Очень часто на улице/ в метро/ в офисах государственных компаний и т.д. вижу женщин (обычно после 40), которых хочется отправить на программу "Смойте это немедленно", такой нет, но стоит придумать. Конечно, я никого не обвиняю и тем более не осуждаю. И возможно получу много минусов, но высказать свое мнение я люблю=) Когда вижу намалеванные веки тенями плохого качества в размере около 1 тонны на глаз, то невольно возникает мысль: "они смотрели на себя, а точнее на их веки, в зеркало?"... Почему некоторые думают, что перебор косметики сделает их сексуальными: карандаш вокруг губ на расстоянии одного метра от контура своих губ, увеличит, а соответственно, сделает губы соблазнительными; а тонна теней на веки сделает глаза выразительными... ах да.. и ресницы с комочками, чтоб попышней. Я совершенно непрофессиональный визажист, нет. Однако думаю, что надо делать следующие вещи, когда наносят тени на веки: 1. Обработать сами веки, контуры вокруг глаз специальными увлажняющими кремами для глаз, чтобы тени лежали более естественно, и кожа не была сухой после них. 2. Цвет теней, как ни крути, должен подходить цвету ваших глаз. 3. Карандаш для глаз всегда завершит образ. Просто тени на веках смотрятся несовсем красиво. Тем более, когда тени наносятся легким движением руки "слева-направо, справа-налево" (движение напоминает, будто что-то зачеркивают на веках, а не делают макияж). Более того после всего надо хотя бы посмотреть, чтобы все было более или менее одинаково. 4. Самое главное правило на мой взгляд - это растушевка. Все-таки всегда надо растушевывать тени и вообще любую декоративную косметику, кроме сурьмы, конечно. На мой взгляд все образы на фотографиях ниже можно сделать самим в домашних условиях:

image

image

image

Ну и образы, которые наверняка сделаны профессионалами, но на по мне это безумно красиво, стильно и оригинально:

image

Будьте здоровы и красивы. И лавное будем помнить, что обилие косметики не сделает нас красивыми. С уважением.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тень на глаза...

17:52, 12 апреля 2011

Автор: Asta

Комменты 11

Аватар

"Просто тени на веках смотрятся несовсем красиво"-с этим не согласна. Я вообще не очень люблю пользоваться контурными карандашами и редко это делаю. К примеру при "натуральном макияже" контурный карандаш совсем не обязателен (светло бежевые тени, которые освежают взгляд плюс коричневая или серая тушь, которая подчеркивает ресницы, но не делает явно-кричащий акцент на них и вуа-ля... Макияж глаз готов) и при этом не скажешь, что это смотрится некрасиво. А то что вы привели в качестве примера-действительно годится в большинстве случаев только для фэшн-съемки или на вечер, для похода в клуб... На представленных вами "макияжах" та же тонна косметики, только косметика из люкса.

Аватар

есть программа "косметический ремонт",половину своего универа туда отправила бы)

Аватар

Не ну если бы я с утра встретила накрашенных девушек как тут на картинках, я бы точно подумала , что они с вечеринки. Но на работу с такими тенями??? ну не знаю, не знаю...

S

Я вот не умею пользоваться тенями и даже не пытаюсь))) А вот многие мои сокурсницы не разделяли моего мнения и слои голубых зеленых теней на глазах да еще и с утра выглядели довольно комично))))

Аватар

Я удивляюсь, как некоторые девушки ходят при полном мэйкапе на фитнес, там обильно потеют, естественно все течет, красота сумасшедшая, а как это "полезно" для кожи...А еще мне кажется, нельзя женщинам позволять пользоваться голубыми перламутровыми тенями, как не накрась-образ престарелой проститутки из начала 90х)

Подождите...