1.ВЫБРОСИТЬ, чтобы приобрести! Избавление от хлама – один из самых быстродействующих способов изменить свою жизнь к лучшему. Радует то, что борьбу с ним можно легко свести к простой формуле: «Очищаем дом от всего, что не вызывает у нас улыбки». Ну вот, дышать стало легче, а главное, освободилось место для новых, свежих вещей. 2. ВПУСКАЕМ СВЕТ. Понятное дело, через окна. Вымываем их до блеска (под музыку дело пойдёт веселее). Шторы выбираем чистых пастельных тонов, можно с цветочным орнаментом, не забываем и о покрывалах и подушках, одеваем дом по-новому! 3. СОЗДАЁМ ДВИЖЕНИЕ. Хорошо, если покупка нового предмета интерьера совпала с приходом весны…если нет – меняем местами предметы уже имеющиеся. Кресла и диваны смело передвигаем из уютного зимнего уголка с клетчатым пледом и торшером, ближе к центру комнаты. Прячем подальше коврики из овчины, вместе с рецептами глинтвейна, которым мы так рады в ноябре. Самый важный момент в облике весенней комнаты – лёгкость и свежесть, не стоит перегружать пространство, позвольте воздуху проникать в самые отдалённые уголки вашего дома. 4. КРАСИМ СТЕНЫ?..Выбираем для этого всего одну, её можно как покрасить, так и оклеить обоями, что даже лучше. В течение всей весны мы будем рисовать, писать, и фотографироваться на её фоне в красивых нарядах. Всегда держите рядом цветные ручки и стикеры, гости дома пусть присоединяются, вместе вы создадите неповторимый шедевр, с которым будете расставаться с лёгким сожалением в начале лета….. 5. ЦВЕТНЫЕ ПОЛКИ. Тут всё просто, любимую полку оклеиваем цветной плёнкой, если полок в интерьере по каким-либо причинам до сих пор нет – срочно приобретаем! Очень стильно и свежо будут выглядеть стеклянные полочки разных цветов и размеров. Ну а если вы долго не решались перекрасить деревянный стеллаж – самое время это сделать, вы только послушайте названия этих весенних цветов – спокойный розовый, дымчатый виноград, серебристо-голубой, светлое алое, кремовое облако……Вдохновляет? Действуем! 6. ФОТОГРАФИИ. Их тоже нужно время от времени обновлять и менять местами, попробуйте украсить стены своими фотографиями, сделанными весной прошлого года, или может ещё раньше, ощущение приятной ностальгии гарантировано, хорошим сигналом также являются мысли в стиле: «нужно всегда идти вперёд, помня, что после зимы всегда наступает весна…» 7. РАСТЕНИЯ. Что за весна без цветов? Лидером весенних комнатных растений считается гиацинт и орхидея, их можно приобрести уже высаженными в горшках, разнообразие цвета не может не радовать, белый, лиловый и розовый, при своевременном поливе они будут долго радовать глаз, а аромат не оставит никого равнодушным. Не забываем также про травы, которые легко можно вырастить на балконе городской квартиры – это базилик, петрушка, укроп, мята. К началу мая всё это придется очень кстати к первым овощным салатам. 8. ВКЛЮЧАЕМ ФАНТАЗИЮ. Придумать то, что ещё никто до вас не придумал! Весной возможно всё! Удачи и света вам! Источник - МИР КРАСОТЫ

Подпишитесь на наш
Блоги

Восемь идей весеннего обновления квартиры

21:14, 4 марта 2011

Автор: alinka_z

Комменты 8

Аватар

Полностью согласна с автором. На прошлой недели наконец то состоялся переезд в новую квартиру и сейчас как на чистом чисте бумаги "рисую" новый интерьер, давно не испытывала такого удовольствия))))

F

милый пост. так и представляется гиперактивная домохозяйка, резво выполняющая все ценные указания.

Аватар

Меня орхидеи радуют круглый год !!!

Аватар

насчет цветных полок, как раз недавно чуть-чуть выпендрилась :)... у меня в комнате стоит буковый стол и над ним окно с жалюзями светло-мятного цвета, и я заказала себе буковый стеллажик, середина которого точь-в-точь такого же цвета, как жалюзи... очень меня радует =)

Аватар

и почему мне все это напомнило о немецких домохозяйках..

Подождите...