте и мини-юбка это больший треш, чем балахон. Вообще, лично я уверена, что все стилистические пристрастия имеют под собой четкую культурно-историческую подоплеку. Не осталось мужчин после войны, и вынуждены были русские девушки завлекать мужчин. Кто пирогами, кто другими прелестями. Выглядеть необходимо хорошо, у большинства это уже в генах. А мужчины русские избалованны женской заботой и ухоженностью, это факт (и тема для отдельной дискуссии). В общем, не берусь судить за всех, я не этнолог и не историк моды, предлагаю просто посмотреть на внешность и стиль девушек их разных стран. Идея поста следующая: я взяла по 10 фото девушек из разных стран. Понятно, что это никак не может быть репрезентативной выборкой, я ориентировалась на свои впечатления, и старалась избегать экстремальных проявлений. Что-то общим планом, что-то крупным, что-то в вечерней обстановке, что-то в дневной, ну, в общем, самый минимум для того, чтобы сложилось общее впечатление о красоте, ухоженности и стиле нации. Все персонажи реальные, знакомые или друзья знакомых. У кого-то я спросила разрешения, у кого-то прошу прощения, пользуясь моментом. В любом случае, никто из них на Сплетнике не окажется, и можно считать фото взятыми из гугла. Смотрим, делаем выводы: ФИНЛЯНДИЯ

ШВЕЦИЯ

ФРАНЦИЯ

ТУРЦИЯ

СЛОВЕНИЯ

Подпишитесь на наш
Блоги

Ocoбенности национальной (охоты) красоты

23:17, 18 августа 2011

Автор: anglerfish

Комменты 75

Аватар

как мне знакома вторая финская фотка! паром silja line)))) красотки___)))))))

Аватар

по моим наблюдениям самые стильные в Европе - датчанки. потрясающе одеваются. и вообще у них эта отрасль на высоте. и всегда видно француженок. они очень гордо несут себя, как бы ни выглядели. правда на ваших фотографиях типичная француженка только одна - на фоне "елоу кэба" в белой с полосками кофточке и шарфике.

N

Не пойму почему"не следят за собой"? У всех здоровая кожа, прекрасные зубы, блестящие волосы. А что нужно еще молодым девушкам? Силикон в губы, татуаж бровей? Естественная красота , вроде как ,сейчас более в тренде. Всем худеть на 25 кг-это вообще-для здоровья неполезно. Ну другие у женщин ценности, не надо им за мужское внимание бороться круглосуточно, а лучше жить в свое удовольствие. Они просто обогнали нас в плане развития общества на много лет, мы же потихоньку тоже к этому идем. Вон в посте про финок девочки пишут: в Москве каблуки уже никто не носит....Но ведь признайте во всех аспектах жизни общества они гораздо прогрессивнее и благополучнее нас. Видимо вместо маникюра они читают, а вместо шопинга-идут в музеи.

A

я бы еще заметила такой момент... все зависит от того, где ты живешь, мне кажется... мне вот кажется, что все норвежки (и норвежцы) исключительно молодые, красивые и спортивные - а все почему? да потому что я живу в студгородке в дорогом районе Осло (мне так скть "подфартило", что мой студгородок находится в довольно дорогом "белом" районе), плюс прямо рядом с моим домом находится Idrettshøyskole (институт физкультуры, то бишь лол) и Олимпийская база... а если живешь рядом с социальным домом в бедном районе, то понятно, что вокруг будут "маргиналы", как кто-то давеча выразился... короче, широко обобщать - неправильно.

1

Ни о чём!

Подождите...