Маврикий - Король Индийского океана. Признанный мировой эталон роскоши. Марк Твен сказал так: "Маврикий существовал раньше рая, и бог создал рай по его образу и подобию". Видимо писатель не ошибся, так все и было. Официальное название Республика Маврикий.

Столица Порт-Луи.

image

География Островное государство в западной части Индийского океана, на востоке от Мадагаскара. Страна состоит из островов Маврикий, Родригес, Агалега и Каргадос-Карахос. Размеры острова - 1860 кв. Маврикий - остров вулканического происхождения, его площадь - 1865 кв. км. Протяженность береговой линии – 330 км. Побережье острова надежно защищено коралловыми рифами.

Население 1,12 миллиона жителей (креолы, индусы, китайцы, европейцы). На острове исповедуют практически все мировые религии: индуизм, буддизм, ислам, христианство. Однако все они гармонично сочетаются и сосуществуют в духе уважения и сохранения традиций каждой нации, что всячески поддерживается правительством.

Язык Официальный язык - английский, но больше всего распространен французский, а также креольский, а также хинди, урду, китайский.

Виза Для въезда не более, чем на 15 дней виза не нужна. Паспорт должен быть действителен как минимум в течение 6 месяцев с момента выезда из Маврикия.

image

Ботанический сад Маврикия...

Подпишитесь на наш
Блоги

Маврикий

16:11, 27 января 2011

Автор: dina008

Комменты 22

L

господи....рай существует...и имя его Маврикий..как же там красиво..

Аватар

mechta.... uzhe mnogo-mnogo let, nadejus', kogda nibud' ona osuwestvitsya

Аватар

я поняла в какую страну хочу уехать...

Аватар

Выезжаю! а сколько лететь из России и какая средняя цена за неделю? (сегодня на гугле профилактика)

Аватар

аааааа..... я тоже хочу на Маврикий ну или хотя бы в тепло:))) Моря-солнца у меня хватает, только ветер сильный да минус 20 за бортом, у нас на редкость солнечная и морозная зима в регионе в этом году :(

Подождите...