Лабрадор является одной из самых популярных и горячо любимых пород собак, представляя собой идеальный вариант домашнего любимца. Однако первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры все еще используются в качестве подружейных собак, собак - поводырей, собак - спасателей. Порода берет свое начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады. Результаты исследований показывают, что есть три версии о происхождении названия породы "Лабрадор". Первые лабрадоры были исключительно черными, по окрасу напоминая камень "лабрадорит". Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили свое имя. Вторая версия гласит, что предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. А третья, что лабрадоров так прозвали португальцы за их удивительную работоспособность, назвав их лабрадорами (labrador), что в переводе с португальского означает "труженик".

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Обновлено 05/03/11 00:16: Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого пса не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца — полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника», иначе пес будет глубоко несчастен. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой любимый Лабрадор

19:08, 4 марта 2011

Автор: dotcomm

Комменты 17

Аватар

люблю собак)) у меня вестик)

Аватар

у меня родители завели лабрадора,теперь он любимец семейства,хотя есть еще две маленькие собачки,йошка и той,когда он с ними играет,по почему то садится на них попой,очень клевый пес,такой красавей вырос.

I

Хочу завести себе лабрадора. Можете побольше рассказать об их характере, поведении.

Аватар

по-японски будет: рабурадору реториба ))))))))))))))))))))))) по-моему, на фотке с черным котом не лабродор, а weimaraner такие они хорошие, особенно шоколадные, так и хочется затискать до потери сознания!

Аватар

обожаю! такие пупсы:) мне знакомые рассказывали, что щенки как дети могут во сне описаться прямо на диване:)

Подождите...