Бразилия - самое большое по площади государство Южной Америки. Занимает северо-восточную часть материка. Столица – город Бразилиа.

На севере она граничит с Гвианой, Венесуэлой, Суринамом и французской Гвианой, на северо-западе – с Колумбией, на западе – с Перу, Боливией, Парагваем и Аргентиной, на юге – с Уругваем. На востоке, юго-востоке и северо-востоке Бразилию омывает Атлантический океан.

Бразилия занимает 20, 8 % территории Американского континента и 47, 7 % наземного пространства Южной Америки. По величине территории эта страна находится на пятом место в мире, уступая только России, США, Канаде и Китаю.

История Бразилии начинается с 1500г, когда её открыл португалец Педро Алвареш Кабрал. Португалия и оказала в дальнейшем большое влияние на культуру страны.

Говоря о Бразилии, обычно вспоминают, футбол, кофе и конечно знаменитый карнавал. Представления о Бразилии у большинства россиян довольно туманные. Пожалуй, все знают, что там «много диких обезьян» из кинофильма «Здравствуйте, я ваша тётя!». Да ещё, что Рио-де-Жанейро голубая мечта Остапа Бендера.

image

Бразилия довольно самобытна и колоритна. На всем лежат отпечатки трёх культур, европейской, индейской и африканской. Пляжи:)

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Бразилия - страна красивая:)

17:53, 5 октября 2010

Автор: dina008

Комменты 37

Аватар

присоединяюсь к мечте бендера! хочу!!!!!!!!!!

Аватар

Я живу в Рио, часто бываю в Сан Пауло. Хочу сказать что в Рио нет не каких "закрытых частей". Только Фавелы сейчас закрыты и контролируется полицией, но при желании и туда можно попасть. Кстати в Фавелах самые веселые вечеринки, но это может быть действительно опасно. Там вечеринки на грани безумия)) Что касается самого города и пляжей, свободно гуляю в два часа ночи по пляжу Ипанема и за год не разу не чего не случилось! Сан Пауло, действительно не для туристов... Я рекомендую Фларионаполис, вот это действительно райское место в Бразилии.

Аватар

хочуууу) очень классные фото

Аватар

после просмотра фильма Город Бога желание посетить эту страну отпало, хотя была в других латиноамериканских странах ( в Перу и в Чили). Детская прступнось убивает. А ще погуглите - бразильские фавелы. Посмотрите на эти трущобы, если попадешь, можешь никогда не выбраться. Под шальными пулями гибнут десятки тысяч. Это правда.

Аватар

Бразилия очень красивая страна, но главная ее достопремичательность это бразильцы!!! Они супер. Открытые, веселые, с чувством юмора, красавцы! Ехать нужно в Рио, правда там опасно и даже с пластиковыми часами лучше не ходить. В Сан Паоло делать нечего, это обычный индустриальный город. Если времени много нижно поехать в Trancoso, местное Сен Тропе. Добираться туда долго, но место того стойт. Чудестные пляжи, море, тусовка. Гостинницу лучше бронировать за пол года. В Рио кстати тоже. Особенно на Новый Год и на карнавал.

Подождите...