Уже очень скоро состоится конкурс Мисс Вселенная 2009. Предлагаю вспомнить самых красивых женщин вселенной за последние 10 лет и посмотреть, как сложилась их судьба сейчас. Итак, Мисс Вселенная-1998 Венди Фитцвиллиам (Тринидад и Тобаго).

image

Дата рождения: 4 октября 1972 года, 36 лет. Рост: 183 см. Место проведения: Гавайи. Венди стала второй черной девушкой, победившей на этом конкурсе. В 2000 году записала пластинку, в 2006 родила сына. Живет и работает в Тринидад и Тобаго. Занимается благотворительностью.

image

Венди сейчас

1999 Мпуле Квелагобе (Mpule Kwelagobe), Ботсвана.

Дата рождения: 14 ноября 1979, 29 лет Рост: 178 см. Место проведения: Тринидад и Тобаго. До Мисс Вселенная участвовала в Мисс Мира, но не заняла никакого места. Была назначена послом доброй воли ЮНФПА в 1999 году как специальный советник по вопросам ВИЧ/СПИДа, в частности в отношении подростков. Квелагобе лоббировала в конгрессе США об улучшении финансирования борьбы с ВИЧ/СПИДом в Африке и увеличении финансирования программ ЮНФПА по вопросам планирования семьи.

Сейчас

2000 Лара Датта (Lara Dutta), Индия

image

Дата рождения: 16 апреля 1978, 31 год. Место проведения: Кипр Модель и актриса, снималась во многих индийских фильмах.

image

image

2001 Дэниз Куиньос (Denise Quiñones), Пуэрто Рико.

image

Дата рождения: 9 сентября 1980, 28 лет. Рост: 178 Место проведения: Пуэрто Рико. Четвертая победительница конкурса Мисс Вселенная из Пуэрто Рико. После конкурса стала актрисой, но не очень успешной.

image

В кино

2002 Оксана Федорова

image

Дата рождения: 17 декабря 1977, 31 год Рост: 178 см Место проведения: Пуэрто Рико Про Оксану Федорову и так все все знают, но что-то рассказать все же стоит. Первая победительница этого конкурса из России. Кстати, балл который Оксана набрала за конкурс в купальниках (9, 88) – самый высший балл в истории конкурса. Спустя четыре месяца после конкурса лишена звания в связи с нежеланием исполнять обязанности победительницы. Звание перешло Жюстин Пасек из Панамы.

Для тех, кто хочет все вспомнить)

Преемница

image

2003 Амелия Вега, Доминиканская Республика

image

Дата рождения: 7 ноября, 1984, 24 года Рост: 185 см Место проведения: Панама Мама Амелии тоже была Мисс Доминиканская республика, и представляла свою страну на конкурсе Мисс Мира в 1980 году. Много снималась для журналов, даже была лицом Cover Girl. Также Амелия занимается бизнесом, ей принадлежит бутик в Майами. Живет Лос Анджелесе.

image

Продолжение следует...

Подпишитесь на наш
Блоги

Ретроспектива. Мисс Вселенная 1998-2003, Часть первая

03:14, 6 августа 2009

Автор: urtasha

Комменты 14

Аватар

Вообще-то Оксана всегда не отличалась высокой моралью. В преод проведения конкурса она встречалась с известным авторитетом бандитским... все бы ничего он был старше ее лет на 30, лыс и ростом по плечо нашей красавице. Именно из-за него она и потеряла корону, он не разрешил Оксане ездить по миру как это должна делать Мисс Вселенная. Кто не верит - читайте на компромат.ру все подробности.

Аватар

спасибо за пост!!!!! супер!) Амелия Вега-до сих пор её помню. Очень понравилась)

Аватар

Оч крутой пост!!! Больше всего понравилась последняя Амелия из Дом РЕС. и девушка из Индии.

Аватар

Федорова такая зайка была а сейчас раскабанела и как-то опустилась морально. Все из-за этой отечественной гламурной тусовки. Долой сомнительные связи, блестки и паетки. На диету! и Оксана будет такой же как и прежде.

Аватар

Спасибо, очень интересный пост. Мне больше всех понравилась Дэниз Куиньос (2001), Пуэрто Рико.

Подождите...