Роковая женщина – это, во-первых, женщина красивая, а во-вторых, умная. Роковая женщина не ставит своей задачей испортить кому- нибудь судьбу или сделать что-то в этом духе. Роковая женщина, по определению, независимо от своих желаний, влияет на судьбы людей. Роковые женщины всегда вызывали неоднозначные мнения о себе. Лавры этих леди, не знающих числа своим победам и легко идущих по жизни, многим не дают покоя. Есть женщины, которые многое бы отдали за то, чтобы стать хоть немножко похожими на роковых. 1. Клеопатра:

Умная и образованная Клеопатра, возможно, самая легендарная женщина мира. Клеопатра овладела редчайшим искусством очаровывать людей, а так как сила была все-таки в руках у мужчин, то египтянка с успехом использовала свои таланты на поприще любви. Обладая красотой, страстностью и умом, она могла быть второй Семирамидой. Но, будучи рабой своих желаний, осталась только куртизанкой. Сохранились свидетельства современника, который пишет, что Клеопатра назначила смерть ценой своей любви и что нашлись обожатели, которых такое условие не испугало. За ночь, проведенную с царицей, безумцы платили своей жизнью, и их головы выставлялись перед дворцом соблазнительницы! Каждый мужчина был исполнен решимости покорить Клеопатру своей силой и мастерством, а на утро не только остаться в живых, но и стать ее законным мужем и царем Египта. Но Клеопатра была бескомпромиссна: ни одному из своих любовников она не оставила жизнь. Специалисты-египтологи называют Клеопатру не только приверженкой свободной любви, но и опытной феллатрисой (фелляция от лат. fello - сосать), или, проще говоря, Клеопатра делала потрясающий минет. Возможно, именно по этой причине древние греки дали ей имя Мериохане - в переводе с греч. - «распахнуторотая», «та, которая широко открывает рот»; «широкоротая»; «женщина с десятью тысячами ртов». Клеопатру также называли Хейлон - «Толстогубая». Несмотря на хорошие задатки настоящей правительницы, Клеопатра более всего любила потакать своим желаниям. И желаниям своих героических любовников. Клеопатра всегда отлично знала, что именно хочет от неё мужчина, какой хочет её видеть. Для Цезаря она была умной и скромной, а для Марка-Антония - неистовой охотницей за плотскими утехами. 2. Жаклин Бувье: Кеннеди, Онассис:

Жаклин Бувье, ставшая впоследствии Жаклин Кеннеди-Онассис, родилась в аристократической, но небогатой семье Джона-Вернона и Джанет Бувье. С юности Жаклин всегда была в окружении поклонников. Однако тогда у Жаклин был один-единственный серьезный роман - с нью-йоркским брокером Джоном Хастедом. Жаклин работала репортером в одной из вашингтонских газет. Но однажды, провожая Хастеда в аэропорт, Жаклин Бувье положила в карман его пиджака кольцо, подаренное в день помолвки. Тогда же она стала встречаться со своим будущим мужем - молодым сенатором Джоном Кеннеди.

Став хозяйкой Белого дома, Жаклин Кеннеди быстро завоевала любовь американцев. Впрочем, очарованы ею были многие - Никита Хрущев прислал ей щенка от собак-космонавтов, Шарль де Голль дарил роскошные букеты, а Че Гевара заявил, что Джекки - единственный человек в Америке, с кем ему хотелось бы встретиться, "но не за столом переговоров". В первый год своего пребывания в Белом доме она потратила только на одежду $40 тысяч, к концу второго года в Белом доме - $121461. Ну не надевать же ей дважды один и тот же костюм! Самым знаменитым нарядом стал розовый костюм от Шанель, который был на ней в день убийства Джона Кеннеди - 22 ноября 1963 года. Джекки не снимала залитый кровью мужа наряд сутки: "Пусть все видят, что они сделали!" Жаклин была безутешна, но элегантна. Многие биографы семьи Кеннеди уверены, что вскоре после смерти Джона эту ее элегантность оценил брат Роберт. Но и после его смерти Жаклин недолго оставалась одна. В 1969 году Жаклин вышла замуж за греческого миллиардера Аристотеля Онассиса, который ради Джекки бросил оперную певицу Марию Каллас. Америка негодовала: "Джон умер во второй раз!"

В первый год супружеской жизни Аристотель Онассис истратил на Джекки 20 миллионов долларов. Со временем даже его стало утомлять мотовство жены. К моменту, когда Онассис тяжело заболел, они с Джекки уже жили раздельно, хотя развод не был оформлен. Джекки прилетела в Париж, где лечился Онассис, на второй день после его смерти. Первое, что она сделала, - позвонила дизайнеру Валентино и заказала коллекцию нарядов для похорон. После смерти Аристотеля в 1977 году Джекки достались 26 миллионов долларов. Дважды вдова Жаклин Кеннеди-Онассис опять не осталась одна. Ее спутником стал крупный бизнесмен Мориc Темплмэн. С ним она прожила 12 лет, до самой смерти. Умерла Жаклин Бувье-Кеннеди-Онассис 19 мая 1994 года от лимфомы. 3. Лу Саломе:

