Кривые ноги доставляют много головной боли своим обладателям. Во-первых, кривые ноги выглядят некрасиво, по причине чего их приходится постоянно прятать под брюки или макси. Во-вторых, кривые ноги могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Исправление кривизны ног по медицинским показаниям, наверное, понятно. Тут не до красоты. А стоит ли идти на такие жертвы ради красивого отражения в зеркале? А может это не просто желание носить короткую юбку, а возможность снова обрести счастье и свободу от страха и комплексов? Покопавшись в интернете, я пришла к выводу, что на сегодняшний день есть несколько возможностей исправить кривизну ног. Но, по порядку. Есть 3 типа искривления ног:

Кривизна О – образная Является следствием врожденной деформации кости. В положении стоя соприкасаются только лодыжки. Колени не соединяются. Кривизна Х – образная Как и предыдущий тип, возникает из-за врожденной деформации кости. В положении стоя соприкасаются только колени. Лодыжки не соединяются. Кривизна ложная Является следствием характерного распределения мягких тканей в ногах, и не связана с врожденными нарушениями кости. Исправление кривизны ног решается гимнастикой и лечебной физкультурой. Цель – накачать внутреннюю часть икроножной мышцы. Если не помогает, хирурги рекомендуют контурную пластику с использованием имплантантов. Имплантанты полностью имитируют мышечную ткань и не требуют замены. В первых двух случаях рекомендуется оперативное исправление кривизны ног. Наиболее прогрессивным и безопасным является метод Илизарова. Суть операции в рассечении кости. Через кости пропускают специальные спицы, а затем винтовые стержни. В аппаратах нужно ходить от 2 месяцев до 6 месяцев. Все зависит от организма и того, насколько качественно была проведена операция. Первое время придется пить обезболивающие таблетки. В течении всего периода ношения аппарата нужно по часам подкручивать винты вручную. При помощи винтов и зажимов, кость принимает необходимое положение и может срастаться правильным образом. Когда костная ткань полностью срастается, аппарат снимают.

а, б, в, г в данном случае - стадии срастания кости после рассечения. Так выглядит сам аппарат на ногах.

Рентген.

Осложнений может быть много и разных. Неправильно подкрученные винты могут нарушить ход сращивания кости. В таком случае, винты нужно будет перекручивать заново, что мягко говоря, не очень приятно. Отеки, синяки, гематомы, воспаления вокруг спиц и штырей, боль, медленное срастание переломов, проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью, онемение, судороги. Шрамы от спиц будут в любом случае. Иногда они менее заметны. Шрамики.

Синяк.

Результаты.

А это девушки, которым и так неплохо :)

Фото брала здесь: http://legscorrection.ru/ (если кто-то увидит ,,свои,, фото - надеюсь никого не обидела, фото не подписаны). Обновлено 17/01/11 05:44: Видео (Кровищи там нет, можно смело смотреть) http://www.youtube.com/watch?v=dBvPwpjWcF8 Обновлено 17/01/11 06:19:

Подпишитесь на наш
Блоги

Красота требует жертв?

07:25, 17 января 2011

Автор: devushka

Комменты 41

Аватар

Мамочки... Это же больно :-(

Аватар

O BOJE !!!!!!!!!! U menya x obranaya krivizna lol ))) No nogi u menya ne skaju shto nekrasivie ! Gospodi ne za shto nichego ne budu ispravlyat !! MNe ot etih photok aj ploho stalo ,kto j takoi erundoi zanimaetsa !

Аватар

Горжусь тем, что живу в городе, где находится центр Илизарова. Они действительно чудеса творят. И исправление кривизны ног - это то меньшее, что они могут сделать. Сестра работает в Центре, иногда рассказывает, как людей по кусочкам собирают. Это просто святые люди и профессиональнейшие доктора!

S

что-то я не поняла предпоследней картинки,где ноги в темных колготках.. во-первых,форма их абсолютно одинакова,да и вообще никакие они не кривые..

N

На последней фотографии перед Паркер, где сравнение показанно, что там менять надо было?! хорошие ноги, я, лично, никакого ''брака'' не увидела...

Подождите...