В России в активно идёт разработка универсальной электронной карты. Универсальная электронная карта заменит также полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие. В 2012 года начнется выдача гражданам России универсальных электронных карт для обеспечения им доступа к государственным, муниципальным и иным услугам, а также возможности оплаты указанных услуг. На госсайтах уже опубликованы изображения этих карт. Один из блоггеров ЖЖ обнародовал собственное "открытие", связанное с моделью дизайна Универсальной электронной карты, размещенной на одном госпортале.

image

Особенно его внимание привлекла фотография девушки, обозначенной как "Иванова Ольга Николаевна, 1990 года рождения".

image

"Однако обратили ли Вы внимание на слишком уж гармоничные черты. Да и знакомые. Я вот обратил и порылся в памяти и Интернете и нашел-таки оригинал, прототип и просто красавицу! — делится блогер. — Так вот, девушка на фотографии — это Амбер Лаура Хёрд, идущая под 13–м номером самых горячих женщин по версии журнала "Максим" за 2010 год"

Единственный вопрос, который возник в связи с этим "открытием" у блоггера, — запрашивали ли разработчики УЭК агентов актрисы и модели на использование ее образа/фотографии или нет. "Да и непатриотично как–то получилось, прямо скажем," — подводит итоги блогер. От себя добавлю: с одной стороны, могли-б и найти русскую девушку, а с другой- у российских чиновников не плохой вкус.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ай яй яй!

01:27, 16 января 2011

Автор: V_BAN

Комменты 23

Аватар

да какая разница,кто там изображен?русская не русская-один фиг.я о таких карточках уже лет 5 мечтаю.

Аватар

Странно почему не россиянка, но хорошо хоть не Чапман

Аватар

хм...баба как баба

Аватар

Не факт, что она, в природе есть очень похожие люди. Да и какая разница, если на вашей будет - ваша? =)

Аватар

чёта мне кажется тут вообще три разных тётки. Может блоггер так заскучал что его мозх выдал желаемое за действитеьное

Подождите...