Долгое время Робин Шварц, профессиональный фотограф, снимала животных в питомниках и заповедниках, а когда её дочка Амелия немного подросла, они вместе отправились в такое рабочее путешествие. Без всякого намерения делать фотосерию про своего ребёнка, Робин сделала несколько фотографий Амелии с животными, которые, к удивлению, вышли ироничными, нежными и очень особенными.

Хобби превратилось в проект из трёх частей, где Амелия в возрасте 3, 7 и 9 лет общается в кадре как с обычными, так и с экзотическими животными - от слонов до лемуров. Помимо нестандартного сюжета, фотографии Шварц привлекательны ещё и тем, как они фиксируют перемены в ребёнке по отношению к окружающему миру – от беззаботности и нежности детства к закрытости и сдержанности подросткового возраста. После того, как фонд Aperture издал книжку с тремя сериями фотографий под общим заглавием «Amelia’s world», работы Робин купили сразу несколько влиятельных американских музеев, среди которых Музей современного искусства Сан-Франциско, MET и MOMA.

Подпишитесь на наш
Блоги

Robin Schwartz

13:01, 22 июля 2011

Автор: BlackBetty

Комменты 9

Аватар

Завидую девочке белой завистью. Очень хочется быть ближе к животным.

Аватар

в детстве мы все умели разговаривать с животными.

Аватар

Многие фотки понравились, за исключением тех, на которых сфинксы. Я их ужасно не люблю, мне они кажутся какими-то злыми.

Подождите...