Утром, натощак, пытаешься запихнуть себя в любимые джинсы. И только «ушки» безмолвно повисли поверх туго затянутых джинсиков. «А ведь когда-то я их ушивать хотела» - проносится в голове. Нет, конечно и себя можно «ушить», но это путь радикальный, революционный. Будем пробовать расти на собой (потому, что все остальное и так уже «выросло»). Утирая горькие слезы, по поводу своей "неидеальности", я решила узнать, как следят за собой те, для кого отлично выглядеть - это каждодневный труд и залог успеха. И вот, что я заметила - диета и сбалансированное питание и фитнес идут рука об руку. Диета Мадонны, например, основана на здоровом, сбалансированном питании и преимущественно вегетарианская. Сделан акцент на свежие овощи и цельные зерна, и всевозможные овощные супы. Продукты должны проходить минимальную обработку и готовиться на пару. Полностью исключены из рациона мясо, молочные продукты и сахар, следует воздержаться от кофе, различных специй, томатов, картофеля и полуфабрикатов.

Любимая мною Мэг Райан - к правильному рациону добавила еще и режим - который так сложно соблюдать в нашем бешенном ритме жизни: "Очень важно как не переедать, так и не пропускать приемы пищи, - говорит Мэг. - Я, например, строго следую этим правилам и питаюсь точно 6 раз в день. Ведь как раз по истечении 180 минут организм запускает механизм самозащиты от голода и накапливает энергию про запас. А запасов у нас и так хватает".

Сыроедение, как вариант для похудания советуют и Деми Мур и Стинг . "Сырая диета" первый шаг к вегетарианству. Составляющие диеты: фрукты, овощи, орехи, семена, сухофрукты, соки, проросшие зерна, травы и специи. Некоторые люди добавляют в питание рыбу или не жирную домашнюю птицу. Главное правило, 75% продуктов вы должны употребить в сыром виде, т.к. некоторые ферменты содержащиеся в пище разрушаются в процессе приготовления

Вегетарианство популярно и среди звёзд российского шоу-бизнеса. Так, например, Тина Канделаки рассказала, что предпочитает не употреблять мяса и отказалась от алкоголя и сигарет. В жж она еще писала о неких чемоданчиках - каждый день тебе привозят продуктовый набор ровно на 1 500 калорий.

Но самое главное - необходимо "слушать" свое тело, и оно будет слушаться тебя - твой организм - твоя маленькая планета, твой микрокосмос. Ведь здоровое питание - это не каторга. Удовольствие от пищи можно получать, питаясь правильно. Рано или поздно, каждый к этому приходит. Так, что лучше рано. Известно, что потребление большого количества рыбы, обитающей в холодных водах и содержащей жирные кислоты Омега-3, способствует хорошему самочувствию, а также укрепляет сердечно-сосудистую систему и суставы. Приготовленную на пару жирную рыбу регулярно включает в рацион Миранда Керр.

От себя могу предложит маленький рецепт: - 3 ст:) сельдерея. - 1 яблоко. - 150 грамм твердого сыра. Нарезаем все кубиками и заправляем сметаной или йогуртом - ну вот, первый шаг к новой жизни сделан)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что бы такого съесть: звездные диеты

13:04, 8 октября 2010

Автор: fannysveta

Комменты 32

M

Есть можно всё! Но только голой и перед зеркалом!

A

Как говорила мой хореограф:" Если хотите похудеть, кушать надо на пол тазика меньше, чем обычно!"...

Аватар

А еще удивляют такие советы как есть "точно 6 раз в день", не есть после 6-ти... Я вот с удовольствием, но по моему у человека который работает или учится просто нет такой возможности! Я ем 2 раза в день: с утра не завтракаю, т.к. в меня с утра вообще еда не лезет, если и поем, то тошнит, начинаю хотеть есть часа чере 2-3 после пробуждения, а в это время я уже на работе. Обед на работе с 12 до 13, ужинаю дома после 9-ти (а иногда и 10) вечера, т.к. пока доберусь до дома, зайду в магазин, пока сготовлю... Если не есть после 6-ти, это получается, что я как в 12 поела так и все? Да у меня живот выть от голода будет и болеть! А есть 6 раз в день, это вообще только для тех кто не работает или для тех, кто всюду таскает с собой личного повара с чемоданом еды!

L

pri vsem moem uvajenii k Madonne i Mag , v nezavisimosti na kakih oni dietah sideat, eti dve jenschini vigledeat ujasno....osobenno Ryan...Vi videli ee poslednie foto?

Аватар

Если честно, не понимаю каким образом связано вегетарианство и похудение. Разве от мяса (рыбы, птицы) молока и яиц толстеют? Получается, что вареное мясо нельзя, творог нельзя, а картофель фри можно потому что овощь? По моему главное правильно питаться, есть меньше жирного, жаренного, мучного... а мясо тут не при чем!

Подождите...