Подборка тиар современных королев и принцесс Королева Елизавета ІІ (Великобритания)

Диана, принцесса Уэльская

Камилла Паркер-Боулз, герцогиня Корнуольская В той же тиаре, что Диана

Рания Аль-Абдулла, королева Иордании

Сильвия, королева Швеции

Виктория, кронпринцесса Швеции

Принцесса Мадлен, герцогиня Гелсингландская и Гестрикландская (Швеция)

Летиция, принцесса Астурийская (Испания)

Соня, королева Норвегии

Мэри, кронпринцесса Дании

Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии

Максима, принцесса Нидерландов

Подпишитесь на наш
Блоги

Короны современных королев

22:16, 11 января 2011

Автор: chu4uka

Комменты 37

Q

У Сильвии, королевы Швеции на первой фотографии потрясающее колье и серьги с прозрачными розовыми камнями. А тиары больше всего понравились с крупными жемчужинами: та, что на фотографиях с Дианой и Камиллой и тиара на первой фотографии Метте-Марит. Еще потрясли крупные камни тиары на первой фотографии Максимы.

A

Мадлен и Виктория в одной короне сфотографированы. даешь битву)

Аватар

Господа читатели, не сочтите меня занудой, но я хочу дать некоторые комментарии! Как Вы видите, ко многим коронам прилагаются аналогичные по дизайну комплекты украшений (броши, серьги, иногда еще и кольца). Такие комплекты называются парюрами! Парюры бывают разные. Например, парюры-трансформеры. Это когда корону можно превратить в колье, и наоборот, колье в корону. Парюра Елизаветы II на третьей по счету фотографии (если считать сверху), где бриллиантовая корона и рубиновое колье, корона является трансформером. Интересно, что корона на Диане и Камилле с подвешенными каплевидными жемчужинами (по счету сверху №7 и №8) может видоизменяться! Т.е. каплевидные жемчужины снимаются и заменяются на изумруды, но чаще используют именно каплевидные жемчужины. А платиновая корона на принцессе Летисии (фото сверху №23, где она в красном платье), в которой выходила замуж и Летисия и ее свекровь королева София, имеет интереснейшую историю! Когда-то германский кайзер Вильгельм II (затеявший I Мировую войну в начале ХХ века) заказал ее в честь свадьбы своей единсвенной любимой дочери. Дочь передала корону своей дочери, а потом и внучке (будущей испанской королеве Софии). Эта корона передается по женской линии. Сегодня ее носит принцесса Летисия, у которой тоже 2 дочери. Это то, что я вспомнила на вскидку. Спасибо за внимание.

Аватар

Блог редакции "Сплетника" Про звезд Говорят, что... Мода Красота В глянце Круто! Штуки и фетиши Маст-хэв Про кино Что читаем Блог elle.ru Блог Игоря Чапурина Блог Маши Поповой Андеграунд Блог Кроха.ру О чем говорят мужчины Вокруг света День Рождения "Сплетника" Конкурсы и опросы НОВОГОДНИЙ КОНКУРС СЕТОВ Добавить пост РейтингКомментарии05/01/11Про звезд 1680 Тогда и сейчас Автор: LaDiosa 77 комментариев 10/01/11Что читаем 1680 Как американцы "Морозко" посмотрели.... Автор: kaprizolya 106 комментариев 08/01/11Говорят, что... 1590 Десять вещей, которые надо знать о России Автор: svetlaya76 145 комментариев 09/01/11Вокруг света 1510 Животные в утробе - Узи 4D Автор: devushka 19 комментариев 08/01/11Про звезд 1445 Красивые и счастливые звездные мамочки Автор: maryteddy 44 комментария RSS Яндекс.Лента LiveJournal GoogleReader ВконтактеFacebook groupFacebook pageTwitterПросмотров: 74711/01/11 20:16 Короны современных королевТекст: chu4uka Подборка тиар современных королев и принцесс Королева Елизавета ІІ (Великобритания) Камилла Паркер-Боулз strashnaya kak atomnaya voyna, pod stat Charlzu

Аватар

рания самая красивая, имхо)

Подождите...