Проследим трансформацию женских прелестей от десятилетия к десятилетию. 1950 - е Изящной фигуркой в форме и песочных часов, которым прославились звезды 1950-х, как Мэрэлин Монро

и

сегодня могут "похвастаться" лишь 8 % женщин. Хотя "похвастать" - звучит по нынешним временам сомнительно. На первый взгляд та же МЭрелин имела имела достаточно пышную грудь. Но на самом деле бюст актрисы не дотягивал даже до второго размера и выглядел внушительно лишь на фоне небольшого (162 см) росточка и тонкой талии ММ. 1960 -е Рассвет эмансипации и волна молодежных движений вывели в эталоны красоты худущую модель Твигги с грудью нулевого размера.

image

Бросившись худеть вслед за своим кумиром, барышни - даже самые пышногрудые - с ужасом обнаруживали, что вместе с лишним весом теряют и объемы бюста. Но худоба была важнее.... 1970-е В моде - диско - стиль и унисекс: и девушки и мужчины носят каблуки, брюки-клеш и яркие свободные рубашки, а пышность приветствуется в основном в прическах. Худоба уже не является фетишем, и размеры среднестатистического бюста увеличиваются до 2-3-го размера, как у участниц одной из самых популярных групп этого времени - квартета АВВА

image

1980-е Пластические операции по увеличению груди постепенно становятся доступными даже обыкновенным домохозяйкам. Масла в огонь подливают порно - звезды: например, Лоло Феррари довела свой бюст до невероятного размера и прославилась на весь мир.

Мужчины скупали журналы и календари с ее изображениями пачками, а женщины сообразили, что большая грудь - это ого-го! По статистике, средний размер бюста вырос до цифры 3. Но сколько в этой статистике "прелестей", увеличенных искусственным путем, та же статистика,увы,не сообщает. 1990-е Новая волна эмансипации на какое-то время вновь вводит в моду стиль унисекс. Девушки начинают выглядеть так, будто им вообще начхать на мнение мужчин - огромные боты, просторные одежды и подростковая грудь в стиле супермодели Кейт Мосс.

Однако статистика стоит на месте: средний размер бюста 2-3. 2000-е Случается прорыв. В моду входят барышни типа Кэтти Пэрри

Лили Аллен

или Линдсей Лохан

image

Упитанные и ну очень пышногрудые. А физиологи изумленно сообщают: у женщин европеоидной расы грудь увеличилась в среднем на 3 размера! Почему? Причину таких радикальных изменений американские и британские ученые видят в...оральных контрацептивах, распространившихся в 1980 - 1990-х. Эти препараты, подавляющие развитие беременности, содержат высокую дозу женского полового гормона эстрогена, который влияет на рост тканей молочных желез. В свое время высокую дозу эстрогена получали матери современных девушек - и передали дочерям по наследству чуть изменившийся гормональных фон. Лепту в процесс увеличения бюста внесли и сами нынешние девушки: первый секс и, как следствие, первое увлечение контрацептивами зачастую случается когда организм еще растет и довольно сильно реагирует на эстрогены. как результат - грудь становится пышнее и пышнее. P.S. А вот мужское достоинство, по свидетельству тех же ученых,за последние полвека измельчало: у большинства современных мачо пенис на 2-3 см короче, чем у их дедушек!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Все пышнее

02:19, 8 ноября 2010

Автор: almaz

Комменты 41

Аватар

а что за контрацептивы, от которых грудь растет? мне мои не помогают, подруги тоже далеко не грудастые. да и кругом в основном девушки со средним 2м размером

Аватар

Кэти Перри и Линдси Лохан - упитанные? :(

Аватар

у меня по женской линии тоже сплошное уменьшение))у бабушки третий,у мамы второй,а у меня еле-еле первый:)))хотя эстрогены у всех просто зашкаливают-как сказала мне гинеколог,по моим гормонам я должна быть как Сальма Хайек,а я..))

N

Бредовый пост! У мамы и бабушки без силикона 7-й, у меня 2-й! Что то я среди окружающих девушек не вижу огромных грудей, 3-й уже редкость, 4-й вообще уникально.

Аватар

а у меня маленькая грудь (как у кейт) но я бы ни за что не стала ее увеличивать, она мне такая нравится :)

Подождите...