Совершенно случайно в ленте новостей наткнулась на увлекательный пост, который я думаю будет очень интересен многим молодым дамам и решила поделиться, немного добавив от себя. Талия не является лидером из всех составляющих женской фигуры. Талия подсознательно не считается сексуальной частью тела(к такому выводу по итогам исследования пришёл один из исследователей Техасского университета - Девендра Сингх.) Тем не менее, группа американских исследователей изучила описания женской красоты в британской литературе XVI-XVIII веков и пришла к выводу, ЧТО единственной чертой, заставлявшей учащенно биться сердца писателей, была стройная талия.))) А также исследователи утверждают, что ничто не может соперничать с тонкой талией по популярности на протяжении столетий. Ученые выяснили, почему мужчины предпочитают женщин с узкой талией и пышным бюстом. Начиная со времен Мэрилин Монро и заканчивая современностью с ее топ-моделями, мужчины всегда с вожделением смотрели на женщин, имеющих большую грудь и узкую талию. И вот теперь ученым удалось научно объяснить, почему фигура куклы Барби настолько привлекательна. Оказывается, женщины, обладающие данной комбинацией, обычно более фертильны, а простыми словами - плодовиты, чем те, которые не могут похвастаться классической фигурой в форме песочных часов. Мужчины в процессе эволюции научились интуитивно распознавать биологические возможности женщины, например, через соотношение объема бедер к объему талии. В оптимальном случае оно составляет 1:0,7, как например, у Дженнифер Лопес. И эта величина остается постоянной независимо от моды и меняющихся представлений об идеальной фигуре.

Джен в очередной раз демонстрирует это соотношение. Талия должна быть! И она должна быть тоненькой, как бы ни менялась мода на женские прелести и какими бы разными ни были вкусы, о которых не спорят, мужчин привлекает женская фигура, напоминающая песочные часы. Объясняется это опять-таки генетически: это идеальные пропорции для вынашивания потомства. Повинуясь инстинкту продолжения рода, мужчина ищет спутницу, которая помогла бы ему распространиться по планете и отправить своих гонцов (детей) в вечность.

Кэти Юнг –обладательница осиной талии Из истории:

Др. Египет. Совершенными считались женщины высокого роста с узкой талией и неширокими бедрами

Романтизм. В конце 60-х годов 19 века в женщине начинают ценить здоровье, свежесть, живость, пышные формы. Ни о какой талии тогда вообще речь не шла))

20-е годы. В это время полностью изменяются традиционные представления о женщине. Она больше напоминает юношу. Происходит сближение женского и мужского облика. Девушка должна быть спортивной, подвижной. В моде узкая талия и узкие бедра.

30–40-е годы прошлого столетия. Идеал женской фигуры - узкие бедра, тонкая талия и небольшая грудь. С началом Второй Мировой войны стандартом считается хрупкая женская фигура с тонкой талией, широкими плечами и военно-спортивной выправкой.

50-е - начало 60-х. Идеалом женской красоты становится Мэрилин Монро. Ее пухлые губки, изящная талия, соблазнительные бедра, стройные точеные ножки и роскошный бюст сводят с ума самого президента Америки.

80-е и по наше время. Стандарт женской красоты 90-60-90 Кстати, эта статья меня здорово стимулировала - я задумалась о своей талии, поняла, что нужно активнее работать и уже занялась косыми мышцами) Делаем выводы, почему мужчин привлекает узкая женская талия? На этот вопрос ответ есть, а вот какая часть тела мужчин привлекает женщин в первую очередь?))

Подпишитесь на наш
Блоги

О тонкой талии...

18:34, 8 февраля 2011

Автор: DamaSAmsterDama

Комменты 34

Аватар

Кэти Юнг - это жесть... Это ненормально :-( Может у меня и не идеальная фигура, но так над собой издеваться :-( Хотя, может быть у нее от природы? Нет, врядли...

Аватар

У лет в 13 где-то нашла такое упражнение для талии. Садишься на пол, ноги вытянуты перед собой, спина прямая, и начинаешь передвигаться вперед на попе пока не надоест. Я по своей комнатке так года полтора ползала два раза в неделю по полчаса - и как результат талия гораздо выраженнее, чем у остальных женщин в семье. Думаю не малую роль сыграло то, что я это в период становления фигуры делала, в 30 это уже не поможет. Тока если поржать хочется и полы протереть)))

Аватар

По поводу Монро, бытует мнение о её всемирной популярности на протяжении многих лет - это преувеличение. В 2000-е нам (молодому поколению) навязали её образ как эталон - всё это опять-таки американская пропаганда своих героев.В начале 60-х Монро была звездой и вызывала интерес в основном у соотечественников, потому что идеалом красоты, символом эпохи и начавшейся сексуальной революции стала Брижитт Бардо( с 1957 - феномен планетарного масштаба)

Аватар

и вообще: порекомендуйте марки для тех у кого и талия есть и бёдра тоже есть!!!

Аватар

я вот от природы очень миниатюрна, но талия - это то, над чем постоянно приходится работать. ибо весь, пусть и немногочисленный, жирок у меня откладывается именно там. фак офф. поэтому регулярная йога мне необходима. скручивания шикарно влияют на косые мышцы, которые и отвечают за сантиметры по бокам. только так и удерживаю 61 см. как только расслаблюсь и перестаю заниматься - 68. так что завидую тем, у кого от природы талия осиная.

Подождите...