Предлагаю посмотреть на самых красивых мужчин-политиков (согласно рейтингу одного зарубежного сайта). Йенс Столтенберг, премьер-министр Норвегии Типаж 51-летнего Йенса Столтенберга позволяет предположить, что политик неплохо смотрелся бы в каком-нибудь английском сериале о бравых докторах. Столтенберг выступает за абсолютное гендерное равенство – в его правительстве 20 министров: 10 мужчин и 10 женщин.

Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, король Бутана В настоящее время Намгьял - самый молодой глава государства в мире, ему всего 31 год. Намгьял обучался в нескольких колледжах США и Великобритании и защитил диссертацию по политологии в Оксфорде. Пока не женат (берем на заметку).

Жозеф Кабила, президент Демократической Республики Конго Занял пост президента после убийства своего отца Лорана-Дезире Кабилы. Считается, что с приходом к власти Жозефа, в Конго наконец-то воцарилась демократия.

Апхисит Ветчачива, премьер-министр Таиланда В начале этого года Апхисит признался, что имеет двойное гражданство: тайское и британское. Это уникальный случай в мировой практике, который может грозить главе тайского правительства международным трибуналом. Тем не менее, он в списке красивейших.

Борут Пахор, премьер-министр Словении Борут Пахор родился в 1963 году, состоит в браке, есть сын. Помимо словенского и сербо-хорватского, Пахор свободно говорит на итальянском, английском и французском языках.

Гордон Байнаи, венгерский государственный и политический деятель Поразительно синие глаза! Да и в целом отличный внешний вид способствуют тому, что 42-летний Гордон Байнаи регулярно лидирует в списке самых красивых мужчин Венгрии.

Анри Альбер Габриэль Феликс Мари Гийом, великий герцог Люксембурга 55-летний Анри происходит из знатной династии Бурбонов. Является активным защитником дикой природы. Среди увлечений герцога - чтение, классическая музыка, охота и спорт. Женат. У него 5 детей.

Жозе Сократес, премьер-министр Португалии Некоторые сравнивают 52-летнего Жозе с Джорджем Клуни и Дастином Хоффманом. Я сходства не нахожу, но, в целом, он действительно красивый мужчина.

Рафаэль Корреа, президент Эквадора Помимо своей политической деятельность, 47-летний Рафаэль Корреа прославился глубочайшей антипатией к Джорджу Бушу. Так, например, в одном из своих выступлений он охарактеризовал Буша как «необычайно тупого» человека. А однажды, когда Уго Чавес сравнил Буша с сатаной, Корреа сказал, что это как минимум несправедливо по отношению к дьяволу.

Борис Тадич, президент Сербии Борис Тадич является сторонником европейской интеграции; один из ключевых пунктов его президентской программы - скорейшая интеграция Сербии в Евросоюз. Ему 52. Все члены семьи Тадича носят русские имена: его жену зовут Татьяной, дочь - Машей, а сына – Иваном.

Хосе Луис Родригес Сапатеро, премьер-министр Испании Сапатеро – самый молодой депутат и премьер в истории страны. Ему 50 лет. Со своей будущей женой встретился на демонстрации протеста против переворота. Забавный факт: в прошлом году хакеры взломали сайт испанского правительства и заменили фотографию премьер-министра на изображение Мистера Бина - известного персонажа британского комедийного сериала, похожего на Сапатеро.

П.С. От себя в список бы добавила Сергея Тигипко, украинского вице-премьер-министра. Ну это так, моё скромное мнение)

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивые и сильные мира сего

01:33, 7 марта 2011

Автор: lana_leto

Комменты 38

O

сократеш красивый мужчина..но фото его здест подобрали просто ужас

Аватар

премьер-министр Испании на первом фото похож на мистера Бина))

Аватар

Борут Пахор и Рафаэль Корреа, у обоих очень красивый цвет глаз, остальные обыкновенные

Аватар

Ну как-то так себе красавчики)) я бы Зеленина добавила)

Аватар

не всё рептилиям у власти быть!

Подождите...