Жидкий лайнер – не самое легкое в использовании средство. Зато какую выразительность он придает глазам! Неудивительно, что без стрелок на веках знаменитости редко выходят в свет. Их успехи и промахи в использовании подводки комментирует официальный визажист L’Oreal Paris в России Светлана Удалова. От ее зоркого ока не укрылись мельчайшие нюансы звездных образов. На некоторые из них стоит обратить внимание.

Макияж Джоли прекрасно подойдёт девушкам с миндалевидными или круглыми глазами. Чтобы их не уменьшить, перед использованием подводки необходимо создать лёгкую дымку нейтральных бежевых теней вдоль ресничного контура. На верхнем веке использована жидкая подводка, а на нижнем внутреннем — карандаш. Его выбор неслучаен: жидкая подводка может попасть на слизистую глаз и вызвать раздражение.

Стрелки Яны Рудковской, как впрочем и макияж в целом, что называется, и в пир и в мир. Они подойдут для любой ситуации. Подводка верхних век слегка выходит за внешние уголки глаз кокетливо приподнятым хвостиком, как бы повторяющим изгиб ресниц. Выглядят стрелки невероятно элегантно и современно. Но главное — они просты в исполнении и подойдут женщинам всех возрастов и с любой формой глаз.

Глаза подведены в стиле Одри Хепберн. Такой макияж идеален для вечерних выходов в свет. Постепенно расширяющиеся стрелки выходят на неподвижные веки и заканчиваются слегка приподнятым хвостиком. Дымчатые тени, растушёванные по неподвижному веку, повторяют линию подводки и делают взгляд еще более выразительным. Их прохладный оттенок усиливает теплоту глаз. Однако под брови нанесены слишком светлые тени, что утяжеляет веки Николь, — лучше использовать более мягкий и теплый оттенок.

Стрелки Евы отдаленно напоминают те, что украшают глаза Алессандры Амбросио, однако выполнены неаккуратно и не к месту. Совершенно недопустимо подчеркивать нижнее веко черной подводкой до середины – в этом случае даже самые красивые глаза кажутся косыми. В сочетании с бело-розовой помадой, которая ещё больше увеличивает и без того пухлые губы, такой макияж выглядит не эстетично. Лучшим решением для Евы были бы smoky eyes с растушёвкой в направлении виска и матовая помада нейтрального оттенка.

Дита Фон Тиз не изменяет образу pin-up дивы из 1950-х. Фарфорово-белая кожа, идеальная линия ультра-чёрных стрелок, идеально прокрашенные красные губы, и, разумеется, фирменная «мушка». Подобный макияж уместен скорее для тематических вечеринок — не более. Иначе легко можно стать заложницей данного образа, что и произошло с Дитой. Согласитесь, что уже сложно представить ее с другим макияжем и прической.

Стрелки Ким, проведенные вдоль верхних и нижних век, не слишком длинные, но выходят за подвижное веко немного кверху. Внутреннее нижнее веко подчеркнуто белым карандашом, чтобы глаза с такой активной подводкой не казались узкими. По примеру Ким и ее визажиста, тщательно прокрасьте ресницы, чтобы линия подводки не выглядела слишком резкой. Обладательницам светлых глаз, желающим повторить этот образ, лучше воспользоваться подводкой не чёрного, а более мягкого, к примеру, серого оттенка.

Очень деликатные стрелочки вдоль верхних век, слегка расширяющиеся к внешним уголкам глаз, не выходят дальше подвижного века. Такие стрелки прекрасно подойдут для дневного макияжа. Очень важно, чтобы линия подводки плотно примыкала к линии роста ресниц, поэтому удобнее вначале воспользоваться подводкой, а потом уже красить ресницы. Имейте в виду: такие короткие стрелки не рекомендуются для глаз круглой формы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Экспертиза красоты

15:51, 24 января 2011

Автор: Ninel1488

Комменты 25

Аватар

А мне нравится макияж Кристен. Изящно и естественно, такой можно носить постоянно :-)

S

пост хороший. жалко только, что нет стрелок Газинской, хотелось их поближе рассмотреть.

Аватар

Спасибо за пост! Прям соскучилась по таким рубрикам)) Ким страшна, вот зачем делать макияж *под трансвестита*?! Непонятнооо

Аватар

Николь даже не узнала, всё-таки не совсем удачный макияж для неё...какой-то тяжеловесно-искусственный... идеально - последний макияж...предпочитаю карандаш - тонкую линию с растушёвкой, ближе к естественному...жидкий лайнер - не моё, не получается аккуратно, хотя пробовала разных марок...более менее удачно получилось с шисейдовским...

Аватар

Делаю как у Рудковской, набила руку - получается быстро.

Подождите...