Летом как никогда актуален натуральный макияж. Естественные (ни в коем случае не кричащие!) и в то же время теплые сбалансированные тона (персиковый, нежно-розовый, легкий беж, цвет слоновой кости), мягкие текстуры для губ, глаз и кожи лица очень даже в моде. Natural make-up - это чистый свежий образ, ровный тон, ясные искрящиеся глаза (никакой черной-пречерной подводки, минимум туши), нежные румяна и чувственные губы естественных оттенков. Визажисты советуют: Натуральным (и не очень) блондинкам «к лицу» уста в розовых тонах (но только не фуксии), шатенкам стоит запастись бежевым блеском, ну а жгучим брюнеткам «примерить» помаду цвета персика. Между пудрой, тенями и румянами отсутствуют четкие переходы. Грим на лице должен быть незаметен! Акцент делается на сияющей, здоровой (подчеркиваем, здоровой) коже. Чтобы натуральный макияж получился безупречным, лучше наносить его при дневном освещении. Только естественное освещение поможет точно определить, сколько косметики нужно нанести на лицо, чтобы не переусердствовать. А как Вы относитесь к естественному макияжу?

image

image

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

НАТЮРЕЛЬ

23:24, 4 июня 2011

Автор: Shari

Комменты 41

V

Эффект nude face, который так красиво и естественно смотрится на подиуме, очень нелегко воплотить в жизнь в реальной жизни (извините за тавтологию). Автор поста, к сожалению, неудачно привела примеры естественного макияжа на звездах: Лейтон Мистер обладает яркой внешностью, поэтому визажисты впринципе не делают ей яркий мейк-ап. А Оливии Палермо явно не хватает цвета на губах, к тому же подводка по верхнему веку достаточно активная у нее. Для создания nude face вам потребуются: - консилер со светоотражающими частицами - двусторонний корректор (зелено-бежевый) для маскировки покраснений на лице - тональная основа жидкой текстуры (а лучше - гелевая) - палетка хайлайтеров - прозрачная минеральная пудра - румяна естественного оттенка - средство для коррекции бровей Брюнеткам можно обойтись без туши для ресниц, блондинкам подойдет светло-коричневая тушь. Вместо теней можно использовать карандаш для глаз золотистого, коричневого или бежевого оттенка. Пошаговая технология воплощения: - подготавливаем лицо к нанесению макияжа (очищаем - увлажняем) - наносим основу - тональное средство, делаем это кисточкой, тонким слоем. Задача - выровнять тон кожи. - затем маскируем оставшиеся недостатки кожи корректором, убираем следы усталости консилером - далее моделируем лицо, используя палетку хайлайтеров: подчеркиваем скулы (средний тон), участок под бровью (самый светлый) и виски (наиболее темный тон), под скулой создаем сексуальную ямочку (тоже наиболее темным оттенком) - Корректируем брови: подчеркиваем форму коричневым (для блондинок бежевым или светло-коричневым карандашом) При желании можно подчеркнуть глаза при помощи карандаша и одного слоя туши, губы можно покрыть прозрачным блеском или оставить "нетронутыми", нанеся всего лишь бальзам для губ. Наносим румяна на "яблочки" и верхнюю часть скул. Фиксируем макияж рассыпчатой прозрачной пудрой. Вуаля!

Аватар

Слишком нюдовый макияж не люблю. Автору спасибо за пост - нравятся такие темы.

Аватар

лично у меня натуральный макияж это обязательный ровный тон лица и ухоженные брови,а для этого ой как постараться то надо)) мне нравяться хорошо накрашенные девушки,создается впечатление ухоженности,даже когда спрашиваешь ты сегодня ненакрашена,то следует ответ что это тока так кажется)и вобще с нашей экологией и химией тяжело кожу поддерживать...

Аватар

Лейтон Мистер)

Аватар

кто знает, что за девушка на 5 фото снизу?

Подождите...