Русская красавица немецкого происхождения Луиза фон Саломе, больше известная как просто Лу Саломе, родилась в 1861 году в Петербурге в семье генерала Густава фон Саломе. Девочка получила прекрасное воспитание и образование. Интеллект, внешняя привлекательность - что еще надо, чтобы вызвать восторг у окружающих? Однако личная жизнь Лу Саломе не складывалась - многочисленные предложения поклонников она отвергала. Лишь познакомившись с известным философом-позитивистом Паулем Ре, она согласилась принять его предложение. Лу стала с ним жить, но... в разных комнатах и без каких бы то было намеков на физическую близость. А вскоре к их странному союзу присоединился Фридрих Ницше. Великий философ дважды делал Лу предложение, но она отвергла его. Ее вполне устраивал тройственный духовный союз. Ницше, впрочем, как и Ре, хотел чего-то большего. Мужчины, эти грубые животные, страдали от ревности (каждый из них подозревал соперника в достижении цели), а она вздыхала: "духовный союз" не удался. В итоге Ницше сбежал - и это аукнулось ему резким обострением психического заболевания. А Пауля Ре она просто бросила. В 25 лет Лу вышла замуж за 40-летнего лингвиста, специалиста по восточным языкам Фреда Андреаса. И опять потребовала отказаться от интимной близости. При этом сама Лу пустилась во все тяжкие, у нее появились любовники, что едва не довело Фреда Андреаса до самоубийства. А в 35 лет Лу познакомилась с 21-летним поэтом Райнером Мария Рильке. Их роман длился 4 года, они ездили по России, заглядывали к Льву Толстому... Пока Лу внезапно не бросила его. Вскоре Лу познакомилась с Зигмундом Фрейдом, они стали очень близки, но - духовно. А вот с дочерью "отца психоанализа" Анной у нее сложились иные отношения. Лу не боялась экспериментов. Лу Саломе умерла 5 февраля 1937 года. Последними ее словами были: "Всю свою жизнь я работала и только работала. Зачем?" 4. Альжбета Батори:

Кровавая графиня Альжбета Батори стала музой живописца Караваджо, его натурщицей и богиней. По легенде, она обладала неземной красотой и имела лицо юной девушки до самой смерти, а все потому, что мучила и убивала молодых девушек, а затем купалась в их крови. Она умертвила около шестисот женщин, среди которых были не только служанки и крестьянки, но и женщины благородного происхождения. Батори приписывают изготовление чудовищных механизмов. Среди них - металлический гроб с шипами внутри, шипы не глубоко проникают в тело, лишь причиняют кровотечение. При этом жертва медленно умирает от потери крови. В арсенале Кровавой графини было несколько тысяч мучительных пыток и приспособлений. В 1611 году в возрасте 50-ти лет Альжбету Батори судили, а затем разъяренная толпа устроила самосуд - графиню замуровали в стене ее замка в Малых Карпатах. По другой версии, вдову Батори оклеветали, поскольку она была богаче короля, а тот хотел забрать у нее земли и золото. Куда исчезли ее пятеро детей после ее смерти, также неизвестно, но несметные богатства вдовы Батори отошли королевской семье. В историю она вошла как красивейшая женщина Европы с неувядающей молодостью, а в Венгрии до сих пор для завлечения туристов ее называют вампиршей, не уступающей по числу злодеяний и жестокости Владу Цепешу, прототипу графа Дракулы. 5. Mаркиза Де Помпадур:

Сладострастная маркиза Де Помпадур, фаворитка французского короля Людовика XV, до сих пор считается одной из самых неутомимых и искусных любовниц. Секрет ее страсти - в сельдерее. В ее ежедневное меню входили два сильнейших афродизиака - шоколад и корень сельдерея. Дамочка с утра выпивала чашку горячего шоколада с порошком из корня сельдерея, а в течение дня ела салат из сельдерея, яблок и грецких орехов. Доподлинно неизвестно, знала или она о возбуждающем действии этих продуктов, но занималась сексом она по пять-десять раз на дню и с разными партнерами. Кстати, во многих странах крестьяне вещали пучок сельдерея в изголовье кровати в первую брачную ночь. Маркизе де Помпадур (Жанна Антуанетта Пуассон) ещё в девять лет предсказали, что она будет иметь отношения с самим королём. О её происхождении точно не известно. По одной из версий, она была вовсе не из богатой семьи, но ей очень повезло найти себе покровителя в лице дворянина. Её встреча с королём Людовиком XV произошла на маскараде. Король был заинтригован поведением девушки, скрывавшей лицо под маской, а когда она её сняла, это окончательно сразило монарха. Продвижение к цели дальше было нелёгким, но Жанна всё же добилась своего, став официальной фавориткой короля. Она продолжала бурную деятельность - занялась развитием искусства, став для многих литераторов и художников того времени величайшим покровителем. Маркиза де Помпадур до самой своей смерти оставалась для Людовика не просто любовницей, всегда блистательной и оригинальной, но и другом, что большая редкость. 6. Мата Хари

Вряд ли хоть одна современная женщина в такой мере возбуждала мужскую и, вероятно, также и женскую фантазию, как нидерландская танцовщица, шпионка и проститутка, выбравшая для себя артистический псевдоним Мата Хари. Со времени суда и казни в октябре 1917 года по обвинению в шпионаже в пользу Германии облик «эротической шпионки», ее экспрессивной жизни и трагической смерти постоянно менялись в коллективном сознании. В бесчисленных сообщениях очевидцев, в романизованных мемуарах, биографиях, пьесах и фильмах она продолжает жить как легенда, почти как миф, за которым поблекли и ее биография и исторический фон... Мата Хари (Mata Hari, настоящее имя — Маргарета Гертруда Зелле (нидерл. Margaretha Geertruida Zelle) (07.08.1876 года - 17.10.1917 года) — исполнительница экзотических танцев, куртизанка и одна из самых известных шпионок Первой мировой войны. Некоторые её танцы представляли собой нечто близкое к современному стриптизу, тогда ещё непривычному для западного зрителя: в конце номера, исполнявшегося перед узким кругом ценителей на сцене, усыпанной лепестками роз, танцовщица оставалась почти полностью обнажённой, по легенде, так было «угодно Шиве». Конечно, современники уверяют, что и танцевать толком она не умела (кстати, в труппу Дягилева, куда она стремилась, ее не приняли), да и красотой особой не отличалась. Впрочем, то же самое уже сколько веков говорят о Клеопатре! Но эти женщины привлекали другим - тем, что сегодня зовется sex appeal, а тогда - шармом. Вся Европа была от Маты Хари без ума. Газета «Курьер франсэ» писала, что, даже оставаясь неподвижной, она околдовывает зрителя, а уж когда танцует, ее чары действуют магически. Сама Мата Хари претендовала на воспроизведение настоящих священных танцев Востока, якобы знакомых ей с детства, а также мистифицировала собеседников разными другими небылицами романтического характера. Так, танцовщица утверждала, что она экзотическая принцесса (или дочь короля Великобритании и Ирландии, императора Индии Эдуарда VII и индийской княжны), что у неё есть конь, который позволяет ездить на себе только своей хозяйке. Мата Хари утверждала, что ее вырастили жрецы храма в Канда Свани, и душа ее была посвящена богу Сва. Из нее готовили танцовщицу, и к тринадцати годам она уже танцевала обнаженной в храме. К счастью, несколько лет назад ее избавил от этой жизни английский офицер, который увидел ее танец и тотчас влюбился в нее... И прочее... прочее... В начале XX века, в период обострённого интереса к Востоку, к балету и эротике, Мата Хари имела большой успех в Париже, а затем и в других европейских столицах. Мата Хари была успешной куртизанкой и состояла в связи с рядом высокопоставленных военных, политиков и других влиятельных лиц во многих странах, включая Францию и Германию. Несмотря на богатые подарки, которые она получала от любовников, Мата Хари знала продолжительные периоды недостатка в средствах и делала много долгов. Страстью её была также карточная игра, на которую, возможно, и уходили её деньги. Во время Первой мировой войны Нидерланды оставались нейтральными, и, будучи голландской подданной, Маргарета Зелле могла ездить из Франции на родину и обратно. Страны были разделены линией фронта, и дорога Маты Хари пролегала через Испанию (где была активна немецкая резидентура) и Великобританию; её перемещения привлекли внимание союзной контрразведки. По-видимому, Мата Хари была немецкой шпионкой ещё задолго до войны; точные причины и обстоятельства её вербовки до сих пор неизвестны. Некоторые источники полагают, что завербованная в 1914 году немцами Мата Хари занималась в «шпионской школе» в Антверпене, где ей был присвоен кодовый номер «H-21». Другие утверждают, что она и понятия не имела об этой школе. Но на войне, к тому моменту разразившейся в Европе, важны были не только солдаты и пушки, но и такое тонкое оружие, как шпионаж, тем более если подрядить на это дело обольстительную женщину.

Подпишитесь на наш
Блоги

Роковые женщины (часть 1) :

20:02, 3 мая 2011

Автор: Bimbaa

Комменты 24

Аватар

Не все роковые женщины красивы! Но это мое мнение!

R

Кшесинскую забыли, она тут многим фору даст! Удивили фото Кеннади, какая же она уродливая, просто стошнит от нее. Она кстати сама на мужиков вешалась как дешевая уличная проститутка, ФБР специально к ней людей приставляло чтобы она более менее адекватно себя вела в общественных местах, и все равно полно информации просочилось про то как вешалась на брата только что умершего мужа, журналистов и других мужиков, не назвала бы ее роковой, скорее стерва, с ней и обращались соответственно.

Аватар

спасибо интерестно) я бы еще в этот список добавила Соньку Золотую ручку и Екатерину II

Аватар

очень интересно было читать, хороший пост))

Аватар

Ну Клеопатра на самом деле могла отличаться этим делом, поскольку историками было доказано что у нее не было зубов)))

Подождите...