Комменты 19

Аватар

Наталка Владимир Шебзухов Слыла разбойницей Наталка. Чуть что – ждала мальчишек палка! И не случайно во дворе Девчонки прятались за ней. Не приходилось с ней скучать. Могла идею преподать, Чего-нибудь да замутить... С Наталкой все не прочь дружить! От шумных дел отвлечь ребёнка -- Решили подарить котёнка. Добавил папа, между прочим: «Играй с котёнком, как ты хочешь!» Сказала, гладя шерсть, Наталка – «Как я хочу, то так мне – жа-а-лко!»

Аватар

Чау-чау Владимир Шебзухов Хвалился Вовка во дворе Собачкой «чау-чау» Лишь на вопрос звучал ответ, Все восклицали «Вау!!!» Слыхали дети в первый раз О странной той породе. Никак не кончится рассказ. Но не устали, вроде. И «чау-чау» на устах, Поди, у всех звучало. А Вовка, видно не устал Рассказывать сначала. Один вопрос сменял другой. Уж всё казалось ясно. «А правда ль пёсик-пёсик твой, Ест только мясо-мясо?» Ответа точного не знал Но, отвечать-то надо. Подумал, а потом сказал -- «Конечно правда-правда!»

Аватар

Из чего состоит слон Владимир Шебзухов Танюшу вывели гулять, Совком в песочнице копать. Но детки Таню окружили. Коль в зоопарк её водили, Просили Таню рассказать, Каких зверей смогла узнать. Ребят, конечно, удивила Рассказами, про крокодила, Про обезьянок, черепаху… Пришлось не раз всем охать-ахать! Когда ж спросили про слона. Задумалась на миг она. Пришлось и тут поведать ей, Что состоит слон из ушей… Добавила, вдруг вспомнив что-то – Из хобота и… бегемота!

Аватар

Мерзкие червяки Владимир Шебзухов Однажды вечером на даче, Смотрела Даша передачу. Всем интересен мир животных. Хоть было Даше пять годков, О птицах знала перелётных, О белках, о хамелеонах, О зайцах и о лисьих норах… А тут… глядит на червяков! Сказала маме с папой громко: «От этих червяков нет толку! Коль неприятно в руки брать, То землю незачем копать… Их можно… мерзкими назвать! Смотреть не буду! Спать пойду… Ох, лучше бы о них не знать! Ведь, как дойду, то упаду, Вся в "обромок" я... на кровать!»

Аватар

Животные Арктики Владимир Шебзухов Классика для нас бесценна. Ждёт своя "немая сцена", Если на уроке дети, Казус выдадут в ответе. По домашнему заданью -- В Арктике животных знать. Вот учитель вызвал Таню, На оценку отвечать. Был вопрос не из дотошных, В классе все его поймут. Нужно шесть назвать животных, Что лишь в Арктике живут. Тут и сцена для детей. Таня назвала всего, Пять полярных медведей И тюленя одного. Итого?

Подождите...