Вооруженная знанием методов пошива одежды высокого класса, Вера Вонг (Vera Wang) постоянно совершенствует форму, разрабатывая новые методы. Она, подобно скульптору вояет свадебные платья, придавая им оригинальную неповторимую форму, драпируя органзу и шелк, или превращает тюль в холст для росписи, она как нельзя более точно использует бесподобное кружево, создавая свои шедевры. И все это многообразие представлено в весенне-летней коллекции свадебных платьев 2011 года.

Новая коллекция включает всего 11 платьев, но каждое из них индивидуально и неповторимо. Единственное, что объединяет эти платья в коллекцию - то, что в их основе лежит хрупкая женственность невесты и тема свадьбы в саду. Тема сада диктует обилие цветочных элементов: от вышитых лепестков ручной работы на лифе, до сложных завитков тюля, использованного для цветной аппликации на драпированной юбке, которая напоминает брошенный букет.

image

Самым ярким моментом коллекции стало новое архитектурное решение: "Техника лестницы" при которой юбка состоит из льющихся слоями рядов, бросая вызов силе тяжести. Это безумное математически выверенное искусство не может не вызывать восхищения.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадебные платья Веры Вонг

12:55, 18 ноября 2010

Автор: JuliaVGM

Комменты 61

Аватар

молодчина Вера Вонг!!!!!

O

мое свадебное платье было роскошно, но и выложить за него пришлось немало. вот сейчас висит оно у меня в шкафу, я его периодически напяливаю, брожу по дому... жалко, что всего на один раз... да и продать нельзя - кто его купит? сейчас думаю, что наверное разумнее было бы взять что-то более практичное.

Аватар

Красиво! Мне понравились больше всего первые два)

Аватар

Да у нее есть и лучше платья...но эти тоже красивы.

Аватар

Не самая ее сильная коллекция. Но в целом, очень люблю ее платья

Подождите...