Я боюсь оранжевых людей, но если к загару в солярии подходить с умом, может выйти неплохо. Итак, мифы и факты.

Миф 1: Загар в солярии вреден Всем известно благотворное влияние солнечного света на настроение человека. Существуют объективные медицинские доказательства положительного воздействия солнечного света на тело и мозг человека. Различные научные исследования доказывают: умеренный загар в солярии является профилактикой многих заболеваний, даже новообразований, в том числе рака прямой кишки и рака предстательной железы у мужчин.

Еще одним преимуществом искусственного загара является тот факт, что посещение солярия легко вписывается в напряженный режим дня городских жителей.

Проникая в кожу, ультрафиолет способствует выработке, а точнее переходу неактивной фракции витамина D в активную. Повышается иммунитет. Немаловажным аспектом воздействия лучей ультрафиолета, является хороший косметический эффект.

Миф 2: Если использовать косметику для загара в солярии - загар смывается быстрее

Цель использования специальной косметики в солярии – за минимально короткое время, ухаживая за кожей, получить желаемый результат.

Три главные причины необходимости использования крема для загара: Увлажняет. Увлажняющие кожу компоненты способствуют более глубокому загару, т.е. ты дольше сохраняешь полученный оттенок. Ускоряет. Активные компоненты и комплексы, входящие в состав кремов, способствуют максимально возможной выработке меланина и позволяют получить насыщенный темный оттенок загара гораздо быстрее. Защищает. Во время загара кожа теряет влагу, что приводит к потере эластичности и преждевременному старению, а крем помогает сохранить естественный водный баланс кожи и помогает выглядеть молодой, здоровой и красивой.

С косметикой для загара в солярии ты загораешь быстрее, загар темнее и держится дольше. Миф 3: Горизонтальный солярий слабее, чем вертикальный

Горизонтальный солярий, как правило, более мягкого действия. Хотя все зависит от ламп и моделей сравниваемых между собой соляриев.

Несмотря на большое разнообразие, все солярии можно разделить на 2 основные группы: профессиональные и бытовые.

Для профессионального солярия обязательным является наличие не менее 28 ламп, кондиционера, электронного таймера с цифровой индикацией, специальной системы охлаждения ламп. В салонах используют только профессиональные солярии, среди которых можно выделить основные виды - горизонтальные солярии и вертикальные.

Более длительное время сеанса загара в горизонтальных соляриях компенсируется возможностью хорошо расслабиться.

Вертикальные солярии. В этих соляриях загар более быстрый (5-15 мин.) и равномерный за счет более мощных ламп и конструкции солярия. Хотелось бы отметить, что принцип работы во всех профессиональных соляриях схож.

Для загара тела используют лампы низкого давления, а для загара лица – высокого. Миф 4: Если загорать в солярии, на солнце не сгоришь

image

Возможность сгореть у подготовленной кожи меньше, но это не гарантия того, что не сгоришь на солнце. На открытом солнце, практически невозможно проконтролировать какое количество ультрафиолета получишь, в отличие от солярия, в котором время пребывания под ультрафиолетом строго контролируется. Поэтому, на солнце всегда, как бы хорошо мы ни загорали, необходимо использовать специальную защитную косметику для загара. Кожа, подготовленная в солярии к загару на пляже, приобретает фактор защиты не больше 5SPF, поэтому полученный загар не является хорошей защитой для длительного пребывания под натуральным ультрафиолетом. Миф 5: Крем, который использую в солярии можно использовать на солнце

Крем для загара в солярии и для загара на солнце имеет разное назначение. Крем для загара на солнце содержит SPF защиту, питает и увлажняет кожу. Крем для солярия ускоряет процесс выработки меланина и в его состав не входят компоненты защищающие кожу от воздействия ультрафиолета. Нанеся такой крем на открытом солнце можно получить серьезный ожог.

Лично я предпочитаю загорать на солнышке, потому что нет ничего лучше. Но иногда, особенно зимой солярий помогает вспомнить о лете. Ну и подборочка жертв солярия, которых я боюсь.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Загар в солярии: 5 мифов

22:00, 29 мая 2011

Автор: kisinger

Комменты 26

Аватар

Никакими коврижками в эти солярии меня не заманить... Не была и не пойду... Вообще загорать намеренно не люблю. И себя со светлой кожей абсолютно нормально воспринимаю. Хочу подольше молодой походить... Один раз правда случайно на пляже обгорела. Была чисто курицей-гриль... Теперь намеренно от Солнца защищаюсь...

Аватар

"Миф 1: Загар в солярии вреден Всем известно благотворное влияние солнечного света на настроение человека. Существуют объективные медицинские доказательства положительного воздействия солнечного света на тело и мозг человека. Различные научные исследования доказывают: умеренный загар в солярии является профилактикой многих заболеваний, даже новообразований, в том числе рака прямой кишки и рака предстательной железы у мужчин..." Уже из-за этого абзаца пост стоило бы удалить...

Аватар

я счиатю что раз-два в месяц салярий не вреден, просто нужно знать меру и все...

Аватар

солярий - мировое зло, и всё тут

Аватар

Ой не могу, фото на которой две девочки, одна не очень симпатичная, а вторая очень не симпатичная - это главные "светские львицы" Киева, мне бы очень хотелось, чтоб они себя здесь не увидели, но благо, я с ними не знакома, чтоб подсказать. 10 лет блуждания по ночным клубам и никакого толку, ни одного олихарха... нус, солярий им в помощь!

Подождите...