Совсем недавно быть ботаником/нердом/гиком было невыгодно. Если ты ходил в очках, не носил узкие джинсы, посещал дополнительные занятия и получал пятерки, то значит ты был скучен, уродлив и достоин травли. Поэтому в школе я стеснялась надевать очки и даже, приходя на уроки алгебры, садилась на последнюю парту - демонстративно с биноклем. Мне казалось, что так оно круче. Потом появились сериалы Теория большого взрыва и Чики и фрики, а культовые мультсериалы Футурама и Симпсоны наполнились научными шутками (кстати, в команде создателей Симпсонов числится несколько дестяков ученых и математиков, а у главного сценариста Дэвида Коэна - степень магистра компьютерных наук). Стало особенно модно иметь умный вид. Апофеозом бессмысленности и продвинутой красоты стали хипстерские очки с простыми стеклами. Зато в жирной, очевидной за километр, оправе.

image

Закономерно, что теперь гики правят миром, очки с диоптриями ценятся больше, чем без, а знания - больше, чем умный вид. Не только мальчики, но и девочки отлично разбираются в компьютерах, закачивают программы и приложения, шарят ссылочки, смело пользуются RSS и тегами в соцсетях, заказывают косметику и шмотки online. Как грибы растут сообщества GirlsWithGlasses и Geek c`esr Chic с лозунгами "Glasses are sexy!", куда прекрасные девушки выкладывают свои томные фотографии исключительно в очках (вы, кстати, можете это сделать тоже)

image
image
image
image

image

image
image

image

image

Ну и разумеется, появилось множество тутриалов про то, как краситься, если ты носишь очки. Да, не так уж это очевидно, ведь минусовые стекла уменьшают глаза, и нужно особое мастерство, чтобы увеличить их обратно :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Очки, косметика и изгои общества

20:22, 11 июля 2011

Автор: chercher

Комменты 60

P

Я в детстве очки не носила.За то в детской лечила каждый год. + зрение при спазмах падает.А вот сейчас очки ношу. К линзам так и не смогла привыкнуть( Помню, когда впервые линзы одела , у меня столько "открытий" было : обои в полосочку, а дома в кирпичики. и номер автобуса видно!

Аватар

безумно люблю людей в очках !!!

Аватар

Я тоже носила очки с 1-го класса и всегда мечтала их снять, что и сделала в институте. Потом лет 7 носила линзы... Лазерную коррекцию мне запретили, потому что роговица слишком тонкая. Как мне сказали длительное ношение линз этому способствует. Поэтому, как видите, даже при большом желании, не всегда возможно сделать лазерную коррекцию.

Аватар

Черт я с детства ношу очки и НЕНАВИЖУ их. Если бы у меня было хорошее зрения я бы низачто их не носила. Как это может быть "круто"?

Аватар

При моей -4,5 без очков на учебе не могу, а по улицам бегаю без них, привыкла быть как ежик в тумане. Мне кажется, что очки нравятся только тем кто в них не нуждается. У меня дорогая хорошая оправа примерно как на 4 фото сверху но я все равно тихо их ненавижу( И боюсь что будет дальше((

Подождите...