Модели. На них хотят быть похожими миллионы людей. Они стремятся к идеалу красоты, но в последнее время понятие "красота" все дальше отходит от натуральности. И вместе с этим меняются стереотипы в обществе. Многие считают, что озабоченность своей внешностью — явление новое, что совершенно не так. На протяжении всех веков человек проявлял интерес к красоте, или, может быть, лучше сказать: к привлекательности и к форме. В прежние времена критерии и нормы красоты создавали художники, писатели и те, кто обладал властью в обществе. Для того чтобы стать образцом красоты и представлять собой идеал, необходимо было быть на виду, поэтому идеалы красоты в прошлом представляла в основном знать. Сегодня порядок вещей изменился. На нас оказывают мощное влияние средства массовой информации и кино, и наши идеалы в большой степени формируются в мире кино и моды. Еще не так давно натуральность - была основной черной женской красоты, но сейчас люди ищут некоторую диковинку и анти пропорциональность в девушке. Lily Cole Gemma Ward Sasha Pivovarova Devon Aoki Masha Tyelna - модели нашего времени. Нынешний стереотип женской красоты.

image

Евгения Володина.

image

image

Саша Пивоварова.

image

Лили Коул. И лишь немногие модели смогли сохранить натуральность и остаться востребоваемой. Например Жизель Будхен.

image

Основная проблема состоит в том что стереотипы мира моды оказывают огромное влияние на подростков со всего мира. Они в поисках идеала красоты забывают как нестабилен и прозрачен идеал мира моды.

image

Обновлено 18/08/09 13:51: В наше время нестандартная антипропорциональная красота пока побеждает. Не оставляя место натуральности. Но на мой взгляд, какие бы идеалы мир моды не создавал и как бы не менялись его стереотипы натуральность в девушке всегда будет на первом месте несмотря ни на какие изменения в мире моды. И самое главное чтобы общество не забывало об этом!

Подпишитесь на наш
Блоги

Инопланетная красота против натуральности.

15:26, 18 августа 2009

Автор: I-magazine

Комменты 15

M

Cаша Пивоварова не нравится на внешность, она все же страшненькая. Когда открываю журналы, хочется видеть красивые лица, вроде Синди, Клаудии, а не инопланетян. Наверое, у меня чувство красоты, классическое, не понимаю я этих новомодных девушек.

A

Очень странный пост, вы считаете что необычность исключает натуральность?? Не могу назвать этих моделей ненатуральными, как это, с какой стороны нужно смотреть? Просто существует некоторые признаки красоты, которые меняются, но ведь непропорциональными эти лица назвать тоже сложно.

Аватар

I-magazine, если вы являетесь автором текста и выражаете свою точку зрения, то у меня вопрос: что же такого неестественного и ненатурального в тех, кого вы назвали? Самые обычные девушки, таких миллионы. Для кого-то - красавицы, для кого-то - так себе. Чтобы оказать влияние на массы одной "необычности и непропорциональности" не достаточно, должен быть некий внутренний посыл, причём достаточно чёткий и понятный. Я хочу сказать, что здесь (в статье) имеет место подмена понятий, поэтому и неясно что хотел сказать автор.

Аватар

Модели 90-х импонируют мне гораздо больше современных.

Аватар

Спасибо, учту!

Подождите...