Художник Андрей Атрошенко родился в 1965 году в городе Покровск, Россия. В 1981 году закончил Детскую художественною школу для одаренных детей с отличием. Два года спустя стал обучаться в Брянском художественном училище, а в 1991 году был принят в одну из самых престижных художественных школ мира, Санкт-Петербургскую академию художеств. В 1994 году художник принимает участие в выставках в Санкт-Петербурге, в Германии. После окончания Санкт-Петербургской Академии художеств в 1999 году Андрей был приглашен в США для работы и участия в выставках. Его работы успешно продаются в галереях во Флориде, Калифорнии, Огайо и Аризоне, художник принимал участие во многих групповых выставках и аукционах во Франции, в результате которых все его работы были распроданы. Несколько работ:

image

image

image

image

image

image

Работы можно посмотреть на сайте : www.terigalleries.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Художник Андрей Атрошенко

15:40, 21 декабря 2010

Автор: ryzhik_10

Комменты 15

Аватар

Супер) по мне очень

Аватар

А мне понравились три картины: женщина в шляпке, гитарист и исполнительница фламенко в красном.

G

Zenshiny na kartinah prakticheski vse odnotipnie.....

E

Достаточно спорные работы. Ни одну из них не повесила бы у себя. Образы безусловно красивые, но сюжета нет. Во-первых техника живописи напоминает - советскую академическую, розмашистые мазки и предсказуемые оттенки. Во-вторых ни одна из работ ни о чем не говорит. Ну изображена на ней женщина, а где ее эмоции, чувства, переживания? Такое впечатление будь то фотографии обработали каким то редактором. Но это только мое мнение.

E

это большой талант - в каждой женщине видеть что-то особенное и уметь передать эти ощущения посредством красок и штрихов

Подождите...