ELLE Как появилась идея заняться еще и косметикой? С.Г. Мы всегда творили во имя красоты. А что за красота без макияжа? Д.Д. Помада, тушь, лаки для ногтей – все это так женственно и так в стиле Dolce & Gabbana. Проект напрашивался сам собой.

ELLE Какие задачи вы ставили перед собой? Д.Д. Мы, как мантру, повторяли три слова: страсть, чувственность, гармония. В них зашифрована философия макияжа Dolce & Gabbana. Продумывать его было делом увлекательным. Синьор Габбана веселился как ребенок. С.Г. Да, обожаю пробовать то одно, то другое. Правда, такой дотошностью я извел всю команду. Хотелось, чтобы золото футляров было именно таким, как я его представлял. Чтобы надписи на упаковках выглядели изящно. Все средства я лично проверял на девушках из нашей команды. Гонялся за каждой со словами: «Возьми эту помаду! Попробуй, что скажешь?»

ELLE И что говорили? С.Г. Требовали невесомых упаковок, которые поместятся даже в клатче. Еще была интересная просьба, чтобы крышечка помады защелкивалась и не могла уже открыться в сумочке. Говорили и о том, что позолоченная упаковка выглядит эффектно, но на ней не должны отпечатываться пальцы. Все комментарии были учтены. Д.Д. Мы проводили целые дни в косметических секциях торгового центра Rinascente в Милане, а потом в лондонском Selfridges. Хотели понять, что и зачем покупают женщины, как они вообще пользуются косметикой. ELLE Есть ли в макияже Dolce & Gabbana фирменные находки? С.Г. Переливы наших теней, румян и пудры напоминают сияющую пыль, остающуюся на коже после пляжей Стромболи эффект достигается не с помощью банальных блесток, а благодаря специальным минералам. ELLE Кто помогал в работе над коллекцией? С.Г. Признанный makeup эксперт Пэт Макграт. С ее легкой руки наши продукты засияли. Лично я горжусь тенями, особенно бирюзовыми. Наоми Кэмпбелл пришла от них в восторг. ELLE Ваши «да» и «нет» в макияже? С.Г. Кричащие оттенки днем – так неуместно! Другое дело – вечер, когда яркая помада, как и роскошное платье, меняет образ. Д.Д. Мне нравится черная подводка для век, делающая взгляд выразительным. Элегантно выглядит сочетание помады и лака одного оттенка – желательно пурпурно-красного.

ELLE Что думаете о пластической хирургии? С.Г. К счастью, безумная популярность перекаченных губ и неестественных подтяжек уже прошла. Забавно слышать: «Смотри какая красивая подтянутая старуха!» Вдумайтесь в смысл слов: старухой была – старухой и осталась. Разве что стала подтянутой. Все-таки коррекция должна быть умеренной. ELLE Как вы считаете, мужчины стали более внимательны к своей внешности? С.Г. Безусловно. Но мне не симпатичны энтузиасты, увлекшиеся процессом вплоть до тотальной эпиляции. Я, к примеру, ограничиваюсь визитами к дерматологу. Его предписания: увлажнение кожи и много витаминов. ELLE Как собираетесь развивать линию макияжа Dolce & Gabbana? С.Г. Хочется чего-то особенного, каких-то красивых вещиц, которые так приятно держать в сумочке. Но не ждите, что я раскрою все секреты. Сами понимаете конкуренция. ELLE сентябрь 2009

Подпишитесь на наш
Блоги

DOLCE & GABBANA Make Up

01:24, 27 августа 2009

Автор: Aerin

Комменты 4

Аватар

на последнем фото выражение лица Скарлетт просто ужасно...

Аватар

Для меня важно, чтобы помада не сушила губы и не пахла ничем или пахла чем-нибудь очень нейтральным, а какой у нее футляр это уже дело десятое.

Аватар

Прочитала статью... И мне так захотелось напичкать мою косметичку этой косметикой ))) Со всеми пожеланиями я полностью солидарна. И еще обажаю искристый блеск в тенях, во всем... Это так освежает! )))

Аватар

Ну да, конечно! Бедный Стефано побросал все дела и "гонялся за каждой со словами: «Возьми эту помаду! Попробуй, что скажешь?»" :))))))))) А вообще ребята молодцы! Золотые незалапывающиеся футляры - это будет круто! а если еще и облезать не будут, то даже я помаду куплю!

Подождите...