Лионель Жиро, креативный директор Chaumet Le Grand Frisson

«В коллекции Le Grand Frisson я использовал исключительные, необычные камни — цавориты, демантоиды, гранаты, розовые сапфиры... это был очень личный выбор, он шел от сердца — чтобы придать украшениям больше искренности» Два ярких камня разных цветов рядом символизируют случайность и непредсказуемость любви Центральная драгоценность Attrape-Moi — это кольцо, изображающее пчелу. Пчела у Chaumet является главным наполеоновским символом. Основатель дома Мари-Этьен Нито с 1802 года являлся личным ювелиром Бонапарта, он же изготовил коронационные регалии для торжественной церемонии 1804 года, когда Наполеон стал императором Франции. Пчела — это и личный символ самого императора. На императорском гербе Наполеона пчела как символ бессмертия и воскресения занимала видное место. Именно с помощью пчелы Наполеон пытался соединить свою молодую династию с династией дореволюционной Франции. Будучи заключенным на острове Эльба и лишенным государственного герба, Наполеон повелел изготовить для себя новый герб. Это было простое белое полотно, на котором были изображены три золотые пчелы.

Attrape-moi — пожалуй, самая сентиментальная и самая живописная коллекция Дома Chaumet. В основе дизайнерской идеи лежат паутина, паук и пчела — символ марки еще со времен Наполеона. Недавно в Chaumet придумали продолжение полюбившейся коллекции, еще более сентиментальное и живописное.

"Вначале Attrape-moi была историей про паутину. Затем мы добавили паука, а потом пчелу. В этот раз я решил сделать что-то более яркое и игривое, а заодно уместить на одном колье сразу всех насекомых."

Коллекция Class One Cruise Chaumet

Аметистовая коллекция Chaumet

Для своего дебютного официального визита в Великобританию жена президента Франции Карла Бруни-Саркози выбрала одежду Dior by John Galliano и драгоценности Chaumet.

ELLE Россия, Коммерсантъ

Подпишитесь на наш
Блоги

Французский ювелирный Дом Chaumet

17:24, 31 августа 2009

Автор: Aerin

Комменты 1

L

Спасибо за пост! очень красивые украшения, Chaumet всегда радует глаз.

Подождите...