Первый конкурс «Мисс Америка» проводился в 1921 году отчасти в рамках мероприятий по привлечению туристов в Атлантик-Сити. Девять участниц представляли города, а не штаты. Победительницей стала 16-летняя Маргарет Горман (вторая слева) из Вашингтона с титулом «Прелесть Атлантик Сити» (Atlantic City Pergeant).

Норма Смолвуд выиграла конкурс в 1926 году. Она стала первой представительницей коренного населения Америки, завоевавшей титул «Мисс Америка» (девушка была из индейского племени чероки). За год пребывания в должности «Мисс Америка» она заработала более 100 тысяч долларов благодаря рекламе и участию в различных мероприятиях. Тогда это было больше, чем заработанная плата президента США.

Участницы конкурса 1937 года в сомбреро, которые раздала всем Мисс Пуэрто-Рико.

Мисс Мичиган Патришиа Доннелли стала первой представительницей отдельного штата, завоевавшей титул. На этом фото она с трофеем после победы в конкурсе в 1939 году. В этом году также была выбрана первая «Мисс конгениальность».

Бесс Майерсон стала первой женщиной семитского происхождения, выигравшей «Мисс Америку» в 1945 году. В 40-ых годах на конкурсе предоставлялись стипендии, помогая организации стать одним из ведущих источников стипендии для женщин.

Две участницы помогают друг другу с купальниками на конкурсе в 1955 году, на следующий год после первого конкурса, транслировавшегося по телевидению.

50 участниц конкурса позируют для журнала «Life Magazine» в белых вечерних платьях в честь 30-летия конкурса в 1956 году. Хотя первый конкурс прошел в 1921 году, во времена Великой Депрессии конкурсы не проводились.

Участницы конкурса 1958 года готовятся выйти на сцену.

Берт Паркс общается с конкурсанткой во время демонстрации талантов в 1955 году. Паркс вел конкурс «Мисс Америка» с 1955 по 1979 годы.

Участницы в купальных костюмах перед началом конкурса.

Будущая звезда фильма «Designing Woman».

Юл Бриннер целует руку Мисс Америке 1984 Ванессе Уильямс. И, да, это Эдди Мерфи в центре.

Участницы конкурса 1997 года, когда впервые были разрешены раздельные купальники.

Ведущий конкурса Том Бержерон и Мисс Америка 2004 года Эрика Данлэп.

В 2010 году «Мисс Америкой» назвали Мисс Вирджинию Карессу Кэмерон.

Ну, и Мисс Америка-2011 Тереза Скэнлан

Подпишитесь на наш
Блоги

Мисс Америка тогда и сейчас

23:57, 21 января 2011

Автор: viktorrria

Комменты 19

J

Очень плохие старые фотографии выбраны. По старым американским, российским и французским фильмам видно насколько раньше женщины были красивее, особенно кожа и волосы, и это без фотошопа! Мне еще давнее интервью Моисеева, бывшего руководителя ансамбля танца, понравилось по этому поводу, он тоже считал что небо и земля внешность женщин 30-40-х и современниц, да у многих наверно как и у меня есть фотографии их бабушек и прабабушек - королевы экрана нервно курят в углу.

Аватар

у них главный критерий, красивая улыбка)

Аватар

Норма Смолвуд - очень приятная! Даже не подумаешь, что она из индейского племени чероки!

Аватар

тогда в лицах было больше жизни, меньше фальши

Аватар

Виктория, классный пост))

Подождите